Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ремонт китайского VCM


Рекомендуемые сообщения

Перестал работать прямо во время происки насоса. Есть фото згоревшой микросхемы, хочется знать, что это за микросхема? Владельцы китайских VCM отзовитесь.

Хочется поглядеть на фото внутренностей живого VCM.

VCM.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в отпуске , некогда было заниматся. Да згоревшая микросхема с маркировкой на плате U10, а что есть возможность её идентифицировать? Кроме того згорела дорожка на плате к ОБД разъёму. Сейчас буду смотреть на какую ногу выходила згоревшая дорожка.

Да маркировка на всех микрухах затёрта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно посмотрев заметил ещё одну згоревшую микросхему с обратной стороны платы U2, на ней маркировка незатёрта и написано mc34063 (DC - DC преобразователь). Так вот по обвязке микросхемы одинаково подключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял я обе микросхемы и ещё один диод и VCM заработал. Только есть проблема : во время соединения с авто программа возвращается на первоночальную страницу. Тоесть VCM соеденяется с авто и в конце спрашивает тот ли это авто, я нажимаю Да, и программа возвращается в исходное состояние. Завтра попробую переустановить софт и поставить 64 или более раннюю версию. У кого какие идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования