Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Микротестер на МК


Рекомендуемые сообщения

Виктор44, в этой теме эмулятор МК_TEST тоже актуален. Выложите его , пожалуйста, или ткните ссылкой , где качнуть. Спасибо.

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит тестер S7000HL-4.?

Около 4 т.р., но видел только на одном сайте. Есть ещё тестер Штат ДСТ, 2,5 т.р. на двухстрочном индикаторе.

штат.jpg

Изменено пользователем sashashemelev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 4 т.р., но видел только на одном сайте. Есть ещё тестер Штат ДСТ, 2,5 т.р. на двухстрочном индикаторе.

Да Штат видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал делать программу.Нужна помощь.Я никогда вплотную не занимался автомобильными контроллерами.Напишите кто знает есть ли разница в параметрах бош1.5.4,Я5.1 и Я7.2?Знаю что бош7.9.7 и М73 разницы нет.

Изменено пользователем виктор44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между бош 1.5.4 и Я5.1 разницы нет . Январь 7.2 почти то же самое, добавлено несколько параметров. Например у Я5.1 нет счётчика пропуска воспламенения, хотя ошибки пропуска воспламенения 0300-0304 есть. Можно найти информацию на сайте Чиптюнер.ру.

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть PROTEUS 7.7 SP2 могу кинуть симуляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть PROTEUS 7.7 SP2 могу кинуть симуляцию.

Есть протеус. Кидай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть протеус. Кидай...

Файл 324 hex для U1,73_2hex для U2.

CИМ.ZIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, U1 - микротестер, U2- эмулятор K-LINE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U1 микротестер,U2-М73.В программе U2 забиты параметры,2 ошибки,коды АЦП.

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в Протеусе. Всё вроде ничего, но хотелось бы меню .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто засунул прогу от мега 168 в 324.Сейчас в отпуске и времени практически нет.Как что-то напишу то сразу выложу.Сколько делать кнопок 3 или 4?Можно по одной кнопке(пи коротком нажатии) входить в меню и при длинном выходить.

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всё таки 4 кнопки. Enter для входа в подменю , ESC для выхода обратно в меню, вверх, вниз .

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот примерные наброски.Пока прописано только для БОШ 7.9.7 (М73).Кнопки сверху вниз:1-ввод,2-выход,3-вверх,4-вниз.В параметрах только 3 окна,ERRORS-чтение ошибок,ADC-чтение АЦП.Для ATmega 32 реальная прошивка будет чуть позже(надо чтобы кто-то начал собирать).У меня пока нет этого контроллера.

CИМ.ZIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Класс. Парочку можно пожеланий: При запуске можно не прописывать строку "Выбор", а заставочку и через несколько секунд меню. Текущую строку сделать не мигающей, а инверсной( на тёмном фоне светлые символы), названия ЭБУ на русском( не критично, но красивей), может не 2 параметра в строке, а один, например" Время впрыска хх ", или " Напряжение ДК1 хх". Расшифровку ошибок хорошо бы прикрутить, и как формируется сброс ошибок? Управление исп. механизмами ожидается? Ещё у БОШ 7.9.7 и М73 есть в параметрах счётчик пропуска воспламенений по цилиндрам, очень удобный параметр. Извини за назойливость.

У меня тоже пока нет Атмеги 32, буду заказывать в Москву, но когда привезут - не знаю.

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫбор,согласен,не нужен.Как сделать стоку инверсной не знаю(пишу в Code Vision AVR там библиотеки по LCD).А чтобы писать названия параметров на русском надо чтобы в знакогенераторе LCD был русский шрифт.Он есть не во всех дисплеях(у меня например нет).А в ОЗУ знакогенератора можно записать только 8 русских букв.Вывод одного символа на дисплей занимает 2 байта,поэтому в целях экономии памяти-пока так.Ведь я не знаю сколько ещё надо памяти.Счётчики пропусков конечно выведу(просто не успел,хотел ознакомить).А управление ИМ если поместится-будет.Сброс ошибок пока никак не формируется(ещё не прописан).

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт дисплея понял, просто у меня WH2004L-YGK-CP, там русский знакогенератор прописан. Тогда можно слева от строки сделать засветку чёрным одного знакоместа и перемещать его курсором по меню, а надписи ( параметры, Ошибки ЭБУ , Напряжения АЦП) сместить на 2 знакоместа вправо. Где то читал, что русские символы можно кодами как то эмулировать, если найду - скину.

Изменено пользователем sashashemelev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего путного по русификации не нашёл, по инверсии тоже не гуд: Цифры при количестве пикселей 3х5 еще различимы, а вот текст плохо видно будет.... можно предусмотреть слева шириной одно знакоместо для курсора. И высвечивать там в мигающем режиме. Или просто знаком ">". Или же делать прокрутку строк оставляя стрелку мигающей , в этом случае может быть строк меню сколько угодно .

12.jpg

Изменено пользователем sashashemelev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования