Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Показания АЦП ???


Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите новичку разобратся????? В наличии 2 шт 037 ДМРВ и нужно проверить каковы они в работе.. АМ 2112 16v 1.5 дв Промыв их чистым спиртиком окуратно замеряю показания АЦП при не заведеном Дв ------- 0.9961 а у одного ДМРВ 0.9776 --- как бы по паказания они в полном порядке.......... И проверил показания - 116 - ДМРВ тоже 0.9961

feb4ad3da77669e091.jpg

970e8b31f06a86fe3a.jpg

ДВ не заведен______________________________________________

56589ccbf7e3f6cd08.jpg

ДВ заведен_________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю к другой машине с ДВ 1.6 ваз 21124 ДМРВ - 116 - показания плохие о чем и говорю другу хотя на моем он показывал 0.9961 Решили посмотреть какие показания у 037 ДМРВ на дв 1.6 тоже плохие за единицу показания ---------- Дружбан и говорит а мож на дв 1.6 другие показания должны быть . Ну и так как я новичек в этом деле то ответил что не знаю но чет сомневаюсь........ Да и какой должен стоять ДМРВ на дв 1.6 --- 116 или 037 а то как бы он поставил попробывать 037 говорит лучше едет)))) У него 2х режимка под газ стоит и газ в придачу ---------- ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ НОВИЧКУ?????????? :post::noflood:

e02b97c1c5b7f6de04.jpg

db3a20ae7ad6b231c9.jpg

переведен на газ____________________________

 

a4a19919d906b5f5af.jpg

3046d6a17b798d60ba.jpg

 

:rali: __________ :rali:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на блоках январь 5.1, бош 1.5.4 ,VS устанавливают ДМРВ 037 ,V-1,5

на блоках январь 7.2, бош 7.9.7 , М73 -ДМРВ 116 , V-1,5, V-1,6

они НЕ взаимозаменяемые!!!

как правильно проверить ДМРВ ищи на форуме, тема есть, кроме АЦП и расхода воздуха на ХХ он смотрится на оборотах 3000, и на отсечки

Расходы по оборотам:

ХХ - 7-11 кг/ч;

3000 - 27 - 37 кг/ч;

Отсечка - не меньше 180 кг/ч (новый давит около 230).

примерно так.

Изменено пользователем wlad-18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А показания АЦП покоя должны быть одинаковы что у 037 и 116 ??? -- У дружбана походу масса плохая да?? --- Отсечка - не меньше 180 кг/ч (новый давит около 230). -- Это газ в пол я так понимаю???? :post-5:

..... они НЕ взаимозаменяемые!!!

 

ЭТО Я ПОНИМАЮ ТАК ЭБУ перейдет на аварийный режим и будет работать от ДПДЗ.........................

Изменено пользователем SErgey_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А показания АЦП покоя должны быть одинаковы что у 037 и 116 ??? -- У дружбана походу масса плохая да?? --- Отсечка - не меньше 180 кг/ч (новый давит около 230). -- Это газ в пол я так понимаю???? :post-5:

совершенно верно, ДМРВ не взаимозаменяемые! (выше постом ведь написано)

Отсечка- газ в пол до отсечки топлива примерно 6000-6500 об/мин

массы не мешает протянуть

и в профиле место жительства заполни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массы я обычно пропаиваю и насчет взаимозаменяимости ДМРВ у 116 встроин датчик температуры воздуха, а у 037 его нет и мериют они расход воздуха не совсем одинаково. Если поставить не тот датчик ЭБУ в аварийный режим не перейдет!, но показания рахода будут не точными для твоего ЭБУ. Впринцепе ездить будет но может повлиять на расход топлива и мощность двигла. Если вместо 037 поставить 116 еще будет висеть ошибка по ДТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО Я ПОНИМАЮ ТАК ЭБУ перейдет на аварийный режим и будет работать от ДПДЗ.........................

Нет, ДМРВ будет работать, но будет искажать факты. Если менять ДМРВ, то необходимо и в прошивке поменять тарировку. Из за ДМРВ очень редко блок уходит в аварию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
При смене тарировков в прошивке , помоему очень даже взаимозаменяемые

изначально речь шла не о смене тарировки, а о взаимозаменяемости дачиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики ДМРВ 037 и 116 взаимозаменяемы при соответствующих поправках в прошивке, как сказали выше, замене тарировки ДМРВ. Если тарировки не менять то будет ехать, просто ЭБУ будет неправильно вычислять расход соответственно это отразится на топливоподаче. По ДТВ чек гореть не будет, даже если вместо 116 поставить 037, так как и в том и в другом датчике есть ДТВ , просто в мозгами и прошивками под 037 он не используется. Автору темы, проверять массы , разъемы , и провода, особенно в месте соединения разъема от ДМРВ с общим жгутом, в районе термостата, бывает проводки перетираются в этом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не менять в прошивке тарировку, то НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОТЬ означает, что 037 будет работать вместо 116 без проблем, но расход топлива вырастет примерно на 0,4-0,7 литра из-за разности характеристик датчиков, поэтому другу и кажется что машина лучше едет, а она еще и бензин больше жрет.

Изменено пользователем vikch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни после перешвки, ацп покоя меняется в разные стороны. машина перешивается не одна и таже разные, к примеру я5.1 41 до прошивки 1,035 после 1,17 просвятите плиз

 

расход воздуха на хх, 3000 об в пределах описанных выше.

Изменено пользователем sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заметку,приехало авто МР7,трусит и кобасит,ош по лямбде.смесь бедная,

глянул. а впедюрили 116 вместо 037,

поставил родной и шоколад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Была вчера 21099 1.5 16кл. показания АЦП ДМРВ покоя 1.094-антирекорд?Ну и жрёт конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
парни после перешвки, ацп покоя меняется в разные стороны. машина перешивается не одна и таже разные, к примеру я5.1 41 до прошивки 1,035 после 1,17 просвятите плиз

 

расход воздуха на хх, 3000 об в пределах описанных выше.

Тарировка может отличаться. Есть программа которая тарирует ДМРВ на Я 5.1 попробуй.

 

 

dmrv.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была вчера 21099 1.5 16кл. показания АЦП ДМРВ покоя 1.094-антирекорд?Ну и жрёт конечно.

а у меня было, что ацп дмрв покоя было 1.27, в прошивке калибровку дмрв поправил и машина завелась и ездиет до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования