Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки KIA


Рекомендуемые сообщения

понятно ,что клиент не понимает всех процессов по ограничению оборотов ,но  вы  то должны знать ,что это не разумно,и бесполезно !

кроме отсечки ,просили еще и низа накрутить ,и что думаете -если б знали как ,то уже  и накрутили бы в пакетах ,а по сему обозначенная сумма вам от гуру совсем ни очем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно ,что клиент не понимает всех процессов по ограничению оборотов ,но  вы  то должны знать ,что это не разумно,и бесполезно !

кроме отсечки ,просили еще и низа накрутить ,и что думаете -если б знали как ,то уже  и накрутили бы в пакетах ,а по сему обозначенная сумма вам от гуру совсем ни очем .

то что не разумно я знаю. тем более на корейских двс. и объяснять клиенту которому чхать на состояние двс, я думаю бессмысленно. главное что бы "крутило до талого". вот какое пожелание. давайте не будем флудить. уже отписались те кто готов помочь мне с калибровкой. а мерятся опытом, подходом к клиенту, и кто сколько берет, за ту или иную работу я не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, доброго времени суток!

Год езжу на KIA Cerato 1.6 2007 G4FC 122 л.с. МКПП. Блок Bosch M7.9.8. Прошивка сток.

Подскажите есть ли смысл шить Ледокола, Паулюса, Adakta и т.д. исходя из вашего опыта? Из того, что явно хотелось бы исправить - убрать вибрацию на ХХ подняв обороты, сейчас обороты ХХ - 650-700. Ну и отсечка немного раздражает.

Сразу говорю, что я - КЛИЕНТ)) Прошивка у нас в городе стоит - 6000 р. Прошлое авто (приора) прошивал сам, большое спасибо Сергею Васильевичу за подаренную прошивку! Честно - для меня 6000 кусаются, за эти деньги знакомым онлайн откатывали прошивку. Уже думаю купить пак прошивок за 2200 р. и с помощью доработки блока прошить самому (в наличии только адаптер к-лайн).

В общем поделитесь опытом - стоит заморачиваться или нет.

Благодарю!

Изменено пользователем dimmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поделитесь опытом - стоит заморачиваться или нет.

Благодарю!

 

подсчитайте свои расходы на эту процедуру - адаптер+программа+прошивка(прошивку можете найти в интернете, но результат.....)

ну и стоимость блока прибавьте на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затраты - 2200 пак прошивок + 5000 блок (в случае тотального невезения).

Меня больше интересует - что исправляет прошивка, какие изменения после чип тюнинга? Да и человек прошивает только паулюса, а за 6000 есть желание попробовать разные прошивки и остановиться на одной. Я и написал только для того, чтобы услышать от людей профессионально занимающихся чип-тюнингом - "однозначно шей, получишь ..." или "смысла шить нет так как...", или "на данное авто лучше шить ледокола, т.к. ...". Профессионалами я называю людей, способных настроить прошивку под конкретное авто, а не заливающих одну из одной имеющейся и при просьбе подправить её - разводящих руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. кому не трудно отключить EGR и сделать по динамичней за умеренную денежку kia cerato блок EDC15C2

 75vG.

....028101187810
18781037372693B2
93B2
65WFSS01V70_02B265_V

1.5_ori.bin

Изменено пользователем alex_tara1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затраты - 2200 пак прошивок + 5000 блок (в случае тотального невезения).

Меня больше интересует - что исправляет прошивка, какие изменения после чип тюнинга?

 

Вы можете сами купить любую прошивку любого автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 за 6000 есть желание попробовать разные прошивки и остановиться на одной. Я и написал только для того, чтобы услышать от людей профессионально занимающихся чип-тюнингом

 

мобильный или ноутбук один покупаешь? или десяток?

или хочешь с того же пакета впихнуть в свой блок невпихуемое?

Изменено пользователем aleks-ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, доброго времени суток!

Год езжу на KIA Cerato 1.6 2007 G4FC 122 л.с. МКПП. Блок Bosch M7.9.8. Прошивка сток.

Подскажите есть ли смысл шить Ледокола, Паулюса, Adakta и т.д. исходя из вашего опыта? Из того, что явно хотелось бы исправить - убрать вибрацию на ХХ подняв обороты, сейчас обороты ХХ - 650-700. Ну и отсечка немного раздражает.

Сразу говорю, что я - КЛИЕНТ)) Прошивка у нас в городе стоит - 6000 р. Прошлое авто (приора) прошивал сам, большое спасибо Сергею Васильевичу за подаренную прошивку! Честно - для меня 6000 кусаются, за эти деньги знакомым онлайн откатывали прошивку. Уже думаю купить пак прошивок за 2200 р. и с помощью доработки блока прошить самому (в наличии только адаптер к-лайн).

В общем поделитесь опытом - стоит заморачиваться или нет.

Благодарю!

прошивка нормальная, тысячи 2 + программа ( чип лоадер и к ней модель 798 ) еще тысяч в 7 встанет + адаптер ( к лайн не прокатит, если хочешь по обд делать) нужен j2534 еще в раойне 10 000 ( татрикс )и того счетай. это по минимуму. в складчинах комплекты халявы, за 2000 на все блоки, на свой страх и риск. что там за дерьмо лежит,  никому не известно.. лучше не рискуй. 

Изменено пользователем ECUFLASH.RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Kia Sorento 2.5 2002 год, 1037363890   дизель, с мех. клапанном ЕГР

^24968835E813CA0184623E1071E3A589DF4F0D6D5C5C91E592^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Sorento 2.5 2002г дизель B265_V2185_1037363890_0281010955.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Я новичок в этом деле но потихоньку изучаю матчасть)) имеется kia magentis 2007 года с двигателем 2.0 crdi, соответственно блок EDC16C39 Приобрел прошивку для моего блока sw1037383195 а у меня считалась sw1037383194. (сам пока не умею корректировать) Прошивал Kessом...новая прошивка записалась но блок замолчал, вернул старую блок ожил. Вопрос какая разница между этими двумя прошивками, если кто может глянуть выложу прошивки. Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Я новичок в этом деле но потихоньку изучаю матчасть)) имеется kia magentis 2007 года с двигателем 2.0 crdi, соответственно блок EDC16C39 Приобрел прошивку для моего блока sw1037383195 а у меня считалась sw1037383194. (сам пока не умею корректировать) Прошивал Kessом...новая прошивка записалась но блок замолчал, вернул старую блок ожил. Вопрос какая разница между этими двумя прошивками, если кто может глянуть выложу прошивки. Заранее спасибо))

ну как в чем,если у вас номер софта отличается,ту что вам дали она более свежая,нужно ту же что у вас по номеру,либо обновиться на более свежую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обновить? Я её записал в блок, при включении зажигания главное реле на эбу не включается, соответственно не горит чек, не включаются свечи накала и тд. Подскажите может после прошивки необходимо выполнить что то ещё? Или всё же искать именно мой софт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо за ответы)) попробую свою прошивку доработать как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мобильный или ноутбук один покупаешь? или десяток?

или хочешь с того же пакета впихнуть в свой блок невпихуемое?

К чему все это было написано?

1. Мобильный или ноутбук покупаю один, софт на нем меняю пока не найду оптимальный.

2. В том же пакете идут прошивки под определенные иденты только разных авторов (да, есть такой пак). Впихну впихуемое.

3. Вот то, что в паке оригинальные прошивки, а не одна и та же с разными названиями уверенности нет.

прошивка нормальная, тысячи 2 + программа ( чип лоадер и к ней модель 798 ) еще тысяч в 7 встанет + адаптер ( к лайн не прокатит, если хочешь по обд делать) нужен j2534 еще в раойне 10 000 ( татрикс )и того счетай. это по минимуму. в складчинах комплекты халявы, за 2000 на все блоки, на свой страх и риск. что там за дерьмо лежит, никому не известно.. лучше не рискуй.

1. На данном сайте есть инструкция по прошивке моего ЭБУ через к-лайн с доработкой блока.

2. На ютубе видео как этот блок шьют через ломаный чиплодырь или через kiaflasher.

3. Считаем: Прошивка (ххх руб) + ломаный чиплодырь или kiaflasher + k-line адаптер + доработка блока = ххх руб + тележка геморроя. Ххх - стоимость прошивки или пака прошивок, 700-2200 р.

В чем ошибка расчетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimmat мозги не делай. Ты форумы попутал, здесь не форум автоводов, где научат и всякого говна накидают, лишьбы к этим крахоборам сервисменам не ездить. Иди на их форумы и там колупай, чего хощ и расчеты свои делай, тут они мягко говоря не интересны.

Здесь форум по рабочим интересам а не обслуживанию автовладельцев. Тем более в открытую обсуждать якобы прошивки авторов, купленные на помойке, как бы совсем не этично.

Если у тебя колеса ночью снимут, а потом перезвонят и спросят как их лучше прикручивать и сколько давление накачивать, ты бы чего посоветовал?

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Считаем: Прошивка (ххх руб) + ломаный чиплодырь или kiaflasher + k-line адаптер + доработка блока = ххх руб + тележка геморроя. Ххх - стоимость прошивки или пака прошивок, 700-2200 р.

В чем ошибка расчетов?

Да правильно наверное, шей , что мешает лишь бы тележка не тяжелая была.

Вот здесь тоже не сложно , успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профи, подскажите - приехала спектра на репрог, обд2 в ней есть, но он не активен. Есть родной разъём киа 20 под капотом, вопрос - можно ли через него прошить подключившись проводами на +12,массу и к линию? Или проще снять блок и на столе его сделать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования