Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Captiva 2.4 Ошибка по педали


Рекомендуемые сообщения

Приехала с ошибками P2121 датчик педали 1 2127 датчик педали 2 2138 датчик педали 1 и 2

проверил по диагнозе всё откликается по графикам нет резких дребезгов по первому датчику напряжение в полном выжиме 2 вольта заслонка открывается на все 100 проц.

но подозреваю что дело не в датчике так как клиент гововрит восновном ошибка загорается на плохой дороге!!!

педаль газа 1.JPG

педаль газа 100%.JPG

ошибки.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ищи бюлетень, там разьем нужно дублировать в моторном, а может и не то конечно....

 

 

 

 

 Условия:

 

жалоба на загорание ламп ABS/TC ,двс может перестать реагировать на педаль акселератора,при диагностике коды P2138 P2120 C0561 Причина искажение сигнала в разъеме Х101,вот чтобы до него добраться нужно снять акб,бачек гура блок предов,жгут с разъемом идет в сторону двс,Сам резъем 38 пиновый справа и слева по три пина вертикально, между нними 5 рядов по 6 пинов, тебе нужны пины со 2 по 7 это верхний ряд если защелка вверху.

 

береш 6 пиновый разъем и дублируешь пины 2-7 включительно,собираешь все назад и вперед)))

Изменено пользователем o717ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! тоесть как я понял пустить в обход разёма паралельно соединению 6 проводов и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отступи от разьема примерно по 7см и припаяй провода, продублируй через дополнительный разьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приехала с ошибками P2121 датчик педали 1 2127 датчик педали 2 2138 датчик педали 1 и 2

проверил по диагнозе всё откликается по графикам нет резких дребезгов по первому датчику напряжение в полном выжиме 2 вольта заслонка открывается на все 100 проц.

но подозреваю что дело не в датчике так как клиент гововрит восновном ошибка загорается на плохой дороге!!!

 

 

 

Подскажите пожалуйста каким софтом можно к каптиве подключиться. Меня интересует АБС и сопряджнные сней системы.... На приборке куча ошибок, в том числе ЕСП, помощь при спуске и т.д....

 

заранее спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Я все перепробовал, но ошибки вылезал всеравно. Потом спаял контакты педала 1 и 6 вместе, 3 и 4 вместе. Я думаю эти контакты можно считать общим минусом и плюсом. Проблема решена. Видимо проблема была в одном блоке генератора 5 в. Теперь в обоих блоках стабильный 5 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может нужно проверить 5ти вольтовую шину на блоке? У них бывает нулевики на блоке выгорают и 5 вольт пропадает на какой то из линий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования