Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите с первоначальной настройкой J5LS


Рекомендуемые сообщения

помогите с первоначальной настройкой прошивки плиз!!!

Конфиг 1,6 16V валы нуждин 9,5 282 январь 5,1 ДМРВ

на приложенной прошивке заводится, но работает неустойчиво и глохнет, на нажатие газа тоже глохнет...

есть ШДК и ОЛТ поправьте кто сможет, чтобы хоть как-то мотор работал, дальше буду катать сам, это первый опыт онлайн настройки :AllSmail (25): :15_10_7:

 

Или кто сможет выложите ЛСку которая заводится и работает на стоковом 16V моторе

j5ls_l43.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прошивку открой и посмотри)))) У тебя статика форсунок соответствует твоим??? Там 3 с лишним, начни с этого, я наступал уже на эти грабли)))

Форсы какие у тебя?

Изменено пользователем De-nys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала, во флагах комплектации поставь флажок напротив контролера ШДК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шдк подключен через ком порт... пробую фришную матрицу, впринципе после долгого секса с настройками портов и скоростей все начало работать, делается switch to ram, грузится прошивка и как бы отстраиваться начинает... небыло времени покататься и пробовал все на N35... цикловое и поправку матрица настроит, а УОЗ в онлайнике подвигаю...

 

а вот статику не смотрел... :AllSmail (25): форсунки сток

Спасибо De-nys действительно статика стоит 3,1746 а у стока 1,6537 из-за этого такой баг??

 

плиз выложите кто-нить ЛСку настроенную под сток или околосток если есть

Изменено пользователем Heathen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как собираешься онлай катать, если не можешь сам поправить прошивку? Открываешь свою ЛСку, бежишь по калибровкам и меняешь необходимые (для начала это датчики и механизмы) на калибровки из стоковой прошивки под свой мотор)))))

Давление топлива и рампа какие?

Изменено пользователем De-nys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так похоже на статике я и лоханулся :ЛОЛ: все остальные калибровки из N35 перенес, а она всеравно не работает :15_10_7:

просто еще не сталкивался с нестандартными форсами

De-nys спасибо за наводку!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Heathen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так похоже на статике я и лоханулся :ЛОЛ: все остальные калибровки из N35 перенес, а она всеравно не работает :15_10_7:

просто еще не сталкивался с нестандартными форсами

De-nys спасибо за наводку!!!!!!!!!!!!!

Ты самое главное статику бери из прошивки,в которой по топливу соавпадает. У меня была 21134 1.6 16в с рампой и форсами от 21124 безсливная, соответственно брал статику из прошивки i205dm53. Несмотря на то, что стоит я5.1

Изменено пользователем De-nys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впринципе стоковый мотор 1,6 16V только валы 9,5 фаза 282 и дроссель увеличенный рампа стоковая с обраткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впринципе стоковый мотор 1,6 16V только валы 9,5 фаза 282 и дроссель увеличенный рампа стоковая с обраткой

Значит берешь статику и динамику из любой стоковой прошивки под 1.5 16в, ну а дальше катаешь поправку и т.д. Удачи в настройке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое De-nys за подсказку!!!!!!!!! будет о чем перед сном подумать...

 

посмотрел Ваш профиль, Давно я в Тамбове не был, хотя один курс в ТГТУ проучился... Хороший у вас город!!!!! и люди там душевные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое De-nys за подсказку!!!!!!!!! будет о чем перед сном подумать...

 

посмотрел Ваш профиль, Давно я в Тамбове не был, хотя один курс в ТГТУ проучился... Хороший у вас город!!!!! и люди там душевные!!!

)))))))))))) Отстраивай свой тазик и велком погоняться)))))))))))

И профиль заодно до конца заполни))))) А то может обращение "Вы" неуместно. Я тоже в ТГТУ учился, аж целых 3 курса

Изменено пользователем De-nys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))) это не мой таз откатывается, мой только строится, пока стоковая карбовая девятка ))))))))))))) и половина гаража завалена всякими ништяками... будет готов только к следующему сезону наверное... А пока еще долго учиться и вникать в онлайн настройку...

Как построю, съездить надо к вам в Тамбов, у мня там родственники, давно их не видел! но это все на следующее лето )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот может поможет ,если ещё актуально

У меня 1.5 16 вэ, валики 10.6, 128 ресивер, 54мм заслонка, форсы 107, паук. Нормально дюжит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))) это не мой таз откатывается, мой только строится, пока стоковая карбовая девятка ))))))))))))) и половина гаража завалена всякими ништяками... будет готов только к следующему сезону наверное... А пока еще долго учиться и вникать в онлайн настройку...

Как построю, съездить надо к вам в Тамбов, у мня там родственники, давно их не видел! но это все на следующее лето )))

Вот может поможет ,если ещё актуально

У меня 1.5 16 вэ, валики 10.6, 128 ресивер, 54мм заслонка, форсы 107, паук. Нормально дюжит

Только тарировку Дмрв свою воткни, статику динамику форсов.

Я тоже скоро первый раз онлайн катать буду.

Ты если уже попробовал поведай результат(какой инженерник, софт, как всё контачит, настройки портов, операционка и т.д.)

j5ls_v43.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинку откатали, заменили форсы на волговские, стоковые кончились на 6300 Вчера ночью эту машинку разбили ((((((((((

инженерник TeamRS конструктор J5, LC-1, К-лайн мастеркитовский USB, USB-COM STLab

К-лайн - COM1

LC-1 - СОМ2

Скорости максимальные, таймаут запросов 5мс

Настраивалось все матрицей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинку откатали, заменили форсы на волговские, стоковые кончились на 6300 Вчера ночью эту машинку разбили ((((((((((

инженерник TeamRS конструктор J5, LC-1, К-лайн мастеркитовский USB, USB-COM STLab

К-лайн - COM1

LC-1 - СОМ2

Скорости максимальные, таймаут запросов 5мс

Настраивалось все матрицей

Жесть!!! Собалезную

А матрица за бабки или отломана, к инженернику привязана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинку откатали, заменили форсы на волговские, стоковые кончились на 6300 Вчера ночью эту машинку разбили ((((((((((

инженерник TeamRS конструктор J5, LC-1, К-лайн мастеркитовский USB, USB-COM STLab

К-лайн - COM1

LC-1 - СОМ2

Скорости максимальные, таймаут запросов 5мс

Настраивалось все матрицей

Подскажи пожалуйста LC-1 где подешевле можно взять, если ты через инет брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите, будет ли работать прошивка j5ls на стоковам двигле 2111 с ЭБУ ЯНВАРЬ 5.1.1 8V 1411020 - 71? и как авто себя будет вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования