Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Спасибо и от меня за програмку и подробное описание.

После двухдневных плясок с бубном вокруг этого ЭБУ вроде удалось с помощью данной программы победить его. Схема собрана строго в соответствии с рисунком в архиве, сначала ничего не происходило, потом во время программирования решил контролькой светодиодной посмотреть идут ли импульсы с мах 232, когда подсоединил контрольку лампа пилы начала хаотично моргать, процесс пошел. по окончания процесса передернул питание и пила горит постоянно, как написано в мануле. Поехал пробовать заводить.

А тебе отдельное спасибо за идею контрольки))) Только так и пошло!

Кстати, работал с эмулятором Bolid, брал его, в свое время для работы с внешним прогером Мастер. И тут не подвел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

всем привет меган классик 1999 года радио ключ. после снятия акб полностью перестала моргать лампа иммо. меган не заводится.вроде как ключ не видит. есть код 8-ми значный есть launch но нет опыта.подскажите кто знает порядок работы прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылечил SIEMENS S115300120 B siemens Fenix 5 с помощью tms374

благодарю форумчан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня получилось, программой TMS374 Decoder ECU выкладываю подробнее.

 

Спасибо, прога свое дело делает, схема с доработкой от le1 тоже. машинка завелась. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Борюсь с иммо на мегане 97г с Fenix5. Собираю схему на Max232. Не понятно с питанием данной микросхемы. Откуда подать +5в на 16 ногу(по даташиту)?? И с этого питания нужно еще подать через 1кОм резистор на 9 ногу? С эбу связь только по 22 ноге на флеши(общего + и - нет)? Схема наипростейшая, но я уже в тупике))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам и отвечаю: сделал С3 минусом на плюс, подтяжка 9 выв микросхемы через резюк не потребовалась, прибил иммо мгновенно). Так что, возможно, схемку нужно все-же подправить(хотя именно она по многим форумам гуляет). Всех с Наступающим! :36_15_6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди добрые, вопию о помощи!!! Суть вот в чем: имеется рено сценик 2 с умершим эбу sagem 3000. Подскажите, как сделать блок новым для привязки к BSI? Я пробовал через IUD3, результат нулевой. Сравниваю исходный дамп и полученный - более 700 отличий, не перебор ли???

Может у кого есть подходящая програмулина, или с дампом помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль заполни. Бомжам здесь не помогают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования