Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OP-COM 08/2010 Русский язык


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

https://yadi.sk/d/IOiOR-yeqTPe9

 

vova-salavat

Так поделитесь пожалуйста программой до 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает только с FW 1.45 и 1.59

Да действительно так и есть.у меня была версия 1.44.решил пробовать с этой новой программой.тест мой сканер прошёл успешно.программа показала.что фирмваре 1.44.ну думаю попробую выбрав любую модель(к машине не подключался.только к usb).выбрал модель далее.а программа ответила.что прошивка не подходит.я нажал ок.И программа сразу прошила мой сканер.даже не нужно было специальную утилиту для этого запускать.

Я вообще то не думал прошивать.боялся что завалю сканер.а тут такой ход из под программы сразу.Но в итоге всё отлично получилось.теперь сканер работает и с версией от Виджара.

Может мне показалось.но кажется опрос блоков стал быстрее.это я потом понял.вызвав специально товарища.у него зафира 2002 года.Проверил.всё работает отлично.

VOVA-SALAVAT  спасибо.

Изменено пользователем LAIN-TIAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня пропоял все контакты,всё равно нет связи с авто,разные прошивки ставил,бесполезно,видит только информационный дисплей,на али пообежали вернуть деньги

У меня с китая одна релюха была дохлая, проверь какая да замени .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой сканер купил в 2011 году.покупал на ebay.но продавец был в Англии.ждал чуть больше месяца.Может кому нужно.то пройдитесь по веткам ebay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с китая одна релюха была дохлая, проверь какая да замени .

как ты определил какая?

https://yadi.sk/d/IOiOR-yeqTPe9 Ничего не найдено,

 

выложите еще разок 

https://yadi.sk/d/XLFa7nn6qVXz3

говорят на другом форуме, которая отвечает за комутацию

часто вылетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vova-salavat, так и не написал что за авто......Corsa и Astra это маловато.  Astra бывает и F, и G, H,J ...Corsaq  так же. Т.е. совсем непонятно, что у тебя не работает k-Line или CAN. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писал что при подключении к авто нет соединения не по кан, не по к-лайн,тест проходит,видит только информационные дисплеи,активировал свой б\к на корсеД 2012г. и на астре Н.2011г.Кто говорит,что реле надо искать неисправную,кто -проверяй драйверы кан высокоскоростной и к- линии. 

Изменено пользователем vova-salavat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Ну а релюхи хоть щелкают при соединении? Есть что нибудь на выходе? Т.е. возьми обычный мультиметр, черный щуп на 4 или 5 пин ОБД разъема ОР СОМ, а красный к примеру на 6 пин. Подключай адаптер к компу, открывай программу, выбирай свои машинки, двигатель....и будет окошко по какому пину соединяется адаптер с авто. Ну движок будет по HS CAN. Так вот при соединении должно щелкнуть реле, и на мультиметре (к 6 пин) будет по моему 2.5-2.7 В. Так же и с к-линией....перецепить щуп мультиметра на 7 пин, и выбрать в проге что нибудь сидящее на к-лайн.....соединение, щелкает реле, и напряжение на 7 пин. Ну это так грубовато все конечно. А так, осциллограф, мультиметр, схему....ну и желание. Думаю разберешься..))). Мультиметр думаю есть, насчет осцика не знаю, если нет, может возьмешь у кого.....ну а схема вот..

Схема OP-COM.rar

Изменено пользователем Виджар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИДЖАР,реле щелкают напряжение на 6-2.52 на 7-3.7 и постоянно горит желтая лампочка.Но проверял я на винд8,1  64бит.Попробую еще проверить на рабочих буках 32б.вин7 которыми работаю(на 6 наряжение постоянно,при 7ом падает до1.4 и при закрытии проги остается гореть желтая пока не выдернешь шнур)

Изменено пользователем vova-salavat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виджар,у тебя нет перевода опкома 120309а на русском до 2012г,   2010г не активирует б\к, а с английским у меня совсем не лады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виджар,у тебя нет перевода опкома 120309а на русском до 2012г,   2010г не активирует б\к, а с английским у меня совсем не лады...

Это ВЫ про что.в английской версии что не просит карпас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я о другом,анлийской 2014г я активировал б\к,но показывает расход как у камаза,а урусской версии до2010 нет активации б\к на корсеД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Нет, русского нет на другие версии..... не актуально думаю уже. Не стоит заморачиваться. Насчет активации БК..... ОР СОМ не совсем тот инструмент для этого дела. Сколько раз активировал один раз получилось только более-менее на Астра Н 2009 года по моему. На остальных хоть и активирует но коряво. То расход так же не понятно что пишет, то не все функции показывает, то еще чего. Нормально активирует только Tech 2....на свежих не знаю...MDI наверное же ))). Так что тут с ОР СОМ косяков может быть много. Ну и с английским какие проблемы. Распечатай скрины пути к активации компа из 08\2010, и жми все так же в версии 2012 года.

   Насчет работы адаптера.... что то мне кажется, что он все таки работает. Могу и ошибиться. Я бы попробовал его на машинках постарше с версией 08\2010. Примерно с авто 2000-2008 годов. Ну и на компе с ХР или 7. Взять у кого на время. Просто часто свежие машинки не берутся вообще ОР СОМ-ом. Берешь другой сканер и все нормально. Все таки это отлом, может и хороший, но косяков будет море. Тем более никто не знает какие косяки хранит и оригинал по некоторым пунктам. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Нет, русского нет на другие версии..... не актуально думаю уже. Не стоит заморачиваться. Насчет активации БК..... ОР СОМ не совсем тот инструмент для этого дела. Сколько раз активировал один раз получилось только более-менее на Астра Н 2009 года по моему. На остальных хоть и активирует но коряво. То расход так же не понятно что пишет, то не все функции показывает, то еще чего. Нормально активирует только Tech 2....на свежих не знаю...MDI наверное же ))). Так что тут с ОР СОМ косяков может быть много. Ну и с английским какие проблемы. Распечатай скрины пути к активации компа из 08\2010, и жми все так же в версии 2012 года.

   Насчет работы адаптера.... что то мне кажется, что он все таки работает. Могу и ошибиться. Я бы попробовал его на машинках постарше с версией 08\2010. Примерно с авто 2000-2008 годов. Ну и на компе с ХР или 7. Взять у кого на время. Просто часто свежие машинки не берутся вообще ОР СОМ-ом. Берешь другой сканер и все нормально. Все таки это отлом, может и хороший, но косяков будет море. Тем более никто не знает какие косяки хранит и оригинал по некоторым пунктам. )))

Спасибо! попробую на старых авто, а так я пользуюсь автокомом в одном приборе почти все авто и грузовые тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ТАКУЮ прогу никто не юзает? с прошивкой адаптера 1.64?

02-04-16 9-40-11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования