Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При включении Х431 (первый похоже), отображается картинка X431, внизу пробегает полоса и все зависает.

После аплоада (U в DWN) ему NK.bin (31Мб) он сразу включается, пробегает не полоса внизу, а мелькает несколько синих точек (5-8сек) чуть ниже середины экрана, загружается WinCE, все ОК.

Если выключить девайс (не усыпить) и/или вытащить батарею он опять включается, пробегает внизу полоса и он зависает. Если опять сделать аплоад, то работает.

Это повторяется независимо от того есть Flash (1Gb) или нет.

Пытался Hard Reset форматом Part 01 делать. После формата нажимаю ресет, но он потом не включается - висит как описано с полосой внизу.

В DNW режим 2 (Factory Defaults) похоже не работает.

 

При формате (щадящий, т.е. блоки с 4 по 1023;    режимы в DNW E помоему или 4) вылетает около 20-30 бэдов.

При 2 или W   в DNW ничего не происходит - опять тут же грузится менюшка.

 

Что делать?

Менять микросхему флеши? И без коробки за 120$ никак не прошить?

Спасибо!


Плиз, выложите рабочий  NK.BIN   для   DNW. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял флешку. PN тот же, JTAGом шьется, но загрузчик потом видит ее как битую, не может залить nk.bin или даже отформатировать (см. Err.txt) Если в нее залить файл 128Мб, то Диагун включится и будет работать до первого выключения. Также как с битой флешкой, только голубая полоса при включении пробегает до конца, и исчезает, а не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на новой флехе столько BADов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже проблема в том, что процессор не может на нее что-то записать. По JTAG она записывается на ура (наверное, т.к. - верификация проходит 128Мб файла), загрузчик работает после JTAG, но записать/обратиться к памяти ни загрузчик ни похоже WINCE не могут. Либо флешку надо как-то отформатировать??, либо это какая-то подделка.

Флешка из Чип-Дипа. Маркировка: SAMSUNG 440    K9F1G08U0E     SIB0    CNF036GHN

Изменено пользователем Colon1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Похоже проблема в том, что процессор не может на нее что-то записать...

На первом моем диагуне было примерно похожая ситуация, на флешке появлялись битые сектора...

В итоге проц приказал долго жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

кто может подсказать с распиновкой кабеля от наладонника до смартбокса. Оторвался немного! не могу понять где питание а где рх и тх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распайка разъёма смарбокса

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/38493-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%8D%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-diagun/page-12?do=findComment&comment=566069

У тебя оборван разъём Диагуна ( наладонника)?

Свяжись со мной по Скайпу

Изменено пользователем sergej-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скайпа нет! по тому посту прочитал не совпадает! ещё нюанс тут такой, что смарт и кабель от одного комплекта а налодонник левый! но по блютус конектится и работает! а кабель хотел собрать, чтоб была еще и такая связка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кто может подсказать с распиновкой кабеля от наладонника до смартбокса. Оторвался немного! не могу понять где питание а где рх и тх

Посмотри пост 1919 и 1923, тлько кабель там я вскрывал от КПК до принтера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет. Кого интересует чип u7 " sbv " diagun 3. Могу поделиться. Или любой другой чип.

Изменено пользователем Den1805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сдох мой X-431 diagun проблема такая, отвалился контакт с дросиля питания, нашёл  припаял  пока искал проблему плату изгибал но ни чего не замыкал,  в итоги смарт бокс на связь выходит серийный номер пишет но машины не видит, при сканирование кашкая включает вентилятор зажигает ближний свет но в итоги пишет что нет связи с машиной, пробовал на других машинах то же самое, кто может помочь с ремонтом, или кто сталкивался с подобной проблемой подскажите в чём проблема?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,поделитесь пожалуйста прошивкой,все ссылки пустые!

Добрый день всем!

ссылки и вправду пустые, уже много времени прошло удалили с яндекса)))

у кого есть дампы загрузите по новой пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всех приветствую!

"Вскрыл" сегодня кабель диагун- смарт...вот распиновка, может кому пригодится.

номера контактов подписаны.

а как можно увидеть фаил пишет что нет прав для просмотра

x431 diagun подскажите зарядник валялся без дела кто то отрезал штекер можно штекер взять с других проводов и как его подключить

Всех приветствую!

"Вскрыл" сегодня кабель диагун- смарт...вот распиновка, может кому пригодится.

номера контактов подписаны.

очень надо но нет прав для просмотра можете скинуть на почту autodoc@ngs.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.Прошу помочь восстановить свой не рабочий Diagun III.Прибор включается и грузит заставку,дальше ничего не происходит. Хард ресет делал,не помогло.Ищу содержимое флэш прибора и надеюсь что прошивка поможет его оживить.Буду делать программатором.Пробовал скачать по ссылкам в теме но они не рабочие.Буду благодарен за любую помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всех  приветствую, прикупил мой близкий друг по объявлению такую вот вещицу x431 Diguan  s\n 980540728600, две недели радовался,  но горе случилось вчера. С начала  завис,  перезагрузили,  завис  на заставке, теперь после нажатия на кнопку включения мыргает белым экраном раз в 3-5 сек, я так понимаю постоянный ребут. Господа подскажите пожалуйста, это битое пзу или что другое, в поиске подобного поведения не нашёл. От бп тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подкл зарядки светит зелёный светодиод ?

Заряжай акк пока не погаснет зелёный светодиод .

Попробуй с другим акк , пропаяй контакты акк на плате .

Подкл с зарядкой без акк.

Проверь напряж зарядки при подк Диагуне -если меньше 5,2В =меняй зарядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergej-ko вы оказались совершенно правы, разъем АКБ был поломан, благодарю вас за помощь все исправил еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Cable connect -соединение по проводу эмулятора со смартбоксом.

Нужен настоящий Com-port или адаптер USB-Com с уровнем +/-15V

DB9 PC:

Pin 2=RxD-на pin Tx в смартбоксе

Pin 3=Txd-на pin Rx в смартбоксе

Pin 5=GND-на pin GND (общий) в смартбоксе

Между точками "+5v" и "Select" припаять резистор 51-56 Ом-должен светить

красный светодиод.

В эмуле- "File-Configure-Periphinals-set com1-№ твоего ком порта .

Длина провода не более10 м.

а можете скинуть фото а то не пойму где селект 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Сергей. Спасибо за помощь в реанимации сканера. Получилось со второй попытки. После первой прошивки выдал что - BAD/INVALID BLOCK 0240. Сделал Erase - выдал что -Found and marked bad/invalid block 0240, 0963. Затем  еще раз прошил. после чего сканер ожил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования