Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ 21124 Проблемы с тормозами.


Рекомендуемые сообщения

Помогите кто знает. При торможении бьет в руль, а на ста километрах также при торможении еще и вибрация по кузову. Заменил тормозные диски, ступицы с потшипникамиюю. Изминений нет никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще после таких замен всё устаканивается. бывает но редко гнутый длинный вал привода(правый).

Но что то мне кажется что это диски.проверяй на биение.очень часто голимый брак.бывает хуже чем до ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще после таких замен всё устаканивается. бывает но редко гнутый длинный вал привода(правый).

Но что то мне кажется что это диски.проверяй на биение.очень часто голимый брак.бывает хуже чем до ремонта.

Я тоже грешу на диски. Токаря никак не найду. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозные колодки передние в мусор, и всё пройдёт. Была такая беда у меня, был готов протачивать диски, на колодки сразу не стал грешить,т.к. были новые, а потом глянул,ба, пружины прижимные с простой проволоки, поменял,как бабка пошептала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозные колодки передние в мусор, и всё пройдёт. Была такая беда у меня, был готов протачивать диски, на колодки сразу не стал грешить,т.к. были новые, а потом глянул,ба, пружины прижимные с простой проволоки, поменял,как бабка пошептала.

спасибо попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домкратишь одну сторону авто (например правую), заводишь двигатель , включаешь сразу 3-ю передачу и трогаешься, разгоняешь до нужной скорости и либо ощущаешь вибрацию либо, нет если вибрация есть снимаешь колесо , и опять пробуешь, если опять есть снимаешь тормозной диск, и так проверишь каждую сторону и тогда безошибочно найдёшь что именно является причиной биения.

P.S. Не забывай выключать передачу когда будешь проверять нажимая на тормоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ваз-2112 стоят вентилируемые диски. При проезде луж очень часто диски гнет. Болезнь.

Диски новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домкратишь одну сторону авто (например правую), заводишь двигатель , включаешь сразу 3-ю передачу и трогаешься, разгоняешь до нужной скорости и либо ощущаешь вибрацию либо, нет если вибрация есть снимаешь колесо , и опять пробуешь, если опять есть снимаешь тормозной диск, и так проверишь каждую сторону и тогда безошибочно найдёшь что именно является причиной биения.

P.S. Не забывай выключать передачу когда будешь проверять нажимая на тормоз.

Колеса отпадают. Надо диски проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозные колодки передние в мусор, и всё пройдёт. Была такая беда у меня, был готов протачивать диски, на колодки сразу не стал грешить,т.к. были новые, а потом глянул,ба, пружины прижимные с простой проволоки, поменял,как бабка пошептала.

Заменил колодки. Всу также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса новые. Проворачиваю тормозной диск в некоторых местах шуршит об колодки. так должно быть или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя только диски старые получается махнись с кем нибудь передними колесами да узнаешь а то правка дорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя только диски старые получается махнись с кем нибудь передними колесами да узнаешь а то правка дорого стоит.

Все диски новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгони авто и тормози только ручным тормозом, если биение будет (что интересное в руль) меняй задние барабаны, такое уже было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барабаны проверять обязательно,ручником тормозить плавно и не на проезжей части и не отпуская кнопки фиксатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручником тормозить плавно и не на проезжей части и не отпуская кнопки фиксатора.

:heresmile: это уже похоже как на программу для тех кому до 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования