Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

MPPS 5.0.1.10 (клон)


Рекомендуемые сообщения

Некоторое время назад на рынке появился этот девайс для чип-тюнинга. Я его купил и сегодня опробовал, но мнения о нем на разных ресурсах неоднозначны. В этой теме прошу отписываться как отработал этот флешер с тем или иным автомобилем. Информация нужна для того, чтго бы не наступать на одни и те же грабли.

Итак, читал и писал сегодня VW Transporter T5_ 1.9TDI_EDC16U1_ 038906016 N. Прошивка с этого блока считалась в полном размере. 1мб. Прочитался за полторы минуты, записался за 8,5 мин. Пишет сабака долго, это несколько напрягает, но в целом все прошло без эксцесов. Клиент уехал зачипованый и довольный. На такое время записи обязательно в следующий раз нужно подключать или еще одну батарею, или мощную зарядку.

Пы, Сы. В названии темы наверное нужно было указать, что это устройство есть клон, якобы украинской сборки, а может китайской, хз. Но я уже этого сделать не могу.

Изменено пользователем dracon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VW Touareg 2,5TDI_ EDC16U1_BAC_1037368187 МППС считал,но записать никак не смог, пришлось через бдм.

БМВ Е60 и Е70 читает-пишет без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VW Touareg 2,5TDI_ EDC16U1_BAC_1037368187 МППС считал,но записать никак не смог, пришлось через бдм.

БМВ Е60 и Е70 читает-пишет без проблем.

По Туарегу если можно подробнее. Mpps, что стер с него прошивку и отказался писать? Или кроме чтения больше ничего не сделал? Ну вопрос стоит так. Если бы у вас не было БДМ100, была бы проблемма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Туарегу если можно подробнее. Mpps, что стер с него прошивку и отказался писать? Или кроме чтения больше ничего не сделал? Ну вопрос стоит так. Если бы у вас не было БДМ100, была бы проблемма?

MPPS считал флэш корректно (1Мб). Я потом сравнивал с дампом считанным через бдм. При попытке записи MPPS, сразу вылазила ошибка, что то там ему блок не нравился. Если б не было бдм, то ничего не сделал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MPPS считал флэш корректно (1Мб). Я потом сравнивал с дампом считанным через бдм. При попытке записи MPPS, сразу вылазила ошибка, что то там ему блок не нравился. Если б не было бдм, то ничего не сделал бы.

Ну это уже неплохо. Главное не попортил в прошивке ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже неплохо. Главное не попортил в прошивке ничего.

Не, тут не повезло немного... Я после этого бдм-разъем сначала перевернул, ну и MPC556... помер. Спасибо ALEX за дамп. После замены проца блок ожил. Только после этого сразу бдм-разъем "довел до ума", что бы уже нельзя было его в перевернутом виде подключить к блоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, тут не повезло немного... Я после этого бдм-разъем сначала перевернул, ну и MPC556... помер. Спасибо ALEX за дамп. После замены проца блок ожил. Только после этого сразу бдм-разъем "довел до ума", что бы уже нельзя было его в перевернутом виде подключить к блоку.

Ну это уже проблемма другого рода. Программатор БДМ100 тоже интересный прибор, который клон, )))официальным трудно запороть блок. И тема о БДМ100 полностью не раскрыта, ИМХО. В том числе как менять процессор МРС 5хх. Хорошо бы с фото. Если есть такая возможность создай тему, если ее еще тут нет. А Модератора нужно попросить прикрепить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dolgo polzavalsa MPPS 5.0.1.10(nemeckoi sborki) bez problem, potom obnovil do 5.1.13 i perestal rabotat s EDC15 no ja evo pokupal dlja EDC16-17, citaet i pishet dolgovato no bez oshibok, na EDC16U34 fail 2mb pishet i citaet bolshe 10 minut

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Туарегу если можно подробнее. Mpps, что стер с него прошивку и отказался писать? Или кроме чтения больше ничего не сделал? Ну вопрос стоит так. Если бы у вас не было БДМ100, была бы проблемма?

Делал я такой туарег и читает и пишет,но после записи авто(тюн прошивой) не заводится.Заливаешь обратно сток всё ок (вроде как не перещитывает он на этих моторах 2.5 литра КС)Туже самую прошиву записываю БДМ жму перщитать КС всё ок !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже проблемма другого рода. Программатор БДМ100 тоже интересный прибор, который клон, )))официальным трудно запороть блок. И тема о БДМ100 полностью не раскрыта, ИМХО. В том числе как менять процессор МРС 5хх. Хорошо бы с фото. Если есть такая возможность создай тему, если ее еще тут нет. А Модератора нужно попросить прикрепить ее.

К сожалению сам этой техникой по перепайке не владею. Есть у нас один человек с необходимым оборудованием для пайки процов в BGA корпусе.Я ему отвозил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересует результат работы с блоком управления мотором 2.0 TFSI. Этот мотор в меню заявлен и кагбэ КС считается, но никто нигде не отписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MPPS считал флэш корректно (1Мб). Я потом сравнивал с дампом считанным через бдм. При попытке записи MPPS, сразу вылазила ошибка, что то там ему блок не нравился. Если б не было бдм, то ничего не сделал бы.

Попробовал на том же авто еще одну прошивку. В этот раз MPPS справился без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера слил с Октавии 2.0 TFSI RS прошивку, тюнинговую. Нужно было залить туда стоковую, но у меня от такого блока не имелось. Поэтому программировать не пришлось. Но считывалась стабильно, без сбоев, правда долго - 17 мин. Слилась вся, в размере 2048 кб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера слил с Октавии 2.0 TFSI RS прошивку, тюнинговую. Нужно было залить туда стоковую, но у меня от такого блока не имелось. Поэтому программировать не пришлось. Но считывалась стабильно, без сбоев, правда долго - 17 мин. Слилась вся, в размере 2048 кб

Kakaja stock proshivka nuzna?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования