Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ДМРВ 2104-07 пленочный SIEMENS VDO на Я5.1


Рекомендуемые сообщения

Образовалась пара ДМРВ от классики ДМРВ 2104-07 пленочный SIEMENS VDO решил поставить на 2110 с Я5.1-41 (как раз родной 037 показал АЦП=1,05В) по инструкции с чип-тюнера все сделал перепаял разъем перешил тарировку завожу сразу глохнет. Потом выяснилось что все эти переделки актуальны для Волговсого ДМРВ Siemens 20.3855. Кто знает можно ли как нибудь использовать ДМРВ от классики на ПП. Вроде встречал что нельзя, хотя контроллеры Bosh 7.9.7 работают и с обычными ДМРВ в нивах например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически все должно сростись.Сам не пробывал.Тарировку откуда брал для переноса?

С пршивки для классики или файл Cte?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что изначально не разобрался и по принципу "слышу звон не знаю где он" приделал оказалось надло волговский ДМРВ и тарировку брал .cte. после установки АЦП ДМРВ показывал 0,17 В это и натолкнуло на мысль что косяк похоже в самом дмрв ведь на классике показывает 0,35В вроде как. В описаниях встречал что они не взаимозаменяемые хотя непонятно почему, ведь оба типа используются на практически идентичных контроллерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образовалась пара ДМРВ от классики ДМРВ 2104-07 пленочный SIEMENS VDO решил поставить на 2110 с Я5.1-41 (как раз родной 037 показал АЦП=1,05В) по инструкции с чип-тюнера все сделал перепаял разъем перешил тарировку завожу сразу глохнет. Потом выяснилось что все эти переделки актуальны для Волговсого ДМРВ Siemens 20.3855. Кто знает можно ли как нибудь использовать ДМРВ от классики на ПП. Вроде встречал что нельзя, хотя контроллеры Bosh 7.9.7 работают и с обычными ДМРВ в нивах например.

 

 

Тюнинговые прошивки ЯНВАРЬ 5.х.х

ЯНВАРЬ 5.1 2112 16V 1411020 - 41/71

J5V07G26S

Серийная, с тарировкой ДМРВ Сименс. ------ Попробуй эту Может это то что тебе надо ???? Если подойдет отпиши!!!!!

_________________________________________5.1_2112_16V_1411020___4171.rar

Изменено пользователем w555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнинговые прошивки ЯНВАРЬ 5.х.х J5V07G26S

Серийная, с тарировкой ДМРВ Сименс. -

Не подходит к сожалению, пробовал я обе эти тарировки в стандартные прошивки вствлять,но в этой прошивке да и вообще когда речь заходит о ДМРВ Siemens имеется ввиду датчик 20.3855 (от ГАЗ) а на классике (ВАЗ) стоит другой. Про его тарировки нигде ничего нет, надо наверное CTP 6.x и им вытащить тарировку с блока 7.9.7+ которые стоят на классике, а потом уже смотреть можно ее прикрутить к январю 5.1. или нет? Похоже как появились 116 ДМРВ тема вечного ДМРВ закрыта и установка не родных ДМРВ осталась в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скажу из собственного опыта, ДМРВ от классики ДМРВ 2104-07 пленочный SIEMENS VDO

на переднем приводе работает прекрасно, ставил и на я-5, и на я-7, не один раз.

Тарировку берём из прошивки i(a)226fm10, но подключается он не как написано

на chiptunere!!!

1-(+)от главного реле

2-Питание ДМРВ(+5v )

3-сигнал

4-выход сигнала с датчика температуры воздуха

5-масса

 

также замечу, что если больше ничего ни менять в прошивке,

то при езде выскакивает ощибка-"высокий уровень ДМРВ"

лечится двумя вариантами:

1-маской ошибок

2-поднять предел диагностики ДМРВ (увеличивается расход и динамика на высоких оборотах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте! В связи с большим колличеством брака дмрв 116 и 037 решил поставить дмрв сименс но взял 2104-1130010 на январь 5.1на 2109 (ни газелевский, это я поздно понял, оказалось сименсов туча всяких) выдернул, вроде торрировку из прошивки классики i226fn11 в стр 3.21 но незнаю как проверить то или не то я приложу файл может кто посмотрит и скажет все ли я верно сделал? 113.rar надеюсь это не против правил? И извините если не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В связи с большим колличеством брака дмрв 116 и 037 решил поставить дмрв сименс но взял 2104-1130010 на январь 5.1на 2109 (ни газелевский, это я поздно понял, оказалось сименсов туча всяких) выдернул, вроде торрировку из прошивки классики i226fn11 в стр 3.21 но незнаю как проверить то или не то я приложу файл может кто посмотрит и скажет все ли я верно сделал? 113.rar

Всё, не актульно, отбой. Магазин долго ждать не будет, удалось просто со своей лицензией (ни электрика) сдать как бракованный.

Пусть вся информация о сименсе 2104 останется тайной сквозь года. А может кого и прорвет на разъяснения для покаления будущего :36_1_36::heresmile:

Но вопрос один остался, как же всё таки понять какая торрировка в прошивке для дмрв? Я чисто по наитию, не совпадает ни с 037, ни с 116, ни с 004, ни с 3855. Просто другой значит то что надо!!! Ни заработала в итоге :heresmile:

Кстати, эта i(a)226fm10 оказывается платная софтина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В связи с большим колличеством брака дмрв 116 и 037 решил поставить дмрв сименс но взял 2104-1130010 на январь 5.1на 2109 (ни газелевский, это я поздно понял, оказалось сименсов туча всяких) выдернул, вроде торрировку из прошивки классики i226fn11 в стр 3.21 но незнаю как проверить то или не то я приложу файл может кто посмотрит и скажет все ли я верно сделал? 113.rar надеюсь это не против правил? И извините если не в тему.

Вот правильная тарировка на Siemens VDO .

А с чего вы взяли что i(a) 226FM10 платная ? она обычная серийка .

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли что i(a) 226FM10 платная ? она обычная серийка .

Теперь вот это единственное место где можно найти эти прошивки задаром в остальном инете ссылки на эти прошивки заканчиваются ссылкой на email далее вэб кошельками. Хотя я искал то всего один день ))

Жаль поздновато ответили, больше на эксперимент не решусь с дмрв 2104. Пойду брать 3855 вроде тему из ездили вдоль и поперек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у кого нибудь получилось SIEMENS VDO на VS 5.1 поставить???? отпишитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого нибудь получилось SIEMENS VDO на VS 5.1 поставить???? отпишитесь

А чем ваш VS5.1 отличаеться от других (подобных) ?

Конечно получилось , дело техники однако и мозгов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно работает вроде ни чего так. Но по мнению моему и товарищу которому ставили пару месяцев назад (через 2 дня 3855 и ему поставили) И всё же 3855 побеждает во многом хоть и говорят торировки кривые. Это и холостой и динамика, лучше. Я после экспериментов с VDO 2104 поставив все же 3855 ненарадуюсь, изредко гляжу на АЦП всё тоже как и с момента установки. Да и работает сразу только сменив колибровку ДМРВ в прошивке в отличии 2-х раз с 2104 и все разы сразу не пустилась машина, что то правили еще, но копались много и что исправили уже не помню. Но это может из за рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что,ДМРВ Бош 037 ставить не хочу пол года не прошло как я его менял,а уже неисправен. покупал за 1900 ... на разборах полно VDO 2104 за 900 руб. но вот Siemens 3855 в разборах эт редкость никак не могу найти. вопрос такой ..по расходу и динамике сименс VDO ставить или опять покупать этот бош 037..мозг vs 5.1 -72 NEW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ДМРВ при включенном зажигании показывает 1.13....при заведенном двигателе на 3000 оборотах 3.6 .. на холостых 1.4 л/час..расход достиг до 9 литров, иногда кажется что с каждым днем расход увеличивается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ДМРВ при включенном зажигании показывает 1.13....при заведенном двигателе на 3000 оборотах 3.6 .. на холостых 1.4 л/час..расход достиг до 9 литров, иногда кажется что с каждым днем расход увеличивается )

ацп до 1.13 за полгода измениться так не может,сначало проверить сигнальные массы не помешало бы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ацп до 1.13 за полгода измениться так не может,сначало проверить сигнальные массы не помешало бы .

пробовал штекер WD 40 пшыкать не помогло.. Тас а как правильно проверяют сигнальные массы Тестером???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что,ДМРВ Бош 037 ставить не хочу пол года не прошло как я его менял,а уже неисправен. покупал за 1900 ... на разборах полно VDO 2104 за 900 руб. но вот Siemens 3855 в разборах эт редкость никак не могу найти. вопрос такой ..по расходу и динамике сименс VDO ставить или опять покупать этот бош 037..мозг vs 5.1 -72 NEW.

116 дешевле 1400 кажется (у нас)

А 3855 2400 со скидкой 2200 что ли получилось ( в некоторых "бутиках" конечно есть и по 3500)

 

А ДМРВ так скоро жить приказал может масло? может нулевик (если стоит) не "стиранный" не пропитаный ни разу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования