Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите каким образом к машинам со смартом добавляется ещё один чип, при программировании после 2 ключа всё прерывается. Я понимаю что это возможно, наш чудо диагност недавно был на обучении и та показывали как, единственное сказали что всё таки не на всех моделях это делается. Но как это делается у него это вс прошло мимо ушей.

Я имею ввиду официальное добавление, не клонирование.

Изменено пользователем Dima777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь офф оборудованием GDS сканером хундай, но при прописке после записи 2 ключа процесс завершается, если при прописке простых ключей пишет вставьте следующий то сдесь всё заканчивается, да и в инструкциях написано только 2 ключа. Клонирование это другое дело, как их офф прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует вопросс именно GDSом как прописать, на работе внос и вынос чего угодно запрещён, и и нет у меня другого, дома тоже GDS ну и вазовские ДСТ12 и стационарный аналог

Интересует именно процесс добавления, или в других сканерах алгоритм другой.

Изменено пользователем Dima777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы дилер или нет? Какую головку используете?

Два варианта:

- GDS надо обновить.

- Найти модель Kia/Hyundai с похожим блоком (их много) из тех что прописывают два ключа и более.

Если назовёте точную модель авто, год и двигатель, то попытаюсь помочь с подбором блока. Дилерское ПО тоже не без косяков.

---

Перечитал, кажется понял до конца. У Вас реально максимум 2 ключа для данной системы. Случайно не SMK (или всё-таки редкая SMARTRA)?

Изменено пользователем OalikO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю на диллерской станции в минеральных водах, оборудование обновляется, иногда с задержкой, дома так же есть GDS головка, только KIA, обновления самые последние. Последний раз на днях пробовал прописать на GRAND SanteFe этого года- не получилось, при прописке 2 ключа всё завершается.

Именно SMK смарт ключи, для автозапуска приходится 2 ключ засовывать в машину.

Изменено пользователем Dima777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я читаю между строк эту тему. В SMK никогда больше двух ключей на Kia/Hyundai не было физически. Не буду тут писать петицию на дилеров, но:

- модель авто имеет буквенный код, "GRAND SanteFe" для дилера или профи ни о чём не говорит; это Вы (DM) так назвали?

- о том что в SMK не влазит более 2-ух ключей дилер точно должен знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том что более 2-х не влазиет, я работаю та м не так давно, всего лишь год, но как то раньше я на форумах встречал что программируют более 2-х, и наш чудо диагност вернувшись с последнего повышения квалификации говорит что поднимался такой вопросс и между делом показывали как это делается, но что у него в голове я незнаю , он на своей волне- его это не интересует. Экспериментировать сильно сдесь не дают, да и накладно может получиться. Вот и ищу помощи на стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Подскажите , Elantra HD 2010 нужен пин для пописки нового ЭБУД .Есть два ключа ,оба М.Старый блок замкнули ,начал глючить,но с кармасканом общается. VIN KMHDU41BAAUO29340.Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Подскажите , Elantra HD 2010 нужен пин для пописки нового ЭБУД .Есть два ключа ,оба М.Старый блок замкнули ,начал глючить,но с кармасканом общается. VIN KMHDU41BAAUO29340.Буду очень благодарен.

При прописке нового блока код можно вводить любой- он чистый, что введёшь- то и будет. Главное не забыть его на будущее, но по хорошему- на будущее конечно лучше сгенерить по вину, ну или хотя бы бесплатным кальком по старой версии по 6 последним числам, если и это проблема вбей последние 6 цифр вин кода- точно не забудешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему - не надо разжевывать это клиентам, я думаю, в Норильске есть люди, способные помочь за деньги нищебродам-автовладельцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему - не надо разжевывать это клиентам, я думаю, в Норильске есть люди, способные помочь за деньги нищебродам-автовладельцам.

Если у человека есть карманскан, он уже далеко не нищеброд автолюбитель :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прописке нового блока код можно вводить любой- он чистый, что введёшь- то и будет. Главное не забыть его на будущее, но по хорошему- на будущее конечно лучше сгенерить по вину, ну или хотя бы бесплатным кальком по старой версии по 6 последним числам, если и это проблема вбей последние 6 цифр вин кода- точно не забудешь.

Разве ненадо ставить в нетраль смартру и ключи?А для этого надо пин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если блок новый, то как такового сбросса и др манипуляций впринципе не требуется, но если блок бу то нудно ещё и ключи менять и знать пин старого блока, ну или вин от машины где он был снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве ненадо ставить в нетраль смартру и ключи?А для этого надо пин

Смартра не привязана, ключи (чипы) нужны новые. Хотя ключи можно оставить и

старые, если привязать их своим старым пином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смартру пришлось ставить в нетраль, иначе не хотела дружить с новым блоком,и пин не любой, а только старый подошел. Конечно,может что и не так делал.У,,нищеброда,, всётаки получилось! Спасибо за помощь Dima777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может кто подскажет ... Santa Fe 2004г. Блок 39101-27213 залитый водой и подгнивший сильно (долго стояла после аварии). Купили такой же блок б/у. Хватит ли для запуска просто перекинуть 35P08 со старого на новый?

Изменено пользователем simon32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прописке нового блока код можно вводить любой- он чистый, что введёшь- то и будет. Главное не забыть его на будущее, но по хорошему- на будущее конечно лучше сгенерить по вину, ну или хотя бы бесплатным кальком по старой версии по 6 последним числам, если и это проблема вбей последние 6 цифр вин кода- точно не забудешь.

ПИН нужно обязательно родной забивать иначе придется менять еще ключи и защелку и на портале произвести замену ПИН иначе при любой неисправности СМАРТ

придется вновь менять весь комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования