Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Мерседес s500/220 /2001год


serega81

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем, помогите пожалуйста сегодня диагностировал машину Мерседес S500 .220.2001ГОДА НА ПИСАЛА МНОГО ОШИБКУ (В1054) пишет не исправность связи блока DCM-FR подскажите что за блок и как можно это исправить .вся проблема началась после аварий сделали машину собрали и перестала работать правая сто рана дверей блока управление стекла подъёмника зеркала и сидения проверил сам блок питание приходит до него пытался про диагностировать его сканер не берёт правую сторону а остальные двери диагностирует может сам блок на крылся они как то может связаны меж собой с этим блокам (в1054) и если другой блок поменять прописывать не нужно если да то как это можно с делать правильно .за ранние огромное спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы хоть писать правильно научился.Еще в мерседесы лезишь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такой вопрос.... даже отвечать не хочется.

Зло берет, когда такие "грамотеи" лезут в хоть и не свежий, но все-таки мерседес.

DCM-FR - door control module - front right. Так как судя по твоей писанине, ты и русский-то плохо знаешь, то расшифрую/переведу

Блок управления правой передней двери. Епстественно стоит он угадай с трех раз где... А менять его ты будешь вместе с мотором (электродвигателем) стеклоподъемника. Потому что это всё в одном. Но прежде чем менять, надо проверить целостность проводки на этот блок. И ни хрена не только питания, а двухпроводной низкоскоростной шины CAN. И параллельно на этой шине сидят остальные блоки, в том числе и блок с кнопками управления стеклоподъёмников (там где рычаг скоростей). И также блок управления пневматикой (который под жопой правого заднего пассажира), и так же передний SAM. Хотя нафига это тебе надо. Тебе надо лишь проверить целостность шины до одной двери. Запоминай внематочно и сосредодроченно. Снимаешь накладку на пороге правой двери пластиковую. Задираешь обивку пола слегка. Под ней, вдоль по порогу идут пластиковые короба, в которых уложено куева хуча проводов. Ближе к передней стойке из этой кучи тебе надо найти САN коннектор (сантиметров 8 в длину), на который приходят куча парных разъемов. На каждой паре присутствует один коричневый провод, а второй либо коричневый с черной полосой (их не трогаешь, это SAM и пневматика), либо коричневый с красной полосой (это двери и кнопки). Прозваниваешь пару от него, до самого разъема в нужной двери, и если провода целые, то в магазин, за новым блоком двери. Правой и передней, смотри не перепутай.

Прежде чем вынимать пару из САN коннектора, не забудь снять общий фиксатор, иначе сломаешь фишку.

 

И поменяй ник.... Сдается мне не Серега ты 81, а Рафшан Джамшутович....

Изменено пользователем GluckOvNik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советовать нужно с умом,Зачем человека путать. Блок управления двери TSG идет отдельно от мотора это не VW,а пневматика у него в багажнике с лево за обшивкой ты наверно попутал с w140 и кнопки стеклоподъёмников тоже не там стоят.Надо бы самому больше теорий читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно блин, попутал. 210-й почему-то в мозг въехал на пару со 140-м. :)

Однако дистрибутер КАНа там же находится. И цвета проводов такие же.

И тут уже не теория блин, а голимая практика. Просто от мерина до мерина месяц.Поломки у всех разные, а принцип один... "Не влезай, не ознакомившись с инструкцией, убьет (хозяин авто)"

Изменено пользователем GluckOvNik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования