Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Xprog-M и 05B6 (0F82B)


MasterPro

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане! Есть вопрос, откуда взять и подключить кварц для данной микрухи? все по схеме подключил а тут вижу 2 пина не хватает. для кварца. дайте совет, направьте в нужную сторону. Имею омегу, проблем нет, но хочется внутрисхемно подключиться. Программатор новый, еще адаптируюсь)

Untitled.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключайся согласно схеме, какие проблемы. Oscillator: 3, 4 pin

Спасибо, это конечно и так понятно, но откуда с программатора брать эти два контакта кварца?

Изменено пользователем MasterPro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупаешь кварц и цепляешь что тут не понятного.

ёлки палки... сорри за глупый вопрос конечно. Внутри схемно никогда не работал. только продувал и омегой. думал кварц от прогера. :2126:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Чтобы не плодить тему спрошу здесь......не могу ни в какую прочитать эту Моторолку(0F82B) в ключе 202 Мерса(большая рыба).....сдул и впаял на панельку,подключил все как по мануалу,при считывании то выскакивает ошибка "comunication error(1)",то "device is silent.timeout error"......подключаю через ЮСБ,может нужно с внешним питанием и через Ком порт?.....никто с таким не сталкивался?

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал эту Мотю в адаптере)))....подключил не так как в мануале а как в хэлпе)))....все пошло на ура.... :AllSmail (6):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

"подключил не так как в мануале а как в хэлпе"

 

ето как?

примерно так...

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня читается как в мануале написано, читал внутрисхемно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я только купил Xprog-M китай, и у меня такая проблема не могу ни в какую прочитать моторолку(0F82B), стоит в панели Fiat Marea 1998г. Пробовал и внутрисхемно и в адапторе и как сдеть описанно, при считывании то выскакивает "device is silent.timeout error". Подключать пробовал через ЮСБ и через КОМ с отдельным питанием. Подскажите пожалуйста что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настройках выставлял частоту кварца?..(4 Мгц и кварц такой же нужно повешать)

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кварц ставил с панели 4 и выставлял так же!

тогда не знаю......еще попробуй так(я вроде так шаманил),все подпаиваешь и перед тем как читать выдергиваешь разъем из прогера(я сделал себе разъем),потом вставляешь и пробуешь читать,не пошло опять пробуй......X Prog М такой очень веселый прогер)))

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Я только купил Xprog-M китай, и у меня такая проблема не могу ни в какую прочитать моторолку(0F82B), стоит в панели Fiat Marea 1998г. Пробовал и внутрисхемно и в адапторе и как сдеть описанно, при считывании то выскакивает "device is silent.timeout error". Подключать пробовал через ЮСБ и через КОМ с отдельным питанием. Подскажите пожалуйста что может быть?

у меня такая же хрень , причём х32 читает (используются те же порты в прогере) через пень колоду - при верификации выскакивают ошибки , 5-10 байт читает не верно, несколько раз подёргаешь read - вроде прочло. есть мысль что проблема в уровнях сигналов, просто е6 более капризная к ним. причём через эту же колодку в оригинальном прогере е6 читалась на ура, так что ошибка подключения исключается . парни может если есть у кого возможность снять осцилограммы при чтении е6 , если не затруднит выложите сюда. похоже китайцы как всегда чтото напортачили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования