Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Fluence 2010 после ДТП не заводится


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи. Если ошибся темой прошу заранее простить.

Такая проблема.

Renault Fluence 2010 года после ДТП. сработала подушка боковая. Машина не заводится. Ошибки почистили. Не помогло.

Остались висеть ошибки: что-то по питанию подушки и замена блока подушки.

Что делать не знаю.

Дайте совет: как ее хоть завести после ДТП.

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи. Если ошибся темой прошу заранее простить.

Такая проблема.

Рено флюенс 2010 года после ДТП. сработала подушка боковая. Машина не заводится. Ошибки почистили. Не помогло.

Остались висеть ошибки: что-то по питанию подушки и замена блока подушки.

Что делать не знаю.

Дайте совет: как ее хоть завести после ДТП.

Для начала проверьте инерционный выключатель бензонасоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он находится, подскажите пожалуйста?

На Флюенсе точно не знаю месторасположение, купи книгу, как минимум. Так я говорю клиентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуация с Меганом после дтп. В аирбаге прописался краш и диагноза писала ошибку о замене блока. Авто не заводилось. После очистки краша авто завелось. Также это можно проверить отсоединив блок аирбага вообще. Тоже должно завестись.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не поможет чистка краша,ошибка об ударе прописывается в моторнике(типа электронный иннерционник) ,и не все сканера умеют ее тереть и не все могут ее увидеть ,клип может ,консалт может ,скандок уже умеет ,ктс пробовал буквально месяц назад на канго новом ,ее видит но удалить не может..

Изменено пользователем avtoelectrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не поможет чистка краша,ошибка об ударе прописывается в моторнике(типа электронный иннерционник) ,и не все сканера умеют ее тереть и не все могут ее увидеть ,клип может ,консалт может ,скандок уже умеет ,ктс пробовал буквально месяц назад на канго новом ,ее видит но удалить не может..

 

Почему не поможет? Поможет, проверенно ни на одном авто! Только блок SRS нужно либо отключить, либо сразу очистить от crash! Потому как сbгнал о столкновении из блока SRS постоянно подается в моторник, тем самым отключая подачу топлива и подачу искры дабы не загорелось авто! И ошибки в моторнике трутся любым сканером с поддержкой OBD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое было с Рено Клио 2009 года после ДТП( стрельнули обе подушки + натяжители ремней ). Авто не заводилось, по моторнику и прочим блокам куча ошибок типа "недостоверный сигнал скорости" и .д. ( точно уже не вспомню) , с блока Аирбаг тоже типа " тут- там -блок пдлежит замене и т.д ). Теперь главное - после удаления ошибок по блокам авто завелось, но при каждом запуске включалась "аварийка" до тех пор пока не убрал крэш-дату в блоке Аирбаг.

Так что или Клип или мультисканер Лаунч, КТС и т. п ,смотреть ошибки по блокам и пробовать их удалить :post-7: . А блок Аирбаг думаю (могу ошибаться) пофигу - должна заводиться и с крэшем, просто будет включаться "аварийка" пока там все не наладишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть такое дело! Но именно в этом авто существует такое чудо, гдето была тема и человек писал что имеено на Fluence он методом тыка пытался потереть краш и авто перестало заводится и только после снятия блока авто завелось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи. Если ошибся темой прошу заранее простить.

Такая проблема.

Рено флюенс 2010 года после ДТП. сработала подушка боковая. Машина не заводится. Ошибки почистили. Не помогло.

Остались висеть ошибки: что-то по питанию подушки и замена блока подушки.

Что делать не знаю.

Дайте совет: как ее хоть завести после ДТП.

Попробуйте заехать к дилерам

:AllSmail (6):

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

У меня аналогичная ситуация, попал в ДТП сработали 2 подушки передние, вроде с виду "жизненно важные органы" не повреждены но машина не заводится.... Вы решили проблему? В чем проблема что нужно делать? Дилер далеко, тратиься на эвакуатор не хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была подобная ституация)) флюенс 10 подушки стрельнули- не заводится, launch пишет иммо актив !!! скинул ошибки в моторнике и в остальных блоках,аир баг не тер( до меня успели). Но машинка не завелась... На выключеном зажигании, сдернул блок подушек - подождал 1 минуту. включил зажигание - выключил. подождал не много, вставил разъем в блок. Ключ на старт- машина завелась)))))!" Где то вычетал про французов, что сейчас они используют не инерционные кнопки, а ЭЛЕКТРОННЫЕ ИНЕРЦИОННИКИ(БЛОК SRS) КОТОРЫЕ СРАБАТЫВАЮТ ПРИ АВАРИИ , И ПРИ ПОМОЩИ ИММО ЛОЧАТ МОТОРНИК! :heresmile:

Изменено пользователем sanya686
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanya686

:( сделал все по Вашему методу, не заводится... Думаю может сначала ошибки потереть, у меня ведь не подключали ни чего пока и не пробовли что либо сделать. И еще. При включенной массе на выкл зажигании в моторном отсеке стоит какой то клапан топливный который пощелкивает, считаю это не нормальным. Насос топливный бензин не качает, может по этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару лет назад было клио., граждане бельгии на нем получили удар в заднюю часть отечественным ГАЗ-53. ниче не стрельнуло ниче не сработало. я ее тоже долго не мог завести пока не стер ошибки в электроусилителе руля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

letuchiy

Блок срс почистил от даты об аварии?(перепрошил блок срс)??

ПИШИ В ЛИЧКУ-ПОМОГУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краш-дату обязательно потереть в блоке SRS для того что бы машина завелась? Складывается впечатление что на флюэнсе обязательно надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования