Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY
ЮрСаныч

Выбор ноутбука

Рекомендованные сообщения

Колеги возникла необходимость купить ноут да вот не знаю какой. Дорогой вроде бы накладно да и не игры на них гонять а вот для чиптюнинга и диагнозы не хотелось бы слабенький уж сильно брать. Кто чем работает что можете посоветовать? На ноут собираюсь установить опенбокс комбик чиплоадер сканмастер ну и пару легких справочников на шеви-дэу гдс-хендай.

Изменено пользователем ЮрСаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

У меня например нетбук Samsung N-150. Для диагнзы, осцилла и шитья вполне хватает. Для игр комп есть)))))). Когда брал в районе 13-ти был сейчас в 9-10 можно уложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

У меня например нетбук Samsung N-150. Для диагнзы, осцилла и шитья вполне хватает. Для игр комп есть)))))). Когда брал в районе 13-ти был сейчас в 9-10 можно уложиться.

Алекс посмотрел описание с дровами проблем нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

всегда беру ASUS, два года гарантии, единственно нужно с виндой хр брать., тогда гарантированно не будет проблем с дровами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я взял samsung N-210, стояла семерка , сделал установочную флешку с хр. дрова все есть на офф. сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

если серьезно заниматься, то одного не хватит.

для начала бери любой, только чтоб жесткий побольше был. все равно придешь к митчелу и алдате, а это под 500 гигов.

у меня 3 шт- gnusmas, планшет nec, с ним в машине удобнее и cf-18 с ком портом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

я так вообше не работаю с ноутами и нетбуками

все на стационаре

мотор тестер лучше на стационаре

на выезд я не езжу, очень много кидалова

кому надо итак приташат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Алекс посмотрел описание с дровами проблем нет?

 

Да вроде пока не возникало. у меня винда 7 стояла. поставил XP думал тоже проблема с дровами будет. потом снес поставил 7-ку обратно. всё вроде ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

ASUS UL20FT - дрова и под Win7 и под ХР на официальном сайте. Очень удобная машинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Присоединяюсь, однозначно выбирай из ASUSов. У меня ASUS K50AB установлена Windows 7. под XP дрова на офф. сайте есть но на нем режим энергосбережения не очень качественно работает, да и ноут тормозит. OPENBOX помоему на Windows 7 не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

У меня на ASUS UL20FT стоят две операционки Win7 и WinХР. Все, что связано с авто делаю под ХР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

У меня на ASUS UL20FT стоят две операционки Win7 и WinХР. Все, что связано с авто делаю под ХР.

на этой модели ноута ASUS UL20FT у тебя не было конфликтов драйверов в ХР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

ASUS 1015 рем очень нравится аппарат...

 

очень нравится асус (это не первый этого бренда)

экран 10 хватает за глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

PANASONIC CF-18 вот это вещь, имею сей аппарат уже пару лет и заметьте "имею" по всякому, а он все работает зараза.

Встречал предложения по CF-19, но реально денег жалко. Когда ляжет мой тот буду брать 19-й.

 

Но многие говорят, что экран маловат, в этом случае надо CF-29 брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Был у меня HP ProBook. Греется жутко, в целом недоволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А Ноутбук HP ProBook 6550b кто нить юзает ? Присматриваюсь , вроде и ком порт (+)

Описание: http://rozetka.com.ua/ru/products/details/103727/index.html

Подробнее: http://all-service.com.ua/catalog/5308-noutbuk-planshet-elektronnye-knigi-aksessuary/1327-noutbuk/91597-hp-probook-6550b-i5-450m-wd702ea.html процессор: Intel Core i5-450M Processor (2.40 GHz, 35W, 3 MB L3 cache);

ОП: 2048 MB DDR3 1333MHz 1DIMM(max 8 Гб);

НЖМД: 320 Гб SATA (7200 об/мин);

оптический дисковод: LightScribe DVD+/-RW DL SuperMulti;

видеокарта: ATI Mobility Radeon HD 540v discrete graphics with 512 MB;

интерфейсы: 4 USB 2.0 ports (1eSATA),ExpressCard 34/54, 56 Kб/с (V.92), DisplayPort, VGA, stereo microphone in, stereo headphone/line out, Firewire (1394a), RJ-11, RJ-45/Ethernet port, COM-port, Bluetooth, 802.11b/g;

ПО: Windows 7 Professional Edition (32);

дисплей: 15.6” LED-backlit HD anti-glare (1366 x 768 resolution);

батарея: 6-cell Li-Ion Battery Internal (55 Wh, до 5 часов работы);

размеры: 371x248x34.8 мм;

вес: 2.51 кг;

 

Или именно такой жутко греется ?

Изменено пользователем Slavik k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

PANASONIC CF-18 вот это вещь, имею сей аппарат уже пару лет и заметьте "имею" по всякому, а он все работает зараза.

Встречал предложения по CF-19, но реально денег жалко. Когда ляжет мой тот буду брать 19-й

Но многие говорят, что экран маловат, в этом случае надо CF-29 брать.

 

Интересно как будет работать двухъядерный cf 19 или cf 30 c нашими прогами (и будет ли вообще)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А Ноутбук HP ProBook 6550b кто нить юзает ?

HP это полное гамно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А мне вот очень ндравиццо DELL LATITUDE D630

 

У меня их три, все пашут отлично и безотказно. Один уже года три пашет, остальные - недавно прикупил. Все дрова доступны, все софты идут, все операционки, включая 98 винду, ложатся ровно.

Встроенный КОМ-порт, 4 ЮСБ, двухядерный пень 3.2ГГЦ, 2 гига оперативки, 700 Гигов САТА Хард. Вай-Фай, Голубой зуб.. Отличная машинка! И довольно прочная. С Панасоником, ессно, по прочности не сравнится, но все же - падала неоднкратно и (т.фу-тьфу) жива.

 

Использую в основном для диагностики. Пользую в разных партишнах под разными XP SP-2 операционками на одном из них СТАРуху, Пежо Планет, Лексию, Рено-Клип, ВАГ-КОМ, ОП-КОМ, БОБРОСКАН 140, ФОРД-МАЗДА-РОВЕР VCM и куча разных китайских шнурков и халявных К-ЛАЙН прог для всякой шняги.

 

На втором - первый партишн (который никогда не видел Интернета и антивирей и никогда не увидит) - Ключные проги - Танго, РВ-ПРОГ, Гамбит. Хотя надобность в двух последних отпала в связи с приобретением первого :). Во втором партишне - Обычный ХР SP-3 для оперативной работы с Интернетом.

 

На третий планирую "привинтить" софты Бумеровского GT1, все никак руки не дойдут, надеюсь - это возможно, не пробовал, просто времени нет. Там хард 120 гигов. Лежит пылится..

 

Есть еще один "старичёк" ДЕЛЛ - модель не помню ( с Параллельным портом) - исключительно для "выездных гастролей" - с 98 виндой и Омегой, но пользую крайне редко по причине того, что практически не выезжаю из своего офиса.

 

А все справочники (Автодата, АЛЛдата, Толеранс, Вивид и прочие) и прогеры (Омега, УПА, Икспрог, ЕТЛ, РОСФАР, Ай-ПРОГ и т.д.) - стоят на Десктопе на рабочем столе. Он же и связь с "внешним миром"- скайп, форумы, почта. Запихнул туда три IDE Харда, в общей сложности что-то около терабайта там есть.

 

Это рабочие.. Ну и дома пару.. Десктоп с Четырехядерным пнем, 4 гига оперативки и 2 терабайта в двух хардах с Вин-7 для повседневных нужд и Яблоко с Леопардом для души.. Все работает по сетке и имеет внешний сетевой ресурс на 2 гига.. Плюс САТ ТЮНЕР Азбокс с Линуксом на борту и шарой питается от этой сетки.. Ну и Лаптоп подрубается автоматом, когда иногда "приходит домой" :)

 

Все стреляет, все проверено, для безопасности и экономии времени со всех рабочих компов сняты резервные копии Акронисом на внешние харды.. На домашние не заморачивался..

 

Lat_D630.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

PANASONIC CF-18 вот это вещь, имею сей аппарат уже пару лет и заметьте "имею" по всякому, а он все работает зараза.

Встречал предложения по CF-19, но реально денег жалко. Когда ляжет мой тот буду брать 19-й

Но многие говорят, что экран маловат, в этом случае надо CF-29 брать.

 

Интересно как будет работать двухъядерный cf 19 или cf 30 c нашими прогами (и будет ли вообще)?

 

Чё-то я не совсем понял про этот панасоник 29-й.. Очень противоречивая информация.. Может кто просвятит?

 

Вот ТУТ пишут, что у него на борту двухядерный интел, а вот ТУТ вроде бы то же самое и цена приемлимая, но проц одноядерный.. Хде правда?

От одного такого "бронебойного" для работы я бы не отказался.. Хотя - все в мире относительно - приносили мне с год назад такой панас - человек его реально уронил в лужу. Тоже думал - все круто и надежно.. Высушил вроде..Стал он работать с перебоями, а потом совсем заткнулся. Разобрал я этот "танк" - материнка вся в зеленом окисле, вопчем - жопа. Приговорил Маму - чел заказывал новую.. СтОит, как самолет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования