Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Програмирование МЕ17.9.7


Рекомендуемые сообщения

в общем всем спасибо за помощь!!! за советы. на чистом компе оп2 не видит дрова которые дали и на моем рабочем компе при установке этих драйверов комбик ругается. Пробовал на разных напряжениях писать, не видит блок или ошибка по кан, только иденты поставщика отдает. Опен порт покупал в российском представительстве вроде как официальный. Похоже что все дело именно в его прошивке, а почему тогда солярисы шьются без проблем??(не понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем всем спасибо за помощь!!! за советы. на чистом компе оп2 не видит дрова которые дали и на моем рабочем компе при установке этих драйверов комбик ругается. Пробовал на разных напряжениях писать, не видит блок или ошибка по кан, только иденты поставщика отдает. Опен порт покупал в российском представительстве вроде как официальный. Похоже что все дело именно в его прошивке, а почему тогда солярисы шьются без проблем??(не понятно)

Есть такое определение -рабочая связка ( прошивка + драйвер ) ...если связка неполноценна  -так и будет , Солярис прошьётся  а  Валео 42 например ...алюминий сразу . Рабочая связка выглядит так   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю как люди мучаются с оп2 и его драйверами и возникает мысль - А не проще ли перейти на диалинк или чипсофт лайт (МИД) ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ни с Чипсофтом проблем нет, ни с Мотормастером.
С М17.9.7 была проблема, при вскрытии деталюхи посносил,
впаял и всё заработало.
А фото все смотрели, выкладывал, и никто не увидел :emot64:
Полтора месяца плясал(с перебоями над ним), потом ржал долго
над собой.

Изменено пользователем меркул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще их вскрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю опенбоксом с этим эбу, проблем вообще не замеченно, даже если связь оборвалась, не пошла запись. Просто начинаешь запись по новой и он пишет без вопросов

Не разу не разбирал блок по этой причине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю как люди мучаются с оп2 и его драйверами и возникает мысль - А не проще ли перейти на диалинк или чипсофт лайт (МИД) ?!

ни разу не подвел и не мучал что до обновления адаптера что после, что со старой версией проги комбика что с новой - нафига диалинк если все прекрасно работает - один раз спалил и то по причине (залитого) эбу

Изменено пользователем БОТАНИК05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все идем разными дорогами, но цель одна - найти решение вопроса.
Просто кода есть дублирующее оборудование, таких вопросов у мастера намного меньше.
Посему если ты работаешь, а не прошивки просто льешь, должен быть и ОП и еще кто то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех последствий не предугадаешь. прежде чем с этим блоком связаться я все почитал, ни у кого проблем не возникает с ним серьезных. вот и решился взять в работу. А тут такой сюрприз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю опенбоксом с этим эбу, проблем вообще не замеченно, даже если связь оборвалась, не пошла запись. Просто начинаешь запись по новой и он пишет без вопросов

Не разу не разбирал блок по этой причине

Где я написал что вскрывал для перепрошивки?

Под Ваз отдельно донор держите? Как с еепром работаете?

Как из Уаз в Ваз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я написал что вскрывал для перепрошивки?

Под Ваз отдельно донор держите? Как с еепром работаете?

Как из Уаз в Ваз?

Я и не имел в виду про твоё вскрытие, я автору привалившего блок, что может комбиком поставить просто на перезапись по Обд

А по поводу епром оно на вазах чиститься без вскрытия, за исключением двух софтов, которые мне попадались в работу с епром

Уаз это уже другая тема, те если и едут то отключать иммо, а там отключение в прошивки, соотвественно запись по Обд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Умудрился увалить два блока М17.9.7. Первый шил на авто и писал только калибры все прошло успешно а чек не зажигает, решил повторно записать но не в какую не хочет соединяться решил вскрыть и по БСЛ прошить но комбик при попытке записи пишет " НЕ ВЕРНЫЙ ОТВЕТ". читаеться по БСЛ без проблем и флешь и епром а при попытке записать считаное пишет "НЕ ВОЗМОЖНО ЗАПИСАТЬ ПРОШИВКУ В ДАННЫЙ ЭБУ". Второй блок выходил на связь на столе а после считывания по БСЛ перестал хотя считалось все нормально и при попытке записи все то же самое. хотя считывается 1054кб и все коректно. Раньше по БСЛ писал данные блоки и проблем не было. Может кто сталкивался с данной проблемой. в чем косяк? Читаю комбиком, выбираю трикор 1766. 

Изменено пользователем gingiwit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для страховки, лучше всегда писать full, если на 100% уверен что калибровки именно от этого софта, тогда можно и калибры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 хотя считывается 1054кб и все коректно.  Читаю комбиком, выбираю трикор 1766. 

TC1766 - Infineon объем памяти 1504 Кб , откуда ты 1054 вычитал??

Естественно он (этот размер) туда и не полезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... при попытке записать считаное пишет "НЕ ВОЗМОЖНО ЗАПИСАТЬ ПРОШИВКУ В ДАННЫЙ ЭБУ".  

Бесплатный флешер с этого форума ?

 

TC1766 - Infineon объем памяти 1504 Кб , откуда ты 1054 вычитал??

Естественно он (этот размер) туда и не полезет.

Мотор лодырь пишет такой размер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования