Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Выбор блока питания для диагностики и чип тюнинга


Рекомендуемые сообщения

А такой подойдет или нет http://otvet.mail.ru/question/96762071

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Имеется адаптерK-line и шнуры к нему но питание берется от акамулятора подскажите пожалуста какой подойдет блок питания для диагностики и чип тюнинга

Для прошивки на столе использую блок питания 12В 2 А от какого то роутера, параллельно с ним подключаю АКБ 12В 0,8 Ah от резервного источника питания для системы Автограф GPS-глонасс, шью как правило с ноутбука пока всего хватало, правда свет не отключали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто не поьзовался зарядным устройством для авто аккумуляторов.? Просто я сегодня ши на столе соатэ, от акб. Но он был дохлый, подстраховался зарядником, выставив амперы по минимуму. А если напрямую от зарядника?

У моего приятеля от отца достался совдеповский слаботочный БП (он испльзовался для подключения первых ПК типа ZX Spectrum) с регулировкой напряжения от 1 до 12 Вольт,, так он с его помощью шьет свой Микас "на столе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ - одни плюсы от использования: нет помех, не уснет ЭБУ при отключении электроэнергии, занимает мало места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У моего приятеля от отца достался совдеповский слаботочный БП (он испльзовался для подключения первых ПК типа ZX Spectrum) с регулировкой напряжения от 1 до 12 Вольт,, так он с его помощью шьет свой Микас "на столе".

У меня тоже такой завалялся от Спектрума. Оказывается можно доставать и использовать с пользой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А такой подойдет или нет http://otvet.mail.ru/question/96762071

Такой БП не подойдёт. Пиши мне в ЛС посоветую простую схему БП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ - одни плюсы от использования: нет помех, не уснет ЭБУ при отключении электроэнергии, занимает мало места.

Все верно, а как решаем вопрос о регулировке напряжения?

У моего приятеля от отца достался совдеповский слаботочный БП (он испльзовался для подключения первых ПК типа ZX Spectrum) с регулировкой напряжения от 1 до 12 Вольт,, так он с его помощью шьет свой Микас "на столе".

Не помню чтоб Спектрум требовал изменения напряжения питания.А Микась7.1 и от АКБ хорошо шьется.БП с регулировкой и хорошей фильтрацией нужны для

других видов блоков:М73,М74,1797 и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня сделан регулируемый БП из компьютерного ATX. Регулировка от 0 до 24 В и также регулируется ограничение по току от 0 до 8А. Хватает на все случаи жизни, можно использовать как зарядное. Ссылок в инете полно, например _http://www.drive2.ru/b/150956/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем..я думаю лучше будет взять и купить ПАК Загрузчик v.3.х.хх USB (кабели 55+каб.88) (Автоэлектрик) и все..и блок эбу цел будет и нерв меньше истратите))я вот сдесь себе заказывал http://zapavto.com/index.php/store/product/view/112/1700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто пользуется таким http://magazin-vostok.ru/shop/799/desc/istochnik-pitanija-ya-xun-ps-305d-30-v-5-a-rezhim-stabilizacii-toka?

 

ссылка не реклама,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стабилизированный источник (самодельный) выходное напряжение 0-30В ток с плавной регулировкой 0 до 5 А можно и до 10, но хватает и 5 А.Самое удобное защита по току входит в режим стабилизации по току U=0 а ток установленное значение. Уже 8лет безотказно работает. Кому надо можно поделится схемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лучше аккумулятора нет.

Аккумулятор конечно замечательно, но ограничение по току все равно лучше-бы иметь. Без ограничения можно и корпус у какой-нить железяки расплавить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всегда пользовался не импульсным, а трансформаторным блоком, с регулировкой и защитой по току и не зря. У моего товарища была ситуация не хорошая с импульсным блоком, подключён был моторник от блока он подключил осциллограф с импульсным питателем и всё в один миг задымелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пользуюс импульсным БП и Трейдом пока проблем не было,но на старом ПО при прошивке 797 несколько раз потел не по детски,сейчас вроде ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пользовался не импульсным, а трансформаторным блоком, с регулировкой и защитой по току и не зря. У моего товарища была ситуация не хорошая с импульсным блоком, подключён был моторник от блока он подключил осциллограф с импульсным питателем и всё в один миг задымелось.

не нужно оправдывать кривизну рук или источника питания его типом. можно и трансформаторным спалить чего-нить.

 

вообще, самый разумный вариант - взять акум от бесперебойника или автомобильный, взять в китае БП вольт на 12-15-24, и пару DC-DC преобразователей. далее собираем такую штуку: к сетевому БП подключаем один преобразователь, регулируем на выходе напряжение и максимальный зарядный ток для зарядки нашего АКБ. скажем 14.2В и 0.5А. подключаем на выход наш АКБ. к нему же подключаем еще один преобразователь (который должен быть повышающе-понижающим, чтобы у нас была возможность и поднять напряжение с аккумулятора до 13-14В), выставляем на нем то напряжение которым мы будем питать ЭБУ, и тот максимальный ток, который нам нравится. по желанию - докупаем в китае же модуль вольтметр+амперметр для измерения выходного напряжения и тока. не исключено, что есть и готовые решения. но они будут сильно дороже. тут стоимость решения будет баксов 20, плюс аккумулятор. БП примерно 10, преобразователи и вольтамперметр - ну пусть по три, хотя скорее дешевле. плюс данной конструкции - энергонезависимость. если у вас внезапно пропало 220В - ничего не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to uncle_sem, прокатит ли вариант: зарядное для АКБ - АКБ - DCпреобразователь, вот хочу реализовать для прогера, которому импульсный блок питания противопоказан(как пишут) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам использую то что было под рукой.

А было как раз:

1. Умная зарядка, которая отключается когда АКБ заряжен и не кипятит его дальше.

2. Старый автомобильный АКБ (от грузовика). Ну как старый, для морозов уже не очень, а работать в теплом боксе нормально.

3. И DC преобразователь со встроенным вольтметром http://ru.aliexpress...1884751871.html

 

Все работает нормально. Пока не жалуюсь. Только бокс надо , чтоб с вентиляцией нормальной был, при зарядке автомобильного АКБ всякая гадость выделяется.

Изменено пользователем sanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования