Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Самодельный контроллер ШДК с показометром!!!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, имеется вот такой датчик, 1928404682 у него 5!!! проводов: красный, жёлтый, белый, чёрный и серый. Вроде сказали что он ШДК, был снят с какого то Пыжыка. Где бы найти схему подключения или хотя бы распиновку. Был бы очень благодарен.

мой пост выше , схема из вложения. В верхнем левом углу - подключение датчика. Описаны цвета проводов и имена цепей.

По цветам это современный BOSCH. Что бы включить и посмотреть работоспособность- нужно подключить его к контроллеру ШДК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я сделал свой контроллер ШДК . Схему управления ячейкой скопировал с найденной в интернете, контроллер нагрева свой сделал. Что бы падение питания не влияло на работоспособность сделал стабилизатор малым падением. Кроме того вставил релейную схему защиты от ошибки полярности.

Сигнал - аналоговое напряжение. Подается на вход Январь 5 и на стрелочный указатель. Нелинейность обрабатывается в Январь 5, для вольтметра надо сделать шкалу специальную.

На столе погонял, на открытом воздухе откалибровал .

Через несколько дней буду внедрять в машину.

Все делал в PCAD, если кому интересно- пришлю на почту файлы платы и схему.

 

Канэшшно интересно!!!!)))) Внедряйте и пробуйте! Ежели будет гут, то благодарность народная будет безгранична ;)

Но мне интересен вариант из начала темы. Несложен...но есть нюансы.

 

 

 

 

PS. Сравнил схемы))) Различий особых не увидел :) Отчитайтесь о работоспособности, пожалуйста.

Изменено пользователем ВИКИНГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Работает? Стоит ли тратить время и материалы?

заполни профиль! потому что здесь делают за это замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я сделал свой контроллер ШДК . Схему управления ячейкой скопировал с найденной в интернете, контроллер нагрева свой сделал. Что бы падение питания не влияло на работоспособность сделал стабилизатор малым падением. Кроме того вставил релейную схему защиты от ошибки полярности.

Сигнал - аналоговое напряжение. Подается на вход Январь 5 и на стрелочный указатель. Нелинейность обрабатывается в Январь 5, для вольтметра надо сделать шкалу специальную.

На столе погонял, на открытом воздухе откалибровал .

Через несколько дней буду внедрять в машину.

Все делал в PCAD, если кому интересно- пришлю на почту файлы платы и схему.

Здравствуйте, а как к январю подключается, что за аналоговый вход? надо ли прошивку специальную в эбу заливать? И можно ли смесь откатывать при условии что эбу инженерный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех форумчан! Выкладываю все, что нашел по ремонту LC-1. Может кому-то пригодится.

Схему рисовал в DipTrace с оригинала плохого качества. Проверял по плате, но мог допустить ошибки.

Прошивкой восстанавливал LC-1. фьюзы не трогал. Они были как в чистом чипе. Может найдутся спецы для клонирования LC-1.

Плату инженерника ведь сделали. Замечания по ошибкам в схеме приветствуются.


Еще даташиты на некоторые комплектующие.

LC-1.rar

LC-1_1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!! Беда пришла в мой аул... Спалил проц в LM-2, включается, экран работает, но никакие интерфейсы не раборают... Может у кого-нить есть экземпляр, что бы скачать дамп? Или дамп... Или контроллер... Заранее благодарен... 

Готов купить...


Приветствую всех форумчан! Выкладываю все, что нашел по ремонту LC-1. Может кому-то пригодится.

Схему рисовал в DipTrace с оригинала плохого качества. Проверял по плате, но мог допустить ошибки.

Прошивкой восстанавливал LC-1. фьюзы не трогал. Они были как в чистом чипе. Может найдутся спецы для клонирования LC-1.

Плату инженерника ведь сделали. Замечания по ошибкам в схеме приветствуются.


Еще даташиты на некоторые комплектующие.

Привет!! То есть прошивка живая? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет!! То есть прошивка живая? Я правильно понял?

На сколько я понял прошивки на LC-1 b LM-2 разные. Я восстановил LC-1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Приветствую! С конца прошлого года веду разработку Контроллера ШДК

Не стал делать копию LC1, по ряду причин, на данный момент вышел на управление электрохимической помпой, .и калибровку чувствительной ячейки. Не буду говорить за сроки, но думаю к лету будет готовый прототип.

 

Что касается LC1  - если кого то интересует просто копия платы LC1 с прошивкой, то можно будет после окончания работы над контроллером заняться этим вопросом. Но разумеется Програмной  поддержки не будет. техническая - только в рамках ремонта устройства. для ускорения процесса готов у кого нибудь выкупить не исправный LC1 не разобранный(имеется введу что все детали будут на месте) с целью изготовления копии.

Изменено пользователем ECUFLASH.RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
У кого-нибудь есть мёртвый Innovate LC-1 ?

Готов приобрести по стоимости запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. ребят получилось у кого собрать контролер шдк чтоб работал с инжинерником на базе 41го января?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования