Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OP-COM 08/2010 Русский язык


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, обьясните пожалуйста, почему OP-COM может не читать фронтеры диз. на заведенную. На заглушенную без проблем. Уже четвертая машина. С другими опелями проблем нет. У кого еще такая хрень. Причем любой другой OBD-шной прогой читается не зависимо , заведен или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Зашел поблагодарить человека что русифицировал данную прожку, от души Спасибо сегодня 1 раз тестил, все понятно и по русски. Жаль что только до 2010 года машины поддерживает Софтец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Очень трудный движок по диагнозе. Мало его что берет кроме Tech. Но вот ОР СОМ-ом брал его неоднократно. Правда помучится приходилось. Менял значения в настройках timing ....миллисекунды ставил побольше. Думалось поможет так как с этими движками очень медленный обмен данными идет. Это даже написано в инструкции к ОР СОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельным сообщением хочу добавить еще вот что..... обнаружились некоторые проблемы с диагностикой AIRBAG и IMMOBILISER1 некоторых старичков... Vectra A, B , Corsa B, Astra F. При открытии диагнозы этих блоков писало что они типа не загружены и недоступны. Сегодня вот все поправил, был небольшой косячок, извиняюсь. Ребят, кому нужно, качните прикрепленный исправленный файл. Его нужно распаковать, и бросить с заменой в папку EN. Она лежит по адресу..... С:/ Program Files/ OP-COM/ Lang Data/ EN . Удачи в диагнозе!

opeldata.rar

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

все супер, спасибо заработало сразу, у меня 1.39 адаптер (чина). смотрел зафиру и инсигнию.

на последней в эбу вычитал 3 ошибки, как неизвесные, нет не по инглишу ни по русски, таюсь в догадках.

р0532, р0597, р0599

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р0532 - Низкое напряжение в цепи датчика давления хладогента кондиционера.

 

Р0597- Цепь управления нагревателем термостата охлаждающей жидкости.

 

Р0599- Высокое напряжение цепи управления нагревателем термостата охлаждающей жидкости.

=0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему прога их не показала? это получается что датчика давления хладогента кондиционера в обрыве и нагреватель термостата охлаждающей жидкости.

постоянно работает вентилятор охлаждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога не показала потому, что там их нет. Не занесены. В оригинале тоже. Insignia слабо представлена. В обновлениях программы конечно это все исправляется-добавляется.....но нам это пока недоступно. Можно попробовать добавить ошибки по Insignia как время будет.

А насчет твоей проблемы, наверное лучше создать отдельную тему в ветке по диагнозе Opel. Я думаю там помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята хелп нужны дрова для кабеля op-com v100820B диск мертвый с програмным! и по изитронику инструкцию адаптации и личный опыт плиззззззззззз а то рядом и диллеров нет по опелям а так хочеться что бы машинка гоняла :36_13_7: и как там пркачать сцепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет..... дружище, ну что же ты.... тут всего 4 страницы темы. Мог бы хоть пролистать. :) :) Лежат дрова там штабелями.

Насчет Easytronic, тут уже посложнее. ОР-СОМ прямо сказать сыроват для этого. Есть люди у кого это получилось сделать, но много и не добились ничего. Лучше всего забей в гугле ''OP-COM адаптация Easytronic''. Инфы много, нюансов тоже. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня ОР-соm version 100820B. С ним диск . Хотел выложить, но не знаю как. Установить и работать хочу с программой от Виджар. Скачал от сюда программу и драйвер. Растолкуйте пожалуста порядок установки или запуска . На диске 3 версии программы. В английском не силен. Порылся по сайтах в результате как говорят: чем дальше в лес , тем больше дров.Спасибо.

скинь мне плизззз все что есть на диске пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему тут не ложил...... вот переводил с забугорных форумов, некоторые примеры работы с ОР СОМ. Если кто заметит неточности, прошу поправить. Т.к. некоторые операции я не делал еще сам.

Work OP COM.rar

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в догонку из сети... Скандинавский пакет, Круиз контроль, сигнализатор ремня, привязка ключей, проверка адаптера.....

 

З.Ы. По прежнему "радуют" загрузки на форуме. Несчастные два метра приходится мазохистскими путями забивать. :2126126958458bce9a447b0:

manual for OP COM.part1.rar

manual for OP COM.part2.rar

manual for OP COM.part3.rar

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Опель Вектра С, 2004.

По сканеру пишет, что ЭБУ двигателя настроен на вариатор.

Но на авто стоит обычный автомат.

При попытке кодирования, выдаёт сообщение «Прошёл таймаут!»

Чтобы это значило?

Shot98.png

Shot99.png

Shot100.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Ребята помогите программа не может связаться с адаптером, на ноутбуке стоит windows7, кто может дать дрова на адаптер для этой винды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ребята помогите программа не может связаться с адаптером, на ноутбуке стоит windows7, кто может дать дрова на адаптер для этой винды?

 

вот Drivers.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Windows 7, 64 bit то драйвера станут, но адаптер может не увидеться. При установке драйверов будет писать, что драйвер не подписан. В этом случае, при загрузке винды жмем F8 и загружаемся в режиме отключенной проверки подписи драйверов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Виджар, огромное спасибо за программу. По скольку 2 опиля в семье, взял китайский ОПКОМ 1.44 версия. Моя астра Г 1999 выходит на связь без проблем, а отцовская зафира А 2001 не выходит ни в какую, подскажи, куда копать пожалуйста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Ну я думаю прога тут не причем. Английской версией пробовал для перестраховки? Если и там голяк, то создай темку в соответствующем разделе. Может линию что садит, может питания в разъеме нет. Может ОР СОМ косячит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования