Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Замена транзисторов BUK9508 в гидроусилителе руля TRW


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Какой то идиот растиражировал по инету про IRL 2505. Транзистор этот не годится для авто. Есть более солидные транзисторы с хорошим запасом мощности и напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите а дравейр 74HCT366D (74HC366) брать в SMB корпусе? или DIP ?

Изменено пользователем morrozilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а дравейр 74HCT366D (74HC366) брать в SMB корпусе? или DIP ?

Для тех, кто на бронепоезде...!!!

подскажите как мне найти этот резистор на24ом не могу его заказать все спрашевают номер его

Чтобы это узнать, нужно сначала заполнить полностью свой профиль - кто вы и откуда??? Такие тут правила! А вот после этого уже можно будет получить ответ о номере резистора на 22 Ома.....

"...дравейр 74HCT366D" бывает только в корпусе SO-16 ("SMB" - по-вашему), а 74HCT366N - в корпусе DIP-16...

А если почитать всю тему сначала, то там всё уже давно разжёвано, проглочено и выс......

:36_6_2::tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо большое RogerAder все детали подошли, теперь главное что бы всё работало. :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

помогите определить деталь sop8 эгур с opel astra 2005

Если сделать более качественное фото, или хотя бы срисовать маркировку, то помощь пришла бы намного раньше... А так я думаю, что это CAN-интерфейс, что-то типа 6250 (PCF82C250).... Экстрасенсы пусть меня поправят...

:28_1_19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день уважаемые форумчане. Вот и меня постигла та-же участь. Приехал форд фокус 2 1.8 после сильного удара в правое колесо (заскочил на бардюр, погнул диск и рулевую тягу. Поменял все это - перестали работать режимы переключения руля - спорт, комфорт, норма). Разобрал насос, поменял транзюки, резистры, драйвера и датчики холла. При пропайке с обратной стороны на плате обнаружил потемневший элемент. Очень похож на резистор - но никаких маркировок на корпусе нет (на фото обведен красным). При демонтаже - развалился. Помогите пожалуйста более точнее опознать деталь. Заранее спасибо.

DSC05129.JPG

DSC05130.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане. Вот и меня постигла та-же участь. Приехал форд фокус 2 1.8 после сильного удара в правое колесо (заскочил на бардюр, погнул диск и рулевую тягу. Поменял все это - перестали работать режимы переключения руля - спорт, комфорт, норма). Разобрал насос, поменял транзюки, резистры, драйвера и датчики холла. При пропайке с обратной стороны на плате обнаружил потемневший элемент. Очень похож на резистор - но никаких маркировок на корпусе нет (на фото обведен красным). При демонтаже - развалился. Помогите пожалуйста более точнее опознать деталь. Заранее спасибо.

attachicon.gifDSC05129.JPG

attachicon.gifDSC05130.JPG

попробуй поискать здесь http://ffclub.ru/topic/10720/jump_3360/#comments

я их делал больше года назад, уже и не вспомню

посмотри в сообщении     Wardenclyff   (фото)

Изменено пользователем KVA71780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй поискать здесь http://ffclub.ru/topic/10720/jump_3360/#comments

я их делал больше года назад, уже и не вспомню

посмотри в сообщении     Wardenclyff   (фото)

Большое спасибо. Глянул - но у него нужная мне сторона не вошла в кадр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени 

подскажите чем заменить B57570 16 ножек ? пойдёт ли на замену 74HC366D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем здрасте, сгорел транзистор buk9508-55 эгура vw polo. скажите вот покупаю замену этому транзистору irl2505? ножка которая посредине что с ней делать? откусывать? припаиваю irl2505 и он сразу горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго дня.

Подскажите пжста.

Пробую восстановить эгур опель зафиры б - только от ZF

Транзисторы там стоят кстати тож BUK9508-55A.

По поводу 74НСТ366 - тож стоит в ZF,понятно, что меняем.

А поводу "22-омные резисторы", 4 шт - там на ZF вроде куча резисторов, около 20... разных,какие менять?

И уточнение -при разборке и демонтаже платы отрываются ножки конденсатора на 2700мкф и 40в - он прочно приклеен к алюминиевому корпусу каким-то красным герметиком - пниклеен то ли для фиксации , то ли для теплопроводности, то ли для изоляции.

На всем радиорынке Минска сказали, что какой-то совсем старый советский кондер и такого давно больше не делают. И на замену как вариант на 3300мкф и 50в. Пойдет такое?

Возможно, на плате ZF что-меняется еще?

IMG_20161231_005851.jpg

IMG_20161231_013556.jpg

IMG_20170105_185332.jpg

IMG_20170114_140530.jpg

Изменено пользователем Mechtatell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за любую помощь и за подсказки и с Новым старым годом!)

Пс

К сожалению, только сейчас нашел этот ценнейший сайт . А накануне на радиорынке вместо BUK9508 предложили P80NF55-08 PHL, про необходимость замены микросхемы

74НС366 не знал, поменял еще вышеописанный конденсатор с 2700 на 3300, и еще один синий конденсатор возле контактной группы на 100мкф и 35в.

Отмечу, все заводские элементы на вид были целые, негорелые, визуальных повреждений на плате также не было, менял профилактически, т.к. насос периодически в назных положениях отказывал.

Так вот, поменяв вышеперечисленное, ставлю насос, завожу - не работает.

Снимаю-разбираю - а там картина маслом: сильный запах горелого из электрической половины насоса. Снимаю плату - и вижу, что в хлам выгорели замененные транзисторы, попрогорали даже их прижимные пластины((

Вот и окончательный вопрос - стоит ли в таком случае поменять еще раз транзисторы и драйвер

74НС366 и какие? "22-омные резисторы"?

IMG_20170114_140530.jpg

IMG_20170115_092434.jpg

Изменено пользователем Mechtatell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно все сделать как было описано в предыдущих постах, транзисторы нужны другие.
резисторы должны стоять "между" транзистором и драйвером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно все сделать как было описано в предыдущих постах, транзисторы нужны другие.

резисторы должны стоять "между" транзистором и драйвером

Ок, спасибо за оперативность, еду счас на рынок опять.

Единственно -докинул фото платы.

Как определить - какие резисторы между драйвером и транзисторами? Сори, сам не электронщик, но с паяльником дружу

Изменено пользователем Mechtatell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йолки, и только сейчас еще раз внимательно посмоирев, увидел, что номер драйвера не 366D на конце, а 365D.

Имеет это значение!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет. Посмотри даташит и сравни оба драйвера.

Нужно визуально искать резисторы, которые идут на управление транзисторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теме ап!
Выгорели buk9508, резисторы 22 ом, 74hct366d и hef4066bt
При этом пока эгур был на машине, компом его было не продиагностировать, писал что нет связи!

Не сдох ли проц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования