Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ошибка при установке связи с блоком BootStrap


Рекомендуемые сообщения

перешил блок январь 5.1.1, Combi Loader, машинка отказалась запускаться, хотя БН работает, снял блок решил залить что было раньше, но при установке связи с блоком прога пишет, (Ошибка BootStrap) и блок на связь не выходит, нашел статью на эту тему, в ней говорится что типо там записана защищенная прошивка и чтобы ее обойти нужно

вскрыть контроллер.

1- подсоединить его к программатору.

2 - замкнуть на общий вывод (массу), например, пинцетом, один из адресных контактов (2...12, 23, 25...29) микросхемы FLASH (на плате контроллера это квадратная 32 - контактная микросхема, нумерация контактов на микросхеме от точки на микросхеме против часовой стрелки).

3 - установить связь с блоком.

4 - после входа контроллера в режим программирования убрать адресную перемычку на микросхеме FLASH.

 

я так понимаю что я мог записать какую то защищенную прошу в ЭБУ. Как мне обойти это дело? и записать нормальную прошивку, И еще как проверять в дальнейшем прошу чтобы такого не повторилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт я понимаю, но там никаких галочек не было(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эбу прошивать как я описал в первом посте? или есть другой вариант без перемычки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай лодырь 1.96 на форуме есть, а так надо замыкать бутпин читай и делай - http://www.chiptuner.ru/content/protect/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все получилось :AllSmail (6): перешился правда с раза седьмого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Столкнулся с такой же проблемой, замкнул как рекомендовали все прошился, но как дальше каждый раз придется вскрывать блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вопрос вот в чем как и чем обнулить ячейки #6000 и #C000 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования