Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Замена транзисторов BUK9508 в гидроусилителе руля TRW


Рекомендуемые сообщения

Хочу оживить общение. Думал починил, но нет. Через время выгорели опять транзисторы, видимо нужно менять и драйвер, как и писали в начале темы. 

ЭГУР ZF, стоят в оригинале 74HCT365D, резисторы 46.4ом, полевики NEC 100N055 DH 88M(08M) - (Для справки. на ZF более ранней версии ставились полевики BUK 9508 и драйвер B57570)

Тут так же писали, что 74HCT365D нельзя заменить 74HCT366D, чем тогда можно заменить? в магазинах нереально найти это чудо.

Так же, стоят сейчас полевики IRL 3705 вместе с драйвером 74HCT365D. Так вот, у меня такое ощущение, что именно из них, руль тяжелее вращается, так как на втором подопытном, стояли NEC 100N055 DH 88M(08M), с тем же драйвером 74HCT365D. (о чем я писал в начале, что они выгорели, наверно из за того, что не заменил драйвер когда я их ставил)

Так вот может ли быть такое, что на IRL 3705 руль туже? На что заменить 74HCT365D?

 

Сейчас имею 2 одинаковых мотора, на одном руль крутился легче, не смотря на то, что там были выгоревшие 2 полевика(он просто под нагрузкой(парковка на месте) останавливался) на нем были оригинальные транзисторы NEC

на втором, сейчас стоит на машине, полевики IRL, руль сильно тугой. 

Насосная часть, в отличном состоянии. 

Спасибо за помощь в проблеме

74НСТ365D можно заменить на 74НС365D....

a 74HCT366D на 74HC366D...

а вот 365 на 366 и наоборот - нельзя, потому что 365 прямые, а 366 с инверсией...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите пожалуйста, как и чем можно установить транзисторы (irl 2505 ) на пластину, в блоке управления ЭГУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как и чем можно установить транзисторы (irl 2505 ) на пластину, в блоке управления ЭГУР.

что значит как и чем :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Есть тут кто? Подскажите, на этом насосе где термопаста, должен быть какой то изолятор в виде слюды. И на обеих парах или нет?

proxy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не добрался туда. Сказали что выгорает постоянно одна и также пара транзисторов BUK9E06 55A .Даже 74HCT366D меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования