Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

21124 не возбуждаетс ягенератор на ХХ


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Поставил европанель, и.... Подскажите ребята, после замены жгута панели приборов (салонного переднего) и новой панели приборов от Приоры пропала зарядка на хх после заводки, прогазуешь под 3000 об. зарядка появляется и светодиод на панели гаснет. Я так понимаю нет возбуждения генератора.

Генератор ставил недавно новый 120А (Стартвольт), на старой приборке проблем с зарядкой не было ни когда на этом же генераторе.

Чего не хватает этому генератору с другой приборкой, глядя на схему подключения генераторов на 2110 и 2170, видно что в старой приборке 2110 стоит лампа накаливания и еще резистор в цепи возбуждения генератора, а в 2170 светодиод, может быть в нем дело, картинки схем ниже.

gener 2170.JPG

Изменено пользователем vikch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в самой панели и дело, с новой не хватает напряжения для возбуждения генератора.

Повесь параллельно светодиоду сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в самой панели и дело, с новой не хватает напряжения для возбуждения генератора.

Повесь параллельно светодиоду сопротивление.

Прошу прощения я немного ввел в заблуждение щиток приборов КАЛИНОВСКИЙ VDO, а не приоровский, а в нем и так согласно схемы параллельно светодиоду запаяны резисторы.

Если только параллельно контактам 32 и 21 на панели резистор добавить, какого сопротивления только, и что это даст?

На панели приборов 2110 (внутри приборки) резистор стоит с клемы 12 (Х1 приборки) на массу для чего?

И как мне заставить возбуждатся генератор с калиновской приборкой?

Panel priborov.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не резистор, лампочку 4 ватную. Да и повесить ее где нибудь под капотом. С любого плюса после замка на возбуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мужики спасибо за помощь, в правильном направлении меня толкали.

В подтверждении этого на вот нарыл на калиновском сайте (http://www.forum.vkaline.ru/showthread.php?t=4182) инфу, что переделать если на калине генератор поставили от десятки, теоретически 100% мой случай.

Цитирую:

Устраняется проблема несложно. Замеряю омметром сопротивление лампочки, которая обычно в десяточной панели. Получилось 16 Ом. Нахожу первый попавшийся двухваттный резистор с похожим сопротивлением (мне попался на 24 Ома) и впаиваю в проводку между проводов, идущем на регулятор и проводом, по которому подается питание с замка зажигания. Саму панель вскрывать не надо. В Калине это коричневый с белым и оранжевый провода.

Изолируем и ставим панель на место.

Все.

 

Лампочки под капот ставить точно не буду, а вот резистор аккуратненько на проводочки возле приборки повешу для эксперемента.

panel_820681_thumb.jpg

Изменено пользователем vikch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Заметка. Заказал генератор СтартВольт 0110. Пришел. На коробке написано "цифровой РН". Слышал что он не совместим с панелями VDO. Звоню разрабам - говорят если РН черный - то работает и с VDO. Поставил на 15ку. Работает. Имею 13,8-14,4, было 12,8-13,8

Изменено пользователем leomaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На ВАЗ-2111,приборка от приоры.Лампа зарядки тухла и появлялся заряд АКБ только после перегазовки до 3000 об/мин.Решение простое в жгут проводов идущий к комбинации нашел "коричнеый-белый" и "оранжевый" провода,и впаял между ними сопротивление(резистор) 2Вт 27Ом.Работает прекрасно,лампа тухнет сразу,заряд 14.2В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования