Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ошибка по распредвалу


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Газ 3309 евро 3 заводится с трудом,загорается ошибка " неправильный показатель датчика распредвала",датчик менял,пробывал заводить вообще без него ,прозванивал до блока-все ок. короче заводится долго и раз через раз-иногда работает ровно ,но обороты до 2200, а иногда трясет его как пилораму и на газ не реагирует. Я сам не дизелист, а делать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Газ 3309 евро 3 заводится с трудом,загорается ошибка " неправильный показатель датчика распредвала",датчик менял,пробывал заводить вообще без него ,прозванивал до блока-все ок. короче заводится долго и раз через раз-иногда работает ровно ,но обороты до 2200, а иногда трясет его как пилораму и на газ не реагирует. Я сам не дизелист, а делать надо.

 

ДВС какой ? Д-245 тогды знаю причину......

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

стоит проверить не прослаблен ли ремень грм . недавно столкнулся с пежо 406 натянул ремень и готово.не было синхронизации датчика распред и коленвала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На шестерне гитары, лицом к которой и установлен датчик, есть три штифта, по которым, собственно, он и видит первый цилиндр в ВМТ.

Возможно повреждение штифтов или расстояние от датчика до них слишком большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще возможно нарушение регулировки муфты тнвд (процедура регулировки есть в мануале), либо чрезмерный износ шестерен ГРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На шестерне гитары, лицом к которой и установлен датчик, есть три штифта, по которым, собственно, он и видит первый цилиндр в ВМТ.

Возможно повреждение штифтов или расстояние от датчика до них слишком большое.

Было 2-а Д-245 с похожей проблемой 1-я повреждение штифтов (1-н штифт вбит был КРИВО ) 2-я ваще хохма на коленвале шпонку разбило ( подрезало ) на шкиве, 2-а дня копал . :AllSmail (25):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования