Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Я не путаю, и изначально говорил о частоте дискретизации. Вопрос о том каково должно быть соотношение частоты дискретизации и частоты сигнала приведет к долгой дискуссии. Насколько мне известно, частота дискретизации Disko2, который советуют всем начинающим, 200k для одного канала. А здесь 300к для 8-ми. Разница есть. Другой вопрос что disko2 опробован многими форумчанами. А у этого не известно отвечает ли он обещаным параметрам или нет. Именно это я и хотел узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не путаю, и изначально говорил о частоте дискретизации. Вопрос о том каково должно быть соотношение частоты дискретизации и частоты сигнала приведет к долгой дискуссии. Насколько мне известно, частота дискретизации Disko2, который советуют всем начинающим, 200k для одного канала. А здесь 300к для 8-ми. Разница есть. Другой вопрос что disko2 опробован многими форумчанами. А у этого не известно отвечает ли он обещаным параметрам или нет. Именно это я и хотел узнать.

даже если отвечает - это игрушка. выброшенные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если отвечает - это игрушка. выброшенные деньги.

Ну опять, че там смотреть высокоскоростного, полосы в 25кГц будет достаточно (а в данном вроде заявлена 300кГц дискретизация, значит 25-30кГц видеть должен на ура), только не надо, че нибудь про кан шину и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять, че там смотреть высокоскоростного, полосы в 25кГц будет достаточно (а в данном вроде заявлена 300кГц дискретизация, значит 25-30кГц видеть должен на ура), только не надо, че нибудь про кан шину и тп.

Согласен, 30 кГц будет видно. Однако, 30 кГц - это короче 33 мкС форму сигнала уже не разглядишь.

 

Как раз сейчас разбираемся с одним хитрым ДПРВ на FSI - даёт ошибку по положению распредвала раз в 2-3 часа (!) работы. На диско сигнал выглядит идеально, на нормальном осциллографе хорошо видно заваленный фронт, завал длительностью порядка 5 мкС. Лучше уж иметь запас точности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, 30 кГц будет видно. Однако, 30 кГц - это короче 33 мкС форму сигнала уже не разглядишь.

 

Как раз сейчас разбираемся с одним хитрым ДПРВ на FSI - даёт ошибку по положению распредвала раз в 2-3 часа (!) работы. На диско сигнал выглядит идеально, на нормальном осциллографе хорошо видно заваленный фронт, завал длительностью порядка 5 мкС. Лучше уж иметь запас точности.

Ну на счет таких "высокотехнологичных" случаев соглашусь, но процент таких мал, в основном мотортестеры (бюджетные, стоимостью в районе 1000-1500 долл.) имеют небольшую полосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Работаю Компасом ,очень доволен работой.Парни в свое время приобрел МТпро, я его не смог освоить.Может года берут свое,шахта, но так мне и не получилось в освоении прибора.На этом варианте ни каких проблем, работаю и радуюсь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счет таких "высокотехнологичных" случаев соглашусь, но процент таких мал, в основном мотортестеры (бюджетные, стоимостью в районе 1000-1500 долл.) имеют небольшую полосу.

Кстати, можно подвести итог по датчику, о котором я говорил. Действительно, дефект был из-за датчика. И, действительно, единственный симптом дефекта - завал фронта. Хозяин машины был у 4-ех диагностов. Все задумчиво разводили руками и грешили на фазовращатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин машины был у 4-ех диагностов. Все задумчиво разводили руками и грешили на фазовращатель.

Ну что я могу сказать, молодец, кстати, а как вышеописанный тобою дефект влиял на работу двигла, кроме того что мясорубка загоралась?

И поясни пожалуйста, что в данном случае- "фазовращатель", так как я понимаю, распредвальный датчик и является датчиком фаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

доброго времени суток!!!посоветуйте пожалуйста какой осцил выбрать ( ремонт грузовиков европа) !hantek dso1202b или siglent shs 810 спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

доброго времени суток!!!посоветуйте пожалуйста какой осцил выбрать ( ремонт грузовиков европа) !hantek dso1202b или siglent shs 810 спасибо!!!

2 года использовал МотоДок 3. Очень понравился, удобен и легок в работе, но много времени ушло на настройку программы. В настоящий момент поменял его на программатор и купил АвтоАс-экспресс М, жду выхода МотоДок 4. АвтоАс-экспресс М имеет минимальный необходимый функционал и не способен показать очень быстротекущие процессы, однако для начального уровня самое то. Колоссальная скорость подключения к авто и есть все самое необходимое для оперативной диагностики, а также очень удобен на выезде. Для выездов планирую прикупить еще более компактный самодостаточный осциллограф со встроенным экраном, чтобы не катать с собой ноутбук. АвтоАс-экспресс М имеет очень низкую стоимость по сравнению с МотоДок.

Изменено пользователем Vano1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... жду выхода МотоДок 4.

Что там про МотоДок 4 слышно ? .... от производителя есть уже утечка информации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

"Ориентировочный выход прибора намечен на осень."

http://quantexlab.com/rus/motodoc/news.html

Уже скоро зима ,что-то тишина ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

интересно 4-й мотодок лучше 3-го будет,и из за чего он будет дешевле??? :huh:

импортозамещение на наши запчасти- если да, как скажется это на качестве? :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь MT Pro 4 вполне достойный аппарат,на мой взгляд . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На выезде пользую прибор Beetech 33N, давно покупал. Не лучший вариант, конечно - медленный очень.
В боксе Постоловский хорош.
И советский есть, 1С73, но это уже для совсем тяжёлых случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

4-го Мотодока  , обещанного на осень  2015 года , так и не дождались .......

Тут вот   "Мотор-мастер"  анонсировал USB осциллограф DiSco 2.5 Pro .

Как сказано :  прибор с повышенной помехоустойчивостью в металлическом корпусе с частотой дискретизации 500 кГц

DiSco 2.5 собран на процессоре C8051F381 в отличии  от DiSco2 ( на C8051F342 ) и DiSco (на С8051F320) .

 

Неужели устранили все недостатки предыдущих версий ,  кто что по этому поводу скажет ?

Пишут , что в новой версии ПО ( 3.42.00 ) тест Андрея Шульгина работает .

Изменено пользователем Крокодил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

На сайте производителя QUANTEX  появилась картинка MotoDoc 4 :

http://scandoc.info/wp-content/uploads/2015/08/motodoc-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Аcelab "АВТОАС-ЭКСПРЕСС 2" -(двухканальный)  уже кто-нибудь эксплуатирует ? 

Как он себя зарекомендовал по отношению к предыдущей версии "АВТОАС-ЭКСПРЕСС М"  и в сравнении с тем же  DiSco 2.5 Pro ?

И ещё вопрос - новое ПО версии 3.2  работает только с двухканальной USB-приставкой (мотор-тестера) "АВТОАС-ЭКСПРЕСС 2" ?  

Со старыми  версиями "ЭКСПРЕСС" и "ЭКСПРЕСС М" оно вообще никак ?

Изменено пользователем Крокодил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования