Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VagCom 311 704 805 805.1


Рекомендуемые сообщения

Ответ конечно поздний-можно сделать по obd-ll . Надо найти прогу по k-line , но названия не помню (вроде 1250 или 1260) -давно такие вещи не пользую , но когда столкнулся впервые-помогло .

да не сделать этим!

бюджетных сканеров навалом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как подключить 16 пиновый vag 409.1 к 12 пиновой колодке без переходников, внутри 4 провода, какой куда.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как подключить 16 пиновый vag 409.1 к 12 пиновой колодке без переходников, внутри 4 провода, какой куда.?

diagmoto.ru/04 kont vaz.php

 

Подскажите , знающие. В последнее время при подключении китайского VAG-COM409 (ftdi) в связке с прогой Вася Диагност lite вылазит сообщение -слишком много ошибок связи ! Система -7 максимальная, 32 bit . Драйвер свежий, с сайта ftdi , при изменении скорости порта и скорости в проге с переменным успехом бывают успешные соединения с моторным. Если не в тему спросил, поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывало , что попадались такие авто , но обычно помогала замена ноутбука на нетбук или на стационар .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было тоже такое , короче убрал я всех васей этих лайт с ноута , установил на место ваг ком 311.2 , крякнул его и нормально всё стало , как и раньше .

А , и вот ещё вспомнил , дрова !!! , дровишки блин лажу подсунули , где-то х.з. уже не помню где прочитал что надо FTDI посвежее типа поставить , ну поставил и вот такое началось , то не коннект , то не бэ ни мэ , вобщем FTCleaner мне помог , снёс вобще все дрова ftdi и установил те что раньше были , ну и софт заодно выкинул (бесит одно только название -вася блин! ) . Ну а для семёры видимо тоже кое что актуально , да и не всё то хорошее что самое новое , микры FTDI-то не 2014 года выпуска и скорее всего не оригинал , а как оказалось для новых дров это имеет значение.

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот.

Это все есть, и тоже глючит. На Vag шнурки с ftdi и свежими дровами косячат, зато на ВАЗ работают идеально. А вот шнурки на CH340 с vagcom влет подключаются , а с опедиаг пишут что адаптер не найден. Вот такая петрушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ваг ком 311.2 с китайским шнурком FTDI можно провести адаптацию дроссельной заслонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите! пришёл с китая ELM 327, так я на радостях продал KKL кабель (через авито). теперь выяснилось что ELM 327 не может работать с VSDS

1. смогу ли я им сохранить необходимые логи.

2. какая программа наиболее удобна для этих целей на ноутбуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Мужики, шнурок на CH340 не тестируется в программе. Порт указал как в инструкции СОМ4. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики, шнурок на CH340 не тестируется в программе. Порт указал как в инструкции СОМ4. В чем может быть проблема?

 

А винда какая стоит? У меня на Win7\64 на этой микрухе вообще в синий экран сегодня выкинуло! А на XP работает как часы. FTDI кварцованная рулит на обоих Виндовсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Есть шнурок Vsds hex can 12.12.0 подскажите что можна руское поставить на нево с Вага...

Извените за мой Руский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все есть, и тоже глючит. На Vag шнурки с ftdi и свежими дровами косячат, зато на ВАЗ работают идеально. А вот шнурки на CH340 с vagcom влет подключаются , а с опедиаг пишут что адаптер не найден. Вот такая петрушка

вот на это я наткнулась... адаптер на ftdi ни в какую не хотел вязаться со шкодой... подвернулся шнурок CH340 -взял влет сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Привет всем у меня тоже есть vag com 409.1 с синем адаптером eng язык

Хочу если кто нибудь знает можно русифицировать на русский язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, кто сталкивался с китайским шнурком VAG10.6

Нужно что бы драйвер подошел и шнурок определился как "USB Serial Port", сейчас в "диспетчере устройств" шнурок определяется как много FFFFFFFFFFFFFFFF ,

 

ИД устройства USB\VID_0409&PID_0058&REV_200

 

Кто разбирается, подправьте пожалуйста два файла (расширение сменил с inf на txt), в долгу не останусь.

 

она должна быть usb serial port

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования