Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Выбор ноутбука


ЮрСаныч

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, чего вы ZverDVD хвалите. По своему опыту всё сильно зависит от фазы луны. Одни сборки работают вроде ничего так, другие абы как, некоторые вобще тупят, глючат и не запускаются. И потом вылезают всякие глюки со временем. Лучше ставить с оригинального образа и оригинальные драйвера с диска или с сайта. Так есть наименьшая вероятность, что будут какие-то проблемы. А всё ПО - специфическое и каждому своё. И когда после установки куча ненужного хлама ставится - это жесть. Лучше на чистую винду только нужное установить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выиграл сегодня аукцион, cf-29 полностью укомплектован в рабочем состоянии. Правда цена за время аукциона с 30 бачков выросла до 271 плюс 79 пересылка. Это я ктому. что кто-то здесь пишет типа 50-100 у.е., на самом деле это не реально, она вырастает в последние минуты в несколько раз.

Изменено пользователем kostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете! XP самый безглючный и совместимый вариант. япользую ASUS K52J пробллем небыло даже сдровами хр

нафиг это глюкало! на рутрекере лежит XP SP3 с интегрированными всеми выходившими апдейтами. вот ее и нужно ставить. потому что там никакой отсебятины нет, и она ТОЧНО будет нормально работать. а со сборками вечная проблема - никогда не знаешь где и когда вылезет какая-нибудь несовместимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для диагностики мне хватает любого б\у ноута в пределах 7к рублей, с ком портом все решилось качественным переходником usb-com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет usb-com какие только не использовал не работают они.

Собранные на профилик работают, но криво, а вот на фэтэшках очень даже пристойно. Но я все равно преверженец "железного" железа. Если софт под ком, то и работаю через ком. УСБ само собой через усб. И нафиг эти пляски с бубнами, натанцевался в своё время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень удобен нетбук 10..и по машинам удобно лазить и с собой забрать..с ценными файлами..купил за 7р. по линукс.поставил хр и работаю..

забыл добавить что лучше черный)))

Изменено пользователем dak.dima
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лично сам предпочитаю IBM. Так как на эту платформу все ориентируются как на эталон, то есть железо на 100% стандартное.Ну и у меня лично IBM работает в экстремальных условиях уже лет десять, и ни одного сбоя, всё стоит родное кроме жесткого, я поставил винт большего размера хотя родной на 20 был живой. Недавно купил ему со штатов недорогого брата на замену, всё же пора ему уже на пенсию, фото купленных IBM у меня на сайте: http://www.comvaz.com/p14.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительные ЦЕНЫ:

"два БУ ноутбука IBM ThinkPad X40 процессор 1 ГГц 1 гигабайт оперативки взят за 70$ и Lenovo ThinkPad X61 процессор 2ядра по 2 ГГц, 4 гигабайта оперативки- 120$."

Изменено пользователем cxem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного, там есть и намного дешевле. С аукциона вовсе можно взять почти даром. Просто я брал в комплекте с док базами, так как отдельно док база стоит 30 уе. На сороковке уже стояла лицензионная винда. Выбирал так же с хорошими батареями ну и без всяких царапин и прочих косяков. Пересылка всего хозяйства из США встала в 100 баксов. Вес посылки 6 кг. Кстати первый свой IBM брал то же не дорого за 3500 рублей в комплекте с выносными флопиком и сдиромом батарея правда держала пол часа всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штоб не шокировать народ такими ценами, надо писать полную стоимость:

70$ + доставка + прочие расходы = ИТОГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего итого? Я же написал что взял в штатах. Коню понятно что посылка из штатов денег стоит. Хотя я не считаю что 1500руб

за пересылку ноута, это дорого. Хотите уложится полностью в 100 баксов, пожалуйста берите с аукциона за 20-30 уе. Там море таких предложений. Я по России за пересылку простой посылки наложкой бывает по 700 руб выкладываю. Если брать у нас в России все равно получится на порядок дороже и хуже, сто раз проверено.

В России до сих пор автомобили в салоне продают с дохлыми АКБ, такой пока у нас сервис.

Если умейте рисковать, списывайтесь на прямую с продавцом из США и он вам отправит сам без посредников, многие так работают. Сэкономите 10 процентов от стоимости товара. Для меня правда проще заплатить людям которые делают свою работу и замете делают качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOTION TABLET LE1700 CORE SOLO 1.2/2048/80/TOUCH/WIFI/BLUETOOTH/12" XGA SCREEN + NEW OEM Motion LE-Series Convertible Keyboard LE1600/LE1700 US Model KB004 + оригинальный кожанный чехол. Доставка до Самары 97 баксов ЕМС почтой,на всё про всё ушло примерно 25 дней. Без доставки - 247 баксов. 2 усб,картридер,3G встроенный модем,вафля,блютуз,батарея хоть и б\у но 2,5 часа держит. Вкрячу в него ВАС5054 + эльзу и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOTION TABLET LE1700 CORE SOLO 1.2

Присматривал то же такой, но потом решил что таблетку мне брать нет необходимости так как в основном работаю на столе.

Потом как то запал на Panasonic Toughbook CF-19 Laptop Notebook с ком портом. Торговал на аукционе за 250 уе, машина была в идеале. Единственное маловат экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня Panasonic Toughbook CF-29. Состояние идеал, ком и лпт на борту, третий час работает, батарея 50%, всё удовольствие с доставкой 10700 рубликов. Маленький недостаток: один вход УСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня Panasonic Toughbook CF-29.
Поздравляю! У меня на старом ноуте то же один юсб, В принципе не напрягает, даже ни разу расширитель портов не подтыкал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присматривал то же такой, но потом решил что таблетку мне брать нет необходимости так как в основном работаю на столе.

Потом как то запал на Panasonic Toughbook CF-19 Laptop Notebook с ком портом. Торговал на аукционе за 250 уе, машина была в идеале. Единственное маловат экран.

- я чё та на планшеты "подсел",мне с ними удобней. А вот на выезд - защищённые нужны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня Panasonic Toughbook CF-29. Состояние идеал, ком и лпт на борту, третий час работает, батарея 50%, всё удовольствие с доставкой 10700 рубликов. Маленький недостаток: один вход УСБ.

На радостях второго УСБ сразу не нашёл :emot64:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования