Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Chery Amulet 2007 неудача


dracon

Рекомендуемые сообщения

Амулет 2007 г. Панель А11 38200DF. Надо было смотать до 80000 км. Срелы снимались с проворотом, но очень туго. Моторчики черного цвета. Память 93с66WP. Прочитал Тритоном в переходнике. Поправил Тахософтом. Залил. Собрал. Дисплей показал 79750. При включении стрела датчика топлива прошла почти полный круг и остановилась непонятно где. Стрела температуры вообще не пошла. Тахометр при заводке показал нормальные обороты. Я подумал, что напортачил с моторчиками. Разобрал один и трахался - не мог собрать все шестеренки в кучу, пока не разобрал еще один и не посмотрел как там все стоит. С моторами было все впорядке. Решил проверить еще раз память, выпаял считал, а там весь дамп сместился на один адрес, при этом потеряв один байт. Переписал сейчас все по новой и собрал. Клиент не дождался победы - уехал без щитка до завтра. Поэтому, победил я его или нет не знаю. Эта машина на смотку попалась первый раз. Какая то непонятка. Никогда такого безобразия не случалось, что бы часть дампа куда-то девалась. Хотел спросить у тех кто такую доску делал. Может это особенность этого щитка? Типа после подачи питания переписывается дамп? Или это все-таки мои кривые руки? Если особенность, то чего делать? Ну что бы завтра не раздумывать над проблеммой.

Оба дампа во вложении.

Chery.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный ВДО алго.Делаю клипсой как Спринтер ВДО на 93с66.Накладка го...о не наставь следов .Удачи.

Изменено пользователем viytik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что вы набросились,на парня,с кем небывает!не флюса не лака нет на 9366 в этой панели,вечер,усталость,клиент над душой ,телефон разрывается....

по запарке ,выбрал в место ....другую,вот и напортачил"

мастер не тот кто ломает,а кто быстро восстанавливает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следы уже оставил. Срелы снимались так, что только на одной колпачек остался на месте. На трех послетали, клеил суперклеем. Хз, "повезло" наверное мне с этой панелью. Еще и клиент не то что сидел в боксе, а стоял сзади и в ухо дышал. Пипец. Но как два ноля из дампа пропали объясните мне хоть одним вариантом. Что я мог сделать? Я ж не переписал их нечаяно, а их просто не стало и дамп сместился на этот байт. Чего это за хрень? Я никогда не видел такого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое могло произойти когда в дампе редактируеш и случайно выделеш байт, вот тогда редактор его и мог скушать со смещением.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Подтверждаю - у меня давным-давно на понике такое было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да очень просто всё могло произойти, ты когда старый пробег правил - выделил байты и захватил один лишний (00), который и удалил, а потом стал вбивать данные, пересчитаные тахософтом которых было на 1 байт меньше. вот всё и сместилось в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вполне могло быть. Спасибо за инфу. После второго перезаписи, я его снова прочитал, вроде все нормально записалось. Ну значит завтра только стрелы выставлю и отправлю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелы сидят жёстко,будь здоров! А оськи низко заканчиваются,не прогреешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелы сидят жёстко,будь здоров! А оськи низко заканчиваются,не прогреешь.

Нормальный считок нормально делается ,движки вдо стрелы крутить не надо , а тащить надо в верх , вот как раз тот случай где у ПО-5 такие ошибки исключены главное чёткий контакт, логан примерно такой же. (Не реклама) зайди в базу дампов там нормальный дамп лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следы уже оставил. Срелы снимались так, что только на одной колпачек остался на месте. На трех послетали, клеил суперклеем. Хз, "повезло" наверное мне с этой панелью. Еще и клиент не то что сидел в боксе, а стоял сзади и в ухо дышал. Пипец. Но как два ноля из дампа пропали объясните мне хоть одним вариантом. Что я мог сделать? Я ж не переписал их нечаяно, а их просто не стало и дамп сместился на этот байт. Чего это за хрень? Я никогда не видел такого..

И это пишет человек который спорит со мной о Высшей материи .....Панель каторую я отдаю своим автоэлектрикам поставил мат во всей игре.. .Желаю как -то выкрутиться ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это пишет человек который спорит со мной о Высшей материи .....Панель каторую я отдаю своим автоэлектрикам поставил мат во всей игре.. .Желаю как -то выкрутиться ..

Прекращаем превращать тему в бардак!!!

Теперь по теме. Проборка действительно проста, но.... маркая и часто оси выходят.... Не хочу кого то обижать, но итог темы -

1 Имейте программатор позволяющий писать только изменения.

2 Имейте калькуляторы, которые правят автоматом, а не стучать каждый раз по клавишам!

Имея этих два пункта не будет таких проблем......

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это пишет человек который спорит со мной о Высшей материи .....Панель каторую я отдаю своим автоэлектрикам поставил мат во всей игре.. .Желаю как -то выкрутиться ..

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX.

Последнее китайское предупреждение

Изменено пользователем Sergeii
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит подводим итоги. В щиток залил еще раз поправленый родной дамп, стрелки выставил на столе, подключив щиток к питанию. Все собрал и машина уехала. Всем откликнувшимся огромное спасибо.

 

sagrin-service, вот зачем ты насрал в теме? Я же тебя не трогал. Или ты мазохист? В чем ценность в этой теме твоего коментария? Во ты зайди на свой аккаунт и прочти все коментарии которые ты написал. Ты нигде никому не помог, ты только лил желчь и яд и флудил, флудил, флудил...Ты хочешь в закрытый форум? Что бы там флудить, гадить и срать в темах? Таки да, все об том говорит. В тебе как в человеке нету никакой ценности, ты годен только на переработку. При этом ты еще и напоминаешь идиота, который во время военных действий от скуки выскакивает из окопа и начинает показывать противнику голую жопу, поскольку больше показывать собственно и нечего. Законно получает пару пуль в обе ягодицы и лежит в госпитале якобы с боевым ранением и хвастается персоналу какой он отважный воин. А на гражданке после войны выест душу всем, чтобы получить льготы по инвалидности.

На самом деле нету у тебя никаких электриков, никакой уважающий себя человек не будет работать у такого человека как ты. Не выдержит и уйдет, да еще и покалечит тебя, за твой грязный язык.. Более того, создается стойкое впечетление, что ты вобще не работаешь, а стоишь в переходе и на баяне играешь, собирая на пузирь пойла.

Не коментируй меня лучше, а то снова получишь свои пару пуль в жопу.

Тему можно закрывать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему sagrin-service просто форумный тролль :heresmile:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования