Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VAG-COM-805


ALEX

Рекомендуемые сообщения

805 RUS или 908 EN

А есть комплект для 908RU? С 908EN проверено- работает, а русский софт валит адаптер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 4 недели спустя...

мужики есть проблемка.

адаптер проходит тест-пишет что не видит авто???

адаптер сдох или проблема с софтом.

805 видит авто нормально.подскажите кто-нить плиз киньте софтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! . У меня немного другая проблема, у меня китайский адаптер VAG COM 908. Проблема в том, что не хочет работать ни с одной опробованной программой, прога в комплекте даже не устанавливается, при подключении к авто с другой прогой все путем, адаптер включается загорается зеленый индикатор, пишет адаптер найден, но также пишет не подключен к авто. Как можно решить эту проблему можно ли перепрошить под нормальную версию 908. Если да, то как и если можно подскажите и с софтом помогите, если не сложно.

Заранее благодарю Алексей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно решить эту проблему можно ли перепрошить под нормальную версию 908. Если да, то как и если можно подскажите и с софтом помогите, если не сложно.

Ну а вообще, Гугль в помощь, много чего можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! . У меня немного другая проблема, у меня китайский адаптер VAG COM 908. Проблема в том, что не хочет работать ни с одной опробованной программой,

пиши в скайп дам софт с которым будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нужна помощь обладателей девайсов, конкретно нужны дескрипторы усб, для считывания используется UVCView (в прикрепленных файлах)..

хотя идеальный вариант запись приемов и передач через девайс при помощи SnoopyPro (тоже в прикрепленных) желательно при работе через CAN (это не для лентяев :).

буду очень признателен за любую поддержку.

UVCView.x86.rar

SnoopyPro.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В прикреплённом файле конфигурационные биты к CodeVision. Т.к. долго с ними голову проморочил. Может кому поможет.

 

Что-то тема затихла. Надо бы уже к 10му VCDS девайс взламывать.

post-52206-0-40009700-1305621944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! . У меня немного другая проблема, у меня китайский адаптер VAG COM 908. Проблема в том, что не хочет работать ни с одной опробованной программой, прога в комплекте даже не устанавливается, при подключении к авто с другой прогой все путем, адаптер включается загорается зеленый индикатор, пишет адаптер найден, но также пишет не подключен к авто. Как можно решить эту проблему можно ли перепрошить под нормальную версию 908. Если да, то как и если можно подскажите и с софтом помогите, если не сложно.

Заранее благодарю Алексей!

тоже аналогичная проблема с китаиским шнурком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет уважаемой конфе! Парни, у кого есть схема адаптера 805 (я так понял 3 версии) на FT232, 74HC04, ATF16v8, MCP2515, MCP2551, H95246, LM393, Atmega162v8. Брал как конструктор, с ним шла только структурка, а схемы нет. Адаптер ВООБЩЕ никак не определяется. Мож что напутал когда собирал. Хочу все проверить по схеме. Процы (по утверждению продавца) все прошитые. Помогите плз. Спасибо. Да, писал продавцу , он присылал в каком то не понятном формате. Открыть схему не смог, и где то ее затерял (времени прошло не мало) . Сейчас хочу запустить шнурок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все схемы и прошивки давно есть на этом форуме и на рутрекере тоже.

vagcom_rev1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но это не та схема. Эту я встречаю везде, а ту что ищу никак не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но это не та схема. Эту я встречаю везде, а ту что ищу никак не могу найти.

да в принципе то единственная схема снята с оригинала а всё остальное лучше облить бензином и поджечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в принципе то единственная схема снята с оригинала а всё остальное лучше облить бензином и поджечь

Ну почему-же, есть ревизия 3 оригинального кабеля, тоже снятая с оригинала. Но судя по заявленным радиодеталям, ему она тоже не подойдет.

К тому-же вопрошаюший не уточнил букву после 232, у микросхемы ЮСБ. Хотя я подозреваю 232В.

Скорее всего ему подойдет первая выложенная схема, а на деталях 74HC04, LM393 видимо собраны драйвера К1 и К2 линий, вместо SI9241 в схеме.

VCDS_FT232RQ_OriginalRT_rev3.bmp

Изменено пользователем Magadan69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините....... 232BM

Ну я в принципе высказался в предыдущем посте, бери схему, что "на каждом углу валяется". Различия незначительные. То-есть основные соединения между Atmega162, FT232В, ATF16v8, MCP2515, MCP2551(SI9200), H95246(93С46), будут-те же. Тоесть если ты даже не впаяешь на плату 74HC04 и LM393, то кабель должен определяться, только не будет связи по линиям К1 и К2 в тесте, ну может и по КАН, если его в авто нет. А сам тест должен пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще занимаюсь кабелем...... Думаю все таки запущу его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по случаю, попал мне в руки шнурок ваг 908,1 рус и не знаю, что делать как прочёл рекомендации ,

 

ваг 908.1

Перед тем как устанавливать программы, прочитайте внимательно файл >>>>>>>Порядок установки программмы.pdf или Driver Installation Instructions for VCDS to Windows XP.pdf

Рекомендации:

Не держите компьютер с установленной программой подключенным к Интернету.

Шпионы Росса - отследят ваш компьютер без Вашего ведома.

Если нужен Интернет - установите рядом вторую ось - и плавайте сколько влезет.

Для диагностики и работы лучше иметь отдельный компьютер.

Не нужно закачивать или устанавливать ни каких апдейтов с сайта Роса - это кончится печально.

 

Удачи

=AZ=

может кто прокоментирует сиё уведомление?? :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всёже на руском написано.

с подключённым шнурком не лезь в интернет,не обновляй и будет тебе счастье :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! а под китайский шнурок vag-com Hex-Can 704 не поделитесь прошивками sa_loginov@mail.ru, а то пробовал что тут есть, ни фига толку дать не могу, а ещё какие фьюзы правильно выставить а то всю голову сломал. после заливки 805 светодиод начинает мерцать с красного на зелёный очень быстро.... чтобы это значило. И еще вопрос в Gal16 прошивка не могла слететь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования