Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Примерно так,- запускаем на компе- "блусоел", подаем питалово на смартбокс, определяем "адрес" смартбокса, запускаем на компе программулю для ввода терминальных комманд для НС 05, (пробовал тератермом вводить, не получилось у меня), "зажимаем" кнопку на НС 05, подаем на него питание, и программируем его на- скорость 11920,

на адрес смартбокса, на режим "слейв", помойм так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какую NAND память лучьше ставить K9F1G08U0C (такая стояла) или с буквой "B" - K9F1G08U0B ? Разница в цене в 2 раза.

Я не знаю какая лучше - по-моему одинаковые . Это старая разработка и использовалась в флешках на 128 М, которые постоянно накрывались.

По ногам,размеру секторов годится любая серии К9 до 1 Г(см Mini2440 http://www.friendlyarm.net/downloads ) . Но загрузится ли загрузчик на другой м/с - большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какая лучше - по-моему одинаковые . Это старая разработка и использовалась в флешках на 128 М, которые постоянно накрывались.

По ногам,размеру секторов годится любая серии К9 до 1 Г(см Mini2440 http://www.friendlyarm.net/downloads ) . Но загрузится ли загрузчик на другой м/с - большой вопрос.

Спасибо за ответ. На "C" данных не нашёл, а с буквой "A" и "B" отличаются временем стирания и записи. Может в них разное количество бэд блоков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поподробней о программировании НС-05-

Модуль поставляется с "заводскими установками", то есть должен находиться в режиме слейв, если модуль находиться в режиме- мастер, то "блусоел" не сможет к нему подключиться, и мы не сможем узнать БТ адрес модуля, так что если "блюсоел" не "цепляется" то переводим модуль в режим слейв-

 

Подключаем модуль к компорту, нажимаем кнопку перевода модуля в режим АТ команд, подаем питание на модуль, не отпуская кнопки, вводим АТ команды.

 

AT+ROLE=0 переводит модуль в режим слейв, AT+ROLE=1 в режим мастер, в ответ модуль должен "выплюнуть"- OK. Командой- AT+ROLE? узнаем в каком режиме находится модуль.

 

После того как мы узнали адрес НС-05, переводим модуль в режим "мастер", проверяем пин код, вводим- AT+PSWD? , смотрим пин, если не - 1234, то вводим- AT+PSWD=1234.

 

Настраиваем параметры порта- AT+UART=11920,1,2 проверяем- AT+UART? . (по мануалу, в конце команды настройки вводятся символы- ,\r\n ,у меня если я добавлял их, почемуто модуль не понимал команду)

 

Настраиваем режим подключения- AT+CMODE=0 означает,что подключение будет разрешено только по фиксированному адресу.

 

Настраиваем на фиксированный адрес- AT+BIND=0018,E4,1A3E8A ("0018,E4,1A3E8A"- адрес для примера, у вас будет свой ) Проверяем адрес- AT+BIND? модуль в ответ должен "выплюнуть" тот адрес, который вы ввели.

 

Если что нибудь накосячили с вводом команд, то СБРОС- AT+RESET Заводские установки- AT+ORGL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Наверное у тебя вместо AT+UART=11920,1,2 надо AT+UART=19200,1,0

Изменено пользователем sergej-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бед-блоки не оговариваются, т.е. живым должен быть только нулевой, там где загрузчик. эти микросхемы давно не выпускаются,

а что тебе достанется после 10 летнего хранения на складе - не известно. У меня на родной был один бед-блок, а на купленной - 3.

Правильно установить wince5 через загрузчик - он должен отформатировать флешку, пометить бед-блоки.

Может ли программатор обходить бед-блоки - не знаю.

Я понял что у тебя упал wince5 .Ты пробовал восстанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бед-блоки не оговариваются, т.е. живым должен быть только нулевой, там где загрузчик. эти микросхемы давно не выпускаются,

а что тебе достанется после 10 летнего хранения на складе - не известно. У меня на родной был один бед-блок, а на купленной - 3.

Правильно установить wince5 через загрузчик - он должен отформатировать флешку, пометить бед-блоки.

Может ли программатор обходить бед-блоки - не знаю.

Я понял что у тебя упал wince5 .Ты пробовал восстанавливать?

Купил новую память, запрограммировал файлом из архива diagun_ok.zip. При включении показывает номер версии, полоску загрузки и затем заставка X-431 Diagun.

Потом висит. А как правильно установить wince5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diagun умер сам или помог?Если сам -попробуй http://www.auto-bk.ru/forum/topic/23349/page__view__findpost__p__252374

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как программировал НС-05 ?

устойчиво ли работает связь со смартбоксом через bluetooth свистки, не HC05 адаптер ?

 

можно ли переделать HC05 под USB-питание (5В) и подключить к ПК?

не подскажешь какую печатную плату ты сделал для HC05 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант с питанием от USB и TTL-RS232 адаптером на ebay.

http://img.vip.aliba...5429020_304.jpg

По отзывам при обновлениях смартбокса и просмотре большого объёма живых данных свисток зависает.

Подключить можно к ПК, КПК и т.д c win, linux,android .

 

Изменено пользователем sergej-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный загрузчик может установить wince5 c microSD .

В Diagun загрузчик стирает сам себя.Сейчас есть новые версии загрузчика- я их не проверял.

В моём Diagun перепаивали проц -но неудачно. Поэтому сам ничего проверить не могу. На Mini2440 wince5 ставится за 1 минуту.

Пока единственный способ восстановить Diagun -программатор .Но наверное на бэд блоках теряется информация =не загружается wince5.

Т.е прошивать следующую флешку или попробовать загрузчиком загрузить wince5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни знаю что пишу не по теме-прошу прощения.Вскрыли гараж и украли желтый чемодан с разъёмами - может кому уже не нужен или кому нужен красный- тогда буду брать новый .Извините. Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни знаю что пишу не по теме-прошу прощения.Вскрыли гараж и украли желтый чемодан с разъёмами - может кому уже не нужен или кому нужен красный- тогда буду брать новый .Извините. Юрий.

 

Цена за DIAGUN без переходников?

Есть ли удлиннитель OBD ?

Обновления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни знаю что пишу не по теме-прошу прощения.Вскрыли гараж и украли желтый чемодан с разъёмами - может кому уже не нужен или кому нужен красный- тогда буду брать новый .Извините. Юрий.

на форуме видел кто-то отдельно желтый чемодан с разъемами продавал, можешь купить (наверное твой и есть).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую когдата я в этой теме писал как востанавливал свой диагун, флешка новая записывается один раз через прогграматор после стирание на программаторе повторная запись не идет, бет блоки (резервные блоки), также обьяснял в чем разница между микросхемами, через ДЖЕТАГ у меня не получилось первый раз когда прошил микросхему на програматоре не пошло не правильно настройл прогграматор без резервных блоков впаял и тишина, 2флеш залил правельно и он пошол бери с буквой С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бед-блоки - это плохие, а не резервные блоки.

Некоторые программы и загрузчик Диагун метят некоторые блоки как бэд для защиты записи.Чтобы проверить (очистить) флешку, ее надо отформатировать программой DNW или Erase программой H-Flasher.

Диагун метит 1-й и еще какой-то - каждый раз разный - там наверное информация о контрольной сумме.

Программатор я не знаю, но наверное там должна быть функция форматирования, а резервные блоки - это обход бедблоков.

Раз у тебя получилось прошить - может поможешь ребятам с форума с прошивкой ?

Изменено пользователем sergej-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования