Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Passat B5 1998 г ADP


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток имеется данный пассат проблемма при резком нажатии на педаль газа до 2 тыс оборотов провал при этом иногда хлопок на впуск метки в норме трамблёр 3 градуса свечи провода новые давление топлива 3.3 вакуум работает .Не могу понять складывается впечатление раннего зажигания но трамблёр я ставил по эльзе плюс минус 3 градуса в 17 группе измерений .Кто нибудь сталкивался с такими проблеммами

 

З.Ы ошибок естесственно ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток имеется данный пассат проблемма при резком нажатии на педаль газа до 2 тыс оборотов провал при этом иногда хлопок на впуск метки в норме трамблёр 3 градуса свечи провода новые давление топлива 3.3 вакуум работает .Не могу понять складывается впечатление раннего зажигания но трамблёр я ставил по эльзе плюс минус 3 градуса в 17 группе измерений .Кто нибудь сталкивался с такими проблеммами

 

З.Ы ошибок естесственно ноль.

УОЗ в вашем случае не регулируецца, а трамблёр играет роль д.распредвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УОЗ в вашем случае не регулируецца, а трамблёр играет роль д.распредвала.

Ошибаетесь , читайте внимательно Эльзу ))

 

А вот давление топлива маловато . Хотя мож и погрешность манометра

Сбросить коррекции , покататься и потом порогнать по Meßwerteblöcke согласно Эльзы.

 

Походу подсос под впускным коллектором или лямда выстёбывается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на лямбду не похоже, так как это происходит при резком нажатии на газ - мощностной режим. Хлопки во впуск - бедная смесь. Я бы сначала посмотрел на работу регулятора давления топлива, а потом на работу расходомера.

 

Попробуйте при резком открытии дросселя брызнуть в коллектор очистителя карба, если провал пропадёт - значит проблема точно в смесеобразовании.

Изменено пользователем efiop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РДТ в норме пережимал обратку тем самым поднимая давление в рампе тот же результат лямбда корекция на хх около нуля прыгает т.е норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

efiop прав - нет обогащения. И виной тому либо форсунки либо таки давление топлива либо расходомер или даже мозг. Найди тему "VAG фактор холодного запуска" и прочти. Особенно это актуально, если проблема возникла после снятия АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что форсы писают отлично при поднятия давления до 3.5 и даже до 4 бар картина не меняется РДТ работает адекватно.Я всю голову себе сломал ДМРВ вроде корректные данные показывает что смущает при плавном разгоне провал полностью отсутствует получается отсутствует обогащение при резком дросселировании как это победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВ провода новые и проверенные проблема не в перетрое с низов а в глубоком провале как при недостатке топлива при присутствие онного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой темы нет, если ничего не имеешь против Окти, то зайди сюда http://www.ecuflash.ru/forum/topic/33045-vag-%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0/

Может чё полезное нароешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно попробую про эти настройки я знал да и инфой давно этой владею что то только в запаре забыл воспользоваться я уже и кулачки на износ проверял и фазы перекрытия клапанов :AllSmail (3):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давление в рампе при разгоне замерялось? Хватает производительности насосу? На хх давление может быть в норме, т.к. расход минимальный. Так же можно докопаться до расходомера, если неправильный расчет кол-ва воздуха происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а кончилось чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня подправил адаптации машина стала приятнее набирать но провал с 1200 до 2000 об остался не такой явный но всё же он есть клиент вроде рад по сравнению с тем что было большая разница а вот мне интересно в чём же проблемма то. Да ещё выскакивает ошибка по детанации в 4 м цилиндре смотрел сегодня машинку быстро так что пока разбираться не стал какова может быть причина сей ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик детонации сам неисправен ,либо проводка ,либо затянут неправильным моментом ,либо рядом с датчиком что нибудь не закручено и болтается ,и этих Либо полно вариантов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо 4-й цилиндр беднее остальных - попробуй форсунки местами поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования