Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Daewoo Nexia 2010


arteorlo

Рекомендуемые сообщения

здрасте))! вот на днях пришла нексия 2010 подключился по схеме найденной на форуме(к шести точкам на плате) считывал тока эпром но упа читать напрочь отказался. тогда я снял галочку с остановки при ошибке и получил вот такой вот дампик део нексия пробег 37800.zip посмотрите пожалуйста правильно ли упа считал считывал как PIC16F877A .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте))! вот на днях пришла нексия 2010 подключился по схеме найденной на форуме(к шести точкам на плате) считывал тока эпром но упа читать напрочь отказался. тогда я снял галочку с остановки при ошибке и получил вот такой вот дампик део нексия пробег 37800.zip посмотрите пожалуйста правильно ли упа считал считывал как PIC16F877A .

Область пробега правильно.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё маленький вопросик. при попытке править ничё не нарушиться?( править тока область пробега)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё маленький вопросик. при попытке править ничё не нарушиться?( править тока область пробега)

конечно править только область пробега. Только кажется мне процик этого года не запишется.....Пробуй.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно править только область пробега. Только кажется мне процик этого года не запишется.....Пробуй.

большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

править тока область пробега

Тока область пробега не получиться записать, нет там такой функцыи, надо записывать весь еепром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток, уважаемые!

Дабы не плодить темы напишу в эту, машина та же, что и топикстартера, год тот же, не скорости ради, а для мозгоразвития пытаюсь разобраться в алгоритме этой машинки.

 

Вот часть дампа с пробегом 066347 км

 

AF 00 28 00 0A 00 1F 00

 

По описанию выложенному здесь уважаемым firsov'ым, вроде понял, что 1F это фиксатор кругов, равные 25600 метрам каждый, а как считаются остальные байты? Переклинило меня на этом... прошу скромный пинок в каком направлении думать. Заранее спасибо.

 

Я понимаю что кальком проще, но так и совсем мозги завянут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно править только область пробега. Только кажется мне процик этого года не запишется.....Пробуй.

Тоже читал что этого года не пишуться-но уже сделал штук 10 годовалых и все без проблем ..Когда же пойдут не податливые ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне попадались пики ,что и не читаются упой-везде ff а где епром нули.Прикупил пикит,завтра начнем тренировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой обманул я, поняв это просидев до двух ночи с программатором, двумя дампами, калькулятором и методом тыка :)

В общем вот что я выяснил:

 

05 B4 A7 A0 - это пробег 37392 км

 

37392/6528~5 это и есть первый байт

 

другой дамп:

 

0A 1F 9B 3C - это пробег 66345 км

 

66345/6528~10 или в hex=A тоже первый байт

 

а как считается второй байт? если методом тыка понял, что при увеличении первого байта на единицу - второй должен уменьшится на единицу, но тут я логики не пойму.

3 и 4 байт отсчитывают 100метровки, 3 увеличивается, а 4 уменьшается, но не найду между ними соотношения исходя из двух прошивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Первые два байта считаются элементарно а вот с третьим и четвертым второй день репу чешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 и 4 байт отсчитывают 100метровки, 3 увеличивается, а 4 уменьшается, но не найду между ними соотношения исходя из двух прошивок.

Понятие что такое СRС, или контрольная сумма, расставит все точки над i :AllSmail (6):

А вот как она высчитывается, разбирайтесь сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не скорости ради, а для мозгоразвития пытаюсь разобраться в алгоритме этой машинки...

... а как считаются остальные байты? Переклинило меня на этом... прошу скромный пинок в каком направлении думать. Заранее спасибо.

Я понимаю что кальком проще, но так и совсем мозги завянут. :)

 

Первые два байта считаются элементарно а вот с третьим и четвертым второй день репу чешу.

 

Вот так хочется алгоритм понять... мы не просим решения!!! Мы мозги "тренируем"!! Поэтому.. просто расскажите!! А лучше объясните "на пальцах"!!! :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так хочется алгоритм понять... мы не просим решения!!! Мы мозги "тренируем"!! Поэтому.. просто расскажите!! А лучше объясните "на пальцах"!!! :heresmile:

Раз уж кальки на китайцев не продают пришлось вспомнить математику. Алго в общем то простой, но с кальками быстрее и проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёррт поберри наши мотальщики обарзели?!!! даже мотать механику им за подло я не брезгую 2.5 р и люди мчатся как угорелые и говорят (то есть клиенты куда не позвоню мне отвечают мы мех-у не мотаем и пощёл тиь на ...уй так на местном сленге посылают) и насчет нексии2 да все уже есть только денег стоит,что интересно электроника стала стоит гораздо дешевлей чем мех-ка?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж кальки на китайцев не продают пришлось вспомнить математику. Алго в общем то простой, но с кальками быстрее и проще.

Да кто бы спорил!! Что же два дня тратим то, чтобы понять как и что считать?!! В Трахосовте нету решения готового?!! :28_1_19:

Изменено пользователем TSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж кальки на китайцев не продают пришлось вспомнить математику. Алго в общем то простой, но с кальками быстрее и проще.

А какое отношение китайцев к нексии???

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за рекламу я прикупил к ипрогу всего 1,5 рупий и не каких проблем :ThanxSmiley:

ну молодец и что... Думаешь мы не знаем где что купить, а самому разобраться c пересчетом и сделать маленькую прожку (кальк) под себя ? Или IProg сможет мне этот Pic записать ?

Да еще: я тоже не беру в работу механич. спидометры (только пост. клиентам и очень редко, если и делаю то по цене также как и электр. или на 500 руб больше). Ну видишь, если ты хороший ремонтник - заработай на механич. ОДО, если никто не хочет в вашем регионе браться, если совсем оборзели твои коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования