Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки KIA


Рекомендуемые сообщения

ВИН в эти машины начали записывать с конца 2013 года...

 

Как вариант безИММО записать.

M9T4RL0B подойдет вместо искомой

Изменено пользователем Таёжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалста, Блок BOSH M7.9.8   30130-26BHO   Киа Рио 1.4  . Хочу оставить себе как подменный, нашел информацию по ЭТОЙ МАРКЕ что машинки шли без ИММО. , в Россию .

Получается блок "отучать" не надо?? Подкидываем и всё работает ? (соотв на Рио) Как узнать наверняка какой ЭБУ у меня (рынок) , подскажите адресацию - где посмотреть.

Изменено пользователем AlexeiB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, имеется спектра со всеми известным блоком. Как прошить я знаю, а вот как и чем слить прошивку я вот не найду, кроме как снятие его и впаивания резистора. Есть более радикальные методы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, имеется спектра со всеми известным блоком. Как прошить я знаю, а вот как и чем слить прошивку я вот не найду, кроме как снятие его и впаивания резистора. Есть более радикальные методы?

нет таких. блок на стол резистор и в путь. а че там читать? стоков куча. тюн купи.

KIA CEED GT 1.6 TURBO MED17.9.8 14 год. GTJD-HR56FSS0600 Машина была ранее прошита. Кем и когда неизвестно. Решил вычитать посмотреть. но увы. вычитать не получилось. Флэшеры по обд не читают. никакие. (хотя такие блоки читаются без проблем). вопрос такой, на данных блоках возможно поставить защиту от чтения? и у кого такие блоки не читались по опыту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, защита возможна. Не читается - защищен. Только запись.

Коляску такую делал ни раз. Но проблемо.

Hardware:    17980002
ECU:    MED(G)17.9.8
SW Version:    GTJD-HR56FSS0600
Calibration:    UCGG20L1
CVN:    141AD33A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Ищу full Kia cee`d 1.6 CRDi MT Bosch EDC16C39 39103 2A710 1037384540 P373B00I считаный по BDM

Заранье благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят привет! помогите плиз нужна рабочая пара на edc16c39 kia sorento 2.5 at  иденты 1037388042  B1BL4T4EI04S блок утопленник иденты вытянул с епром ,проц на связь не выходит.  епром прилагаю .  

95320 ria.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так флеш в дохлой Моте, а еепром в отдельной микре. Берем донора и пихаем еепром.

Вот рабочая пара с машины друга. Читал БДМ-100

SORENTO CRDI 2.5 170 HP 1037388042.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так флеш в дохлой Моте, а еепром в отдельной микре. Берем донора и пихаем еепром.

Вот рабочая пара с машины друга. Читал БДМ-100

SORENTO CRDI 2.5 170 HP 1037388042.rar

Таёжник спасибо!!! Я где то в предыдущих постах нашел твою прошиву и залил ее епром свой . Поехал к клиенту поставил и вуаляя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! Отключите пожалуйста в маске ошибок Р0140 и Р0136, вырезан в спортаже катализатор вместе с датчиком кислорода №2. Заливаю прошивку от паулюса, но там я так понял не отключено на е2.

Изменено пользователем edemianov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть она и старье (кстати сразу видно что с помойки), но авторскую прошивку уберите!

 

Второе: ТСБ по нему было и она подлежит замене.

Купите у автора полноценную качественную прошивку Е2 а не затирайте в маске ошибок коды. Жрать будет коляска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть она и старье (кстати сразу видно что с помойки), но авторскую прошивку уберите!

 

Второе: ТСБ по нему было и она подлежит замене.

Купите у автора полноценную качественную прошивку Е2 а не затирайте в маске ошибок коды. Жрать будет коляска...

Спс за совет. Дайте на будущее прямую ссылку к паулюсу пж, а то очень много спама в нете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

тут ледокола прошивки практикуют)

http://motor-chip.ru/proshivki-kia/rio/gafb-he56qs00c00.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сайт Виктора я знаю. С его прошивками знаком по шеви ниве. Заказывал себе, ну и ставил клиентам. По остальным, в частности по корее, не нашел отзывов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте форумчане . кто может переделать прошивку на е-2. кия рио удалили катализатор .заранее Спасибо.

10SW037766_MFB_KE504FS00600-1.bcf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Ищу прошивку Kia Sorento 2.5 CRDI EDC16C39, номер блока 1037388042, файл калибровки 1037512584
В тех, что есть, калибровки тоже 1037388042

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lios сказал:

Ищу прошивку Kia Sorento 2.5 CRDI EDC16C39, номер блока 1037388042, файл калибровки 1037512584
В тех, что есть, калибровки тоже 1037388042

лови

0281013048-1037512584.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Правда, анализ рапортует, что это номер HW 1037380874. Поколдовал с этим и имеющимися дампами, машина завелась. И ведь наступал уже на эти грабли с туксоном, но забыл совершенно...

Вывод. EDC16C39 через OBD галеттой делается через раз, и калибровки считываются не полностью (видно, что они и выше адреса 1C0000 присутствуют) и не факт что правильно (в моём нерабочем бэкапе WinOLS две ошибки КС показывает). Надо обязательно делать по BDM с разбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования