Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

вам нужен не универсальный осцил он очень неудобен в автодиагностике, а специально заточенный под авто. называются они мотор-тестеры. присмотритесь к MT PRO.

Я в курсе что для полной диагностики нужен мотодок или постоловскй итд. Но цена этих изделий оставляет желать лучшего.

Все мы знаем что неисправности вторичных цепей зажигания составляют 60%

Чем я жертвую приобретая на первых порах двухканальный мобильный,

осциллограф +встроенный генератор нч?

Возьмем к примеру ВАЗ которые у меня в ремонте 70%.

1.Проверка ДПЗД на потертость дорожки.

2.Проверка фаз газораспределения, что актуально для наших авто.

3.Проверка ДС

4.Проверка ДМРВ и ДК

5.Проверка одометра и тахометра генератором нч.

7.Проверка форсунок пусть даже по очереди картина все ровно будет видна.

8. И на конец, проверка вторичных и первичных цепей зажигания.

Плюс мультиметр на борту ,плюс стильный дизайн что не мало важно для работы с клиентом они от таких штучек в штаны писают,

и все это за 21000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я в курсе что для полной диагностики нужен мотодок или постоловскй итд. Но цена этих изделий оставляет желать лучшего.

Для полной диагностики нужен на мотодок или посталовский а мотор-тестер а кто производитель это уже другое дело.

Если нужен бюджетный вариант - Disco+spark + dis4+ ДР + ДД

Если посильнее то MtPro +spark + dis4+ ДР + ДД

Генератор в MtPro - встроен но всеравно лучше к любому комплекту взять еще scan-master USB , там и генератор и сканер и загрузчик и одометры, и много чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

vozmi de6avoi kompiuter i v vhod mic vstavi sonda s rezistor vyiberi stoinost spored parametryi kompa (poprobui raznye)

Winscope.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На начальном этапе покупал себе тульский Disco. Вещь не убиваемая. Очень им доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

где можно почитать по диагностики с помощью осциллографа если можно с примерами диагностики.есть желание познать процес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на любом сайте производителя осцилла. usb-osc.narod.ru, usbosc.narod.ru, mlab.org.ua и так далее. ну и по форумам. практически на каждом форуме есть тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У самого есть Диско, Магаданец, МТ про, как то был в пользование автоскоп 2. Скажу что из этого всего самый на данный момент удобный и лучший по цене это МТ про!!!! Очень сильный софт, постоянно обновления чаще чем у кого либо ...... и цена очень вменяема!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть как работает новый мотор-тестер Диско, добавлена автоматическая синхронизация, настроек практически нет, нужно только нажать кнопку запуска http://narod.ru/disk/12489828001/Disco_sincro.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скажу что из этого всего самый на данный момент удобный и лучший по цене это МТ про!!!! Очень сильный софт, постоянно обновления чаще чем у кого либо ...... и цена очень вменяема!!!

У меня товарищ МТпро купил полный, сколько не танцевал, так и не смог освоить. Продал и купил Компас+, я когда увидел это чудо сразу приобрёл себе. Скажу, даже думать не нужно, пару нажатий кнопок на клаве или мышью и вся запись в автомате.

Постолограф уже давно купит в стороне.

Изменено пользователем alfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня товарищ МТпро купил полный, сколько не танцевал, так и не смог освоить. Продал и купил Компас+, я когда увидел это чудо сразу приобрёл себе. Скажу, даже думать не нужно, пару нажатий кнопок на клаве или мышью и вся запись в автомате.

Постолограф уже давно купит в стороне.

Я и не говорил что простой, в начале тяжело вникнуть там...функций очень много. Как у меня знакомый говорит "это как инженерный блок" ... но когда разберешься то прибор очень сильный ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой .... Сложный... Дело не в приборе , а в "операторе прибора". МТпро весьма достойный прибор. И довольно существенно "автоматизирован". Прежде чем судить о том , что хуже или лучше надо немного изучить суть вопроса. Знания нужны хотябы базовые в радиоизмерениях - тогда и вопросов не возникает. Про "Компас" знаю, но промолчу. Работать им можно ,а вот Диско (в умелых руках конечно) заткнёт его по самые... Посмотрите публикации на их сайте (ММК) и уровень обсуждений - сразу всё станет ясно. Про Млаб тоже самое - выше всяких похвал. Посталлограф , Мотодок - это всё приборы высокого уровня без сомнения. Написал это потому , что прослеживается в теме нотка "лучше/хуже". Модно стало иметь в хозяйстве мотор-тестер. Покупают все подряд , кто денег насобирал. А надо оно ему или нет не думают. На деле же оказывается , что просто подключить не можем . Не говоря уже про осознанную настройку... В итоге прибор виноват ! Естественно! А кто же ещё ? Сам использую МТпро. Лично мне - "за глаза" его хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой .... Сложный... Дело не в приборе , а в "операторе прибора"

Грамотный ответ, чтоб пользоваться, надо иметь хотяб базовые знания, и опыт работы с осциллографом, а то многие прочитали: "мотор тестер", и думают, что ну теперь то я вдоль и поперек двигло смогу просмотреть, а на деле это не так, (ведь любой мотор тестер, это прежде "обычный осциллограф", с адаптированным софтом), главное, что в голове у пользователя, то есть опыт, можно и с копеечным одноканальным увидеть больше, чем некоторые на навороченном мотортестере за 10 килобаков

Изменено пользователем abracadabra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет, а кто нибудь пользовался осциллографом hantek1008 ( http://www.aliexpress.com/product-fm/567932843-Hantek1008B-8-Channel-PC-USB-Virtual-automobile-Oscilloscope-data-acquisition-card-8-channel-programmable-signal-generator-wholesalers.html). Не дорого, да и hantek по отзывам неплохой среди китайцев. Я так понимаю, выборка указана для одноканального режима, а при использовании нескольких каналов она уменьшается пропорционально числу каналов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, а кто нибудь пользовался осциллографом hantek1008 ( http://www.aliexpres...holesalers.html). Не дорого, да и hantek по отзывам неплохой среди китайцев. Я так понимаю, выборка указана для одноканального режима, а при использовании нескольких каналов она уменьшается пропорционально числу каналов?

да, для 8 каналов будет порядка 30 кГц. очень слабенько.

 

у меня портативный hantek - я недоволен. масса недоработок. к примеру, при выключении - напрочь забывает 80% настроек, в т.ч. по каналам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня портативный hantek - я недоволен. масса недоработок. к примеру, при выключении - напрочь забывает 80% настроек, в т.ч. по каналам.

А какая модель? У меня 1202, со всеми настройками не разобрался, но при выключении настройки по каналам сохраняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая модель? У меня 1202, со всеми настройками не разобрался, но при выключении настройки по каналам сохраняются.

DSO 1060, прошивка самая свежая. не ожидал от них такого... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, для 8 каналов будет порядка 30 кГц. очень слабенько.

2.4 мега /8=300 кило. 2.4 мега /4=600 кило. 2.4 мега /2=1,2 мега Тот-же диско2 имеет максимум 200 кило. По обещаным параметрам вполне прилично для начала.

у меня портативный hantek - я недоволен масса недоработок. к примеру, при выключении - напрочь забывает 80% настроек, в т.ч. по каналам.
Спасибо за информацию, приму к сведению.

Я понимаю никто-не пользовался именно таким ослилом. Хотелось бы услышать мнение тех кто пользовался именно этим девайсом.

Изменено пользователем dimon149
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая модель? У меня 1202, со всеми настройками не разобрался, но при выключении настройки по каналам сохраняются.

У них менюха слишком замороченная, я сам пока разбирался с автоотключнием, чють дураком не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.4 мега /8=300 кило. 2.4 мега /4=600 кило. 2.4 мега /2=1,2 мега Тот-же диско2 имеет максимум 200 кило. По обещаным параметрам вполне прилично для начала.

не путай частоту дискретизации с частотой, которую сможешь наблюдать. ты пересчитал частоту дискретизации, я - наблюдаемую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования