Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошитый Январь 7.2 не выходит на связь.


Рекомендуемые сообщения

Не стал создавать новую тему.

Проблема такая.Январь 7.2 от классики,переделан в инженерный.Работал все тип топ.Тут недавно при работе в режиме онлайн закрыл прогу без разьединения и снял питание.Теперь не перезаписывает флеш,пишет ошибка при стирании.ЕЕпром стирает,на диагностику не выходит.Можно что сделать или в помойку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем!Помогите кто может.У меня Я7.2(старый),загрузил я в него вот такую прошивку "Бесплатная, свободно-распространяемая прошивка.© PAULUS"(I203tx52),вроде все хорошо все работает,но при попытке определения идентификации через прогу диагностики(ОПЕН,,,) не определяется именно идентификация.А так читает,ошибки видит и т.д.Что ЭТО может быть или почему??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!Помогите кто может.У меня Я7.2(старый),загрузил я в него вот такую прошивку "Бесплатная, свободно-распространяемая прошивка.© PAULUS"(I203tx52),вроде все хорошо все работает,но при попытке определения идентификации через прогу диагностики(ОПЕН,,,) не определяется именно идентификация.А так читает,ошибки видит и т.д.Что ЭТО может быть или почему??

А защиту от считывания ставили? Если да то это и ответ а если нет то в прошивке скорее всего стоит защита от копирования(считывания) , вариантов больше нет , опытный диагност обычно на это внимания не обращает , достаточно знать год выпуска авто. Изменено пользователем UREZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А защиту от считывания ставили? Если да то это и ответ а если нет то в прошивке скорее всего стоит защита от копирования(считывания) , вариантов больше нет , опытный диагност обычно на это внимания не обращает , достаточно знать год выпуска авто.

 

Нет, я защит не ставил.Просто это я первый раз заливал не стоковую прошивку,потому как я малоопытный и не в курсе,что так бывает.Большое спасибо за ответ :36_1_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А защиту от считывания ставили? Если да то это и ответ а если нет то в прошивке скорее всего стоит защита от копирования(считывания) , вариантов больше нет , опытный диагност обычно на это внимания не обращает , достаточно знать год выпуска авто.

Подскажите еще.Залил я,значит I203tx52 . нужно ли заливать еер к этой прошивке

или можно скажем от старой "родной"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно старый оставить, но лучше чистый записать. А зачем так красочно пишешь, для особо алюминиевых.?

Что? смешно? Просто цвет чото сам по себе,или я еще не умею(больше вероятно).

А про еер спасибо.Если заливать чистый то можно с любого контролера имею виду Я7.2 старой версии или нужно с той прошивки что была до перепрошивки (А201СО56)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще.Залил я,значит I203tx52 . нужно ли заливать еер к этой прошивке

или можно скажем от старой "родной"?

На этой машине иммо нет и епром трогать не обязательно а на тех машинах у которых есть чищу его(на эти блоки кнопка в комбике есть) назад его , иммобилайзер нахер , проводку соеденил и все. Что куда соединять здесь http://www.chiptuner.ru/content/connect Изменено пользователем UREZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? смешно? Просто цвет чото сам по себе,или я еще не умею(больше вероятно).

А про еер спасибо.Если заливать чистый то можно с любого контролера имею виду Я7.2 старой версии или нужно с той прошивки что была до перепрошивки (А201СО56)

Я пишу комбиком. В нём, если поставить галочку в поле "общее действие", то он автоматом чистый еепром запишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу комбиком. В нём, если поставить галочку в поле "общее действие", то он автоматом чистый еепром запишет.

Автоматически это добавлять его в буфер не надо?(тоже учусь на комбике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на этой машине АПС нет вернее есть АПС-4 но не активирован(машина друга ваз 21154)и вот для него делаю,но проверял на своей Калине Е2(один ДК) и почемуто не заводилась,тоисть не уверен что заведется и у него(пробывал еще не меняя еер) просто я на работе,аэто все дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на этой машине АПС нет вернее есть АПС-4 но не активирован(машина друга ваз 21154)и вот для него делаю,но проверял на своей Калине Е2(один ДК) и почемуто не заводилась,тоисть не уверен что заведется и у него(пробывал еще не меняя еер) просто я на работе,аэто все дома.

Не завелась по тому как у калины видать иммо есть , потри епром , пост 29(точнее ссылка) и вперед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не завелась по тому как у калины видать иммо есть , потри епром , пост 29(точнее ссылка) и вперед.

Спасибо всем за пояснения,вечерком дома буду пробовать.

Еще такое хотел спросить.Вот Б797 для очистки еер от кодов АПС в контролер заливаем просто чистый еер главное чтоб верси соответствовала (Плюсовой или не плюсовой),а в Я 7.2 так можно или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем может быть причина, через ромокабель usb (4-я версия) подключаю январь 7.2 (Автэл, прошивка стоит A226FM10, авто - ваз 21074), эбу не родной, родной стоит м 73, вобщем подключаю ChipLoader1.97.7 и combi_2.18, прошивка считывается, eeprom считывается, но залить прошивку не могу, даже ту стоковую, которую считал. пишет - ошибка записи flash (помойму в комби) и помойму контроллер недоступен в чиплодыре.

может ли быть это из-за того что питание беру от ромокабеля, не хватает напруги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не завелась по тому как у калины видать иммо есть , потри епром , пост 29(точнее ссылка) и вперед.

 

Добрый день всем!!У меня может и глупый вопрос но хочу разобраться до конца,если можно??

залил я в ЭБУ от калины вот такую I203tx52 прошивку (для 1,5 8V) ,калина не заводится,в тоже время ваз 21154 заводится на простом калиновском ЭБУ.Про выходы на управление вентиляторами знаю,может разное управление и бензонасосом или чтото.еще???

 

Уточню ИМО точно не причем(залил чистій еер)При диагностике Опеном имобилайзер не активирован!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!!У меня может и глупый вопрос но хочу разобраться до конца,если можно??

залил я в ЭБУ от калины вот такую I203tx52 прошивку (для 1,5 8V) ,калина не заводится,в тоже время ваз 21154 заводится на простом калиновском ЭБУ.Про выходы на управление вентиляторами знаю,может разное управление и бензонасосом или чтото.еще???

 

Уточню ИМО точно не причем(залил чистій еер)При диагностике Опеном имобилайзер не активирован!

В ЭБУ от Калины прошивку только от Калины. Не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЭБУ от Калины прошивку только от Калины. Не иначе.

 

Спасибо!! Понял!Можно ли поподробней,(если не трудно)не могу найти в нете полной информации.Ведь калиновский блок Я 7.2 или Б797 заводит ВАЗ 2115 с двигом 21111(ПРОВЕРЕНО! )(где отличия) :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования