Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

И снова Микас


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделится с одной неисправностью. Подехала газель с полным комплектом неисправностей на слух(троит,газует,не едет.....),был занят другой машиной сказал чтоб подождал.Подхожу через 2часа,куча ошибок не нужных стёр,заводим завелась троит на прогреве,проверил свечи под давлением 2 недержат,заменили завели, прогрев нормальный пока грелась расматривал мотор и его эсуд,масса с мотором была соеденена кабелем от сварки,заглушил дёрнул за кабель он отвалился.Короче заменил массу,шланг на ваккумный усилитель тормозов,промыл дроссель и регулятор хх.Завели снова, прогрев пока не сработает карлсон.Только он сработал начались мучения мотора троит,газует,глохнет и плохо заводится и по кругу.Куча ошибок и одна 195 Неисправность цепи реле вентилятора (Обрыв) проверил через исполнителные цепь работает.Смотрю температурный ДТ 80гр.Завожу с продувом (больше ни как) смотрю на показания температуры до срабатывания вент.сразу -40 потом 90 и по кругу вот су..ка,2 часа мучении.Заменил с воздушным ДВ и всё проблем как не бывало,а воздушному хватает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно совсем, особенно в конце. Шо менял, зачем, какие ошибки... Какой круг, зачем вакуумный шланг, кто кого 2 часа мучил, что значит "-40 до срабатывания?...Зачем писал?... Про что писал? "Заменил с воздушным ДВ"? ЧТО ЗАМЕНЛ???

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не могу успокоиться, предлагаю аффтора растрелять, а тему переименовать в "ЗАМЕНИЛ С ВОЗДУШНЫМ ДВ". Голова квадратеет,блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не могу успокоиться, предлагаю аффтора растрелять, а тему переименовать в "ЗАМЕНИЛ С ВОЗДУШНЫМ ДВ". Голова квадратеет,блин...

 

 

Думаю ДТВ, датчик температуры воздуха,хотя причем тут цепь вентилятора и куча других ошибок... :mad:

Изменено пользователем west
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАСТРЕЛИВАТЬ НЕ НАДО Короче: глючил ДТОЖ при температуре+90гр и показывал -40гр,+90гр,-40гр,+90... тут понятно что с мотором творится.Поменял с ДТВ так как магазины были закрыты .Машина просто в убитом состоянии.Значит не смог нормально объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАСТРЕЛИВАТЬ НЕ НАДО Короче: глючил ДТОЖ при температуре+90гр и показывал -40гр,+90гр,-40гр,+90... тут понятно что с мотором творится.Поменял с ДТВ так как магазины были закрыты .Машина просто в убитом состоянии.Значит не смог нормально объяснить.

Большая просьба! Впреть поменьше Эмоций, побольше Факктов Датчик ДТОЖ дефектуется в твоём случае за 10-15 минут, если он глючит так, как ты написал. Желательно иметь под рукой переменный резистор на 1к - 470 Ом. Ошибка вылазит почти сразу. Проблема (при опыте работы) не стоит выеденного яйца и уж тем-более темы :rolleyes: скажу больше - через 5 лет работы датчик ОЖ "слышно" Надеюсь прийдёшь к этому :post-2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня такой случай: приехала Волга, движок 406.1 с карбюратором и ЭСУД Микас 7.1. Клиент жаловался что глохнет на ХХ, в мороз не заводится. Подключив комп, увидел что УОЗ во всех режимах сильно занижен, и постоянная ошибка датчика ТОЖ. Замена датчика новым ничего не дала, проверенный рабочий датчик с исправной машины тоже выдал ошибку. Отключил аккумулятор, стал прозванивать проводку. Проводка вроде в норме. Ладно, достал схему. Смотрю, датчик изображен в виде диода. Я его прозваниваю, оказывается, подключен наоборот. Смотрю провода, на них скрутки. Поменял полярность датчика (разъем не переворачивается, пришлось скрутки разрезать и подсоединить наоборот). Ну что же, движок запустился с полпинка, сразу вдохнул кислорода полные цилиндры и запел как новый. Клиент сказал, что пол-года ездил по сервисам, даже менял блок (ЭСУД) Микас, который затем мне и подарил. :post-7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Хм, Волга, карбюратор,микас 7.1.

Наверно я старею..

 

 

 

 

Волгу 31105(старый салон) с двигателем 402 видел ,а вот с 406 карбюратором нет, может какой-нибудь переделкин до неё добрался ??? :21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования