Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OP-COM 08/2010 Русский язык


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет. Попробуй эту   https://yadi.sk/d/-4OJTgFuhmtMg  ... может попроще будет разобраться. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,этот опком работает на ХР или нет? Продавцы говорят только на семёрке пашет.Сколько не подключал к Опелям,ни раз не соединился.Пик стоит фирменный ))) Версии все уже перепробовал,прошивается нормально.Другой сканер пользую а этот так и лежит без дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serga

В программе кликаете настройки и там запускаете тест и смотрите что выдаст программа.если тест ок.то проблема с авто.а если не ок то уже ясно и так будет.Естественно тест с подключенным сканером.

Изменено пользователем LAIN-TIAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serga

В программе кликаете настройки и там запускаете тест и смотрите что выдаст программа.если тест ок.то проблема с авто.а если не ок то уже ясно и так будет.Естественно тест с подключенным сканером.

Тест проходит на ура и версия прошивки определяется а не работает.По моему по кану не принимает. Скрин бы выложить,какие настройки применяете.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а  какая машина?на другой  не пробовал?

Пробовал на Астре и Корса по моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Отлично...) Подключи ОР СОМ к компу, подай на него питание.  Выбери в ОР СОМ какую нибудь CAN-овую машинку...Astra H допустим....при соединении в окошке же будут показывать какие пины будут задействованы. Выбрать к примеру Двигатель...Стать двумя каналами осцика на 6 и 14 пин, снять осциком сигнал, поглядеть есть хоть что или нет. Проверить так же остальные пины...через другие модели, блоки. А так с Windows ХР никаких проблем нет. Да и вообще работа на различных системах определяется наличием драйверов, а адаптеру какая разница что ХР, что "семерка"..))). Попробуй несильно постучать им по столу...иногда помогает когда релюхи западают. Ну если есть познания в электронике, могу схему скинуть....

  Ну а лучше всего конечно пробовать на реальных машинках...соединяясь с разными блоками. Можно понять по каким пинам (протоколам) косячит приборчик. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.Попробую на досуге подключить два канала ослика.А схему я Вашу когда то скачивал и она есть у меня.Только не помню теперь где её искать,на каких флешках ))) Попробую найти её....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.Попробую на досуге подключить два канала ослика.А схему я Вашу когда то скачивал и она есть у меня.Только не помню теперь где её искать,на каких флешках ))) Попробую найти её....

а зачем подключать осцилик если есть машина???

 

работоспособность проверяется очень просто.

 

1. проверить тест адаптера - если все ок  тоесть адаптер показал серийник и номер прошивки

2. втыкаем в машину - Автоопределение - GMLAN CAN- программадолжна показать вин  машины и информацию- если нет то у вас завален HS CAN

3. после успешного автоопределения - QUICK Readout - если астра Н, зафира Б, ВЕктра С, corsa d то исправный адаптер должен прицепится ко всем блокам.

если не проходит авто определение - или в таблицы проверки блоков если группа блоков со статусом No Communication-  адаптер бракованный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем подключать осцилик если есть машина???

 

работоспособность проверяется очень просто.

 

1. проверить тест адаптера - если все ок  тоесть адаптер показал серийник и номер прошивки

2. втыкаем в машину - Автоопределение - GMLAN CAN- программадолжна показать вин  машины и информацию- если нет то у вас завален HS CAN

3. после успешного автоопределения - QUICK Readout - если астра Н, зафира Б, ВЕктра С, corsa d то исправный адаптер должен прицепится ко всем блокам.

если не проходит авто определение - или в таблицы проверки блоков если группа блоков со статусом No Communication-  адаптер бракованный

Адаптер отдавал на пробу знакомому,у него такой же.Попробовал он на своём компе с виндовс семь,привёз мне обратно  и сказал что нормально подключается к его Опель Астра,как и его же адаптер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OP COM. How to Flash OP COM Firmware Update v1.45 to v1.59
http://rutube.ru/video/f29f8c8ea906a94ac93f8bcdbd1b3694/
 

Обновление OP-COM до FW 1.64 

https://www.drive2.ru/l/5228217

Изменено пользователем АlСhеr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане нужна помощь , сегодня получил оп ком v1,59 с pic чипом хотел установить программу опком с диска там оказывается опком на английском и vauxcom какой-то тоже на английском ! Нужно русская версия ! Буду признателен! За помощь ! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане нужна помощь , сегодня получил оп ком v1,59 с pic чипом хотел установить программу опком с диска там оказывается опком на английском и vauxcom какой-то тоже на английском ! Нужно русская версия ! Буду признателен! За помощь ! Спасибо!

А с первого поста почитать нет времени? Здесь всё написано. Изменено пользователем toliknabokin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования