Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

запуск прог диагнозы в ubuntu 10.4


Рекомендуемые сообщения

Начали вылавливать АйПи пользователей торрентов, которые скачивают винду.Провайдер ведет логи выдачи ip адресов. В логах фигурирует MAC адрес сетевой платы.

Без проблем на управляемом свиче можно наладить логи с какого интерфейса с каким МАС заходили. Каждый порт свича однозначно завязан на определнной розетке находящейся в определенном месте. Далее если белый ip по технологии PPTP или по любой другой не составит проблем получить время сессий и кто его конкретно получал. И все чела можно брать за хобот и тащить в стойло.Это один из вариантов!Если Вас интересует эта тема то опишу в личке дабы не засирать форум флудом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай, отпишись. это только на Украине взялись за борьбу с пиратством или в России тоже такой шпионаж практикуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай, отпишись. это только на Украине взялись за борьбу с пиратством или в России тоже такой шпионаж практикуется?

Незнаю как в России но у нас уже просто не знают как с предпринимателей побольше бабла скосить.Будет немного свободного времени вечерком сяду и опишу ихние методы .Мои знакомые имеют два магазинчика по торговле всяким барахлом уже попались на лаве шоб откупиться!Иначе и не задумывался бы над линуксом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С линуксом все то же не однозначно,ведь вайн использует библеотеки виндны,а они платные. Вот по сути и могут предъявить,если умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайн не использует их. Если только сам пользователь их туда не подложит.

 

Ну а насчет вычисления по торрентам это будет довольно тяжело доказать. Простая ситуация у меня есть ключ, нет винды, вот и качаю чтобы поставить лицензию и вопросы сразу отпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как провайдер вычислит, что я качаю именно винду с торрента? Допустим я на закачку поставил винду, убунту, сборник уголовного кодекса всех стран мира и "Полное собрание сочинений классиков марксизма-ленинизма в 500 томах" одновременно. В сидах у меня 100 человек. Как же провайдер разберется, что именно я качаю, когда именно докачал на 100% именно винду, ну и т.д. Не говоря уж о том, что ко мне на хату могут прийти с претензиями только по постановлению суда или прокуратуры или кого-то там еще на предмет "Ай-ай-ай, да у Вас винда не лицензионная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не в тему но новость не из хороших.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=37041 Вот будет веселуха (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

всем привет уже месяц пытаюсь засунуть автодату 3,38 и изитроника 2012 на убунту 12,04 операционка просто супер но мозг закончился любые варианты установки данного софта в убунту помогайте всем будет полезно заранее спасибо :tormoz::closed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тему забросили а жаль :emot97:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ставить досовские программы в ubuntu, делитесь секретом?

Изменено пользователем THC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да тему забросили а жаль :emot97:

тема не умирала, просто ей никто не занимался и не ковырял глубоко. поэтому тебе проще будет накатить VirtualBox, под него Windows XP Lite, а в неё - Bosch, Autodata, всё что нужно будет. Сам иногда такой метод практикую, когда нет времени ковыряться и тестировать работу софта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема не умирала, просто ей никто не занимался и не ковырял глубоко. поэтому тебе проще будет накатить VirtualBox, под него Windows XP Lite, а в неё - Bosch, Autodata, всё что нужно будет. Сам иногда такой метод практикую, когда нет времени ковыряться и тестировать работу софта.

так в виртулке тормоз страшный и с автодатой надо войну провести чтоб встала (да кстати по поводу автодаты и виртуалбокс также как и вмваре править надо или становится без бубнов и шамансва) если править как вмварю то знаю с виртуалбокс не работал

Изменено пользователем andrei101278
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно не работала из-за того что не правильно .. были c эмулированны порты по которым она подключалась, иногда было такое .. когда хотел .. прошить Flesh ..из под linux на vbox .

Изменено пользователем wdemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни на 13 убунте аллдата стала без танцев с бубном через вине сама даже пакеты попросила обновить :bux:

 

завтра митчела попробую запихать, правда я в линуксе :15_5_18:

 

очень хочется изитроника засунуть, но у людей опком даже не работает, буду сражаться с убунту :tormoz:

Изменено пользователем andrei101278
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

линуксоиды диагносты не один я? а еще говорят я один индивид когда видят как я ноут завожу на убунте . я не справился с диагностикой на убунте просто рядом установил винду 7 когда то обработанную мной и очень похожую на оригинальную и туда запихал все проги. и второй ноут с виндой хр имею. винда у меня в инет не выходит для безопасности программ

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Установил делфи3.13 на убунту 14.04 под вайн запускаеться но при регистрации нету опции сохранения файла для активации как еще его можна зарегать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

может флешку надо как то хитро примонтировать к вайну? ведь эта кнопка не активна пока не вставишь флешь

 

fgtech galetto пока не победил, библиотеку просит.

MT4 победил, но нужен запуск скрипта, который сначала шлет широковощательный запрос, скрипт написан кому надо ищите на сайте МТ4 я там выкладывал.

renault clip,nissan consult, lexia и vida через virtualbox

 

UBUNTU 12.04

Изменено пользователем audiserg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-похоже это танец с бубном) Ни Вася, ни VAS даже не становяться. Мотодок встал только на английском без возможности перейти на русский и ошибки видимо будут дальше.Похоже для развлекух эта система класс,но для наших программ не пойдет.

Когда пользуешься любым из дистрибутивов линукса на ПК начинаешь узнавать о проблемах, о существовании которых ранее даже не догадывался. Как то раз я затратил 1 месяц на чтение документации и настройку ПК что бы все железо в ПК просто тупо заработало. (по вузу у меня специальность программист)

Задача была установить на ПК ПО полностью лицензионное.

Такого изврата ни до не после я больше себе не делал пришлось прикручивать к примеру драйвера от ксерокса на мфу самсуг. Т.е. уже на стадии настройки железа нарушение авторских прав. 5.1 звук от креатива так и не заработал, тупо стерео и все.

По ходу пьесы выяснилось что в большинстве случаев на линукс в природе не существует альтернативного не уступающего ПО и многие программы для виндоуз все равно нужно через вайн устанавливать. Через месяц мне бесконечная отладка надоела и закинул это гиблое дело. И для себя за этот месяц понял все что линукс это баловство и никакая не альтернатива виндоуз.

 

Реально для того что бы софт полноценно заработал на линукс, нужно что бы разработчик ПО сделал портирование на эту ОС и осуществлял полноценную сервисную поддержку, а еще нужно что бы кракнули этот портированный софт :) До тех пор пока этого не произойдет полноценно подавляющее большинство программ под вайном работать не будет.

Изменено пользователем koenig_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не нашел ответа в теме поэтому задам вопрос: Втыкаю usb-адаптер , но устройство юсб линукс не видит вообще. Что нужно делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования