Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ABS Daewoo Leganza


Рекомендуемые сообщения

Господа, товарищи, други.... хочу задать вопрос. Суть в следующем: У меня не работал АБС, тачка у меня Daewoo Leganza. Решил купить на разборке блок ABS, но не с моей тачки, а с ниссана сани. Внешне абсолютно идентичны, и гидроблок и электрочасть, и фишки и разъемы, в общем все. Установил, включил зажигание, смотрю на индикаторную лампочку на панели – не горит, вообще не горит, то есть я так понимаю, самодиагностика не проходит. Снимаю фишку с мотора -не горит, снимаю предохранитель – не горит, другой – не горит, снимаю разъем – загорелась. Завожу, еду, хватаю обочину, торможу, и о чудо…… ABS то работает. НО!!! Меня смущает не работающий индикатор неисправности. Да и вообще, может ли быть такое:

- ABS работает, но не правильно;

- У разных авто на одинаковых блоках распиновка разная;

- У некоторых блоков ABS отсутствует самодиагностика.

И еще вопрос, как узнать, есть ли на этом блоке TCS, на крышке нет никаких опознавательных знаков, кроме тех, которые написали на разборке (с какой машины сняли)

Может у кого есть схема блока абс от ниссана сани?

Спасибо за внимание!!!

23072011647.jpg

Изменено пользователем prjanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашел схему ниссановского блока абс. В процессе изучения двух схем выяснилось, что распиновка идентична, за исключением одного контакта, который отвечает за сигнальную лампу неисправности абс. Переставил провод и лампа загорелась, но......... но не потухла..... Я в недоумении, принимаюсь за проверку абс экспериментальным путем: выезжаю на гравийку, жму по тормозам, и чувствую/слышу что абс вполне рабочий, то есть слышен характерный металлический звук, чувствуется вибрация педали тормоза. Но лампа горит. Возможно ли такое??? На сколько мне известно, если загорается лампочка абс то система полностью отключается, но она работает и работает не плохо. В чем может быть трабл???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел причину всех бед!!! Но решить ее не могу.... В общем суть в следующем, посетила меня шальная мысль, о том, что может быть индикаторная лампочка работает не правильно, а точнее не в том направлении, то есть, когда она должна гореть - она не горит и когда не должна гореть – она горит. Что бы проверить мою теорию я решил сымитировать ошибку, ведь тогда в этом случае, если конечно моя теория верна, лампочка должна погаснуть. Для этого я разъединил один из датчиков (передний правый) и представьте себе, лампочка потухла, при этом абс работать перестал (проверил резким торможением на грунтовке). Как решить эту проблему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел причину всех бед!!! Но решить ее не могу.... В общем суть в следующем, посетила меня шальная мысль, о том, что может быть индикаторная лампочка работает не правильно, а точнее не в том направлении, то есть, когда она должна гореть - она не горит и когда не должна гореть – она горит. Что бы проверить мою теорию я решил сымитировать ошибку, ведь тогда в этом случае, если конечно моя теория верна, лампочка должна погаснуть. Для этого я разъединил один из датчиков (передний правый) и представьте себе, лампочка потухла, при этом абс работать перестал (проверил резким торможением на грунтовке). Как решить эту проблему???

abs.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходе из блока висит пост +когда лампа гаснет?или стоит ключ который рвет цепь лампы?варинта тоже 2 или НЗ реле или НР релеили аналог на транзисторах что удобнее.Т.е управление береш с блока в зависимости от сигнала,а контрольную лампу на контакты.Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на выходе из блока висит пост +когда лампа гаснет?или стоит ключ который рвет цепь лампы?варинта тоже 2 или НЗ реле или НР релеили аналог на транзисторах что удобнее.Т.е управление береш с блока в зависимости от сигнала,а контрольную лампу на контакты.Как то так

Поставил реле.... больше лампочка вообще не горит, видимо что-то сгорело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования