Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ремонт Tacho Universal 2008


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня беда с тахой случилось. Все работало исправно пробовал на своем авто VW крутить, получилось, сохранил дамп подключил к компу таху через коп-порт, хотел сохранить на всякий случай, сохранить правда не успел только законектился и меня отвлекли отошол минут на 15, но когда вернулся таха уже не работала связи небыло экран светиться а изображения нет. Отключил питание и от компа, заново подключил питание, опять то-же самое экран подсветка включается внутри слышен шелчок похожий на реле и больше не чего, похоже сдох мой новый аппарат и неуспев даже поработать. Кто в теме подскажите куда копать, что я сделал не так? (может к компу это китайское чудо нельзя подключать?) С девайсом как писалось выше постами должен идти программатор как я понял мне в комплект его не положили.

Что с девайсом делать? зарание благодарен за ответы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня беда с тахой случилось. Все работало исправно пробовал на своем авто VW крутить, получилось, сохранил дамп подключил к компу таху через коп-порт, хотел сохранить на всякий случай, сохранить правда не успел только законектился и меня отвлекли отошол минут на 15, но когда вернулся таха уже не работала связи небыло экран светиться а изображения нет. Отключил питание и от компа, заново подключил питание, опять то-же самое экран подсветка включается внутри слышен шелчок похожий на реле и больше не чего, похоже сдох мой новый аппарат и неуспев даже поработать. Кто в теме подскажите куда копать, что я сделал не так? (может к компу это китайское чудо нельзя подключать?) С девайсом как писалось выше постами должен идти программатор как я понял мне в комплект его не положили.

Что с девайсом делать? зарание благодарен за ответы.

 

поднему вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...

День добрый .

Tacho universal 2008 07

Случайно нажал на 0 и вот - reset, sync ....

Плата без 24с02 без пика и транзистора.

Существует ли июльская прошивка для данной версии?

Буду весьма признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня стоит микросхема ku80386ex25 L844QA91E не могу найти может кто подскажет чем заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня стоит микросхема ku80386ex25 L844QA91E не могу найти может кто подскажет чем заменить

 

 

Всем привет. Столкнулся с таким же прибором на базе ku80386ex2. При включении рисует приветствие, при нажатии OK пишет Tacho 2008 July 7, 14.00.00 затем RESET.

Ком порт изначально распаян не был, восстановил по фотографиям с других устройств. Считал чипы 111 и 112, содержимое местами совпадает с дампами выложенными в нете но и отличий тоже много. На плате также установлена епром 24с02 слитый с нее дамп прилогаю.

post-152490-0-23661300-1397767878_thumb.jpg

post-152490-0-97997000-1397767889_thumb.jpg

my_24c02.bin

Изменено пользователем hadaskop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

народ скиньте дамп с 5 поста, не имею доступа...

тахо достался как металлолом был битый проц и оперативка. после долгих поисков камня прибор запустил.

теперь SYNC.... на 232 не реагирует

осталость только перешить. мать без пика .

перерыл весь тЫрнет на живую прошивку так и не попал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ скиньте дамп с 5 поста, не имею доступа...

тахо достался как металлолом был битый проц и оперативка. после долгих поисков камня прибор запустил.

теперь SYNC.... на 232 не реагирует

осталость только перешить. мать без пика .

перерыл весь тЫрнет на живую прошивку так и не попал

 

скинул в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@natoliy спасибо!

назрел вопрос. такой дамп имеется но на нем тоже SYNC. в какую сторону рыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подарю таху с белым икраном вроде как сдох проц наверно валяется выкидывать не хочу.. кое какие кабеля и адаптеры есть чтото порезал на пинчики и кракодилы где то поснимал.. кому нужно борохло отправлю почтой за ваш счёт.. прогер в наличии внутри есть под флеши и епром автономный вроде как кнопки жмакаем и флеши прописываются вроде так если не ошибаюсь.. пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит микросхема ku80386ex25 L844QA91E не могу найти может кто подскажет чем заменить

 

это проц intel386 25Мгц думаю полного аналога нет. ищи на старых материнках, мне повезло нашел в хламе на радиорынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Таже проблема Подключил 8 пиновым шнурком с панелью BMW E38/E39 High - 93c56 - SW 13. Панель не законектилась.Пока смотрел мануал подключения на компе.минут 10 на дисплее появилась надпись REZET и на этом АМБА.Открыл плата без 24с02.и без подключения 232 интерфейса.Кто поможеь пожилому фриккеру? Хотя бы с чего начать?.Желательно поподробней.Или проще заказать рем комплект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже проблема Подключил 8 пиновым шнурком с панелью BMW E38/E39 High - 93c56 - SW 13. Панель не законектилась.Пока смотрел мануал подключения на компе.минут 10 на дисплее появилась надпись REZET и на этом АМБА.Открыл плата без 24с02.и без подключения 232 интерфейса.Кто поможеь пожилому фриккеру? Хотя бы с чего начать?.Желательно поподробней.Или проще заказать рем комплект?

без pic но не как не 24с02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Всем привет!, подскажите приобрел тахо подключил питание выбрал ок, прибор выдал версию и написал RESET. Можно как то решить данную проблему ? Заранее спасибо за ответы! Фото прикрепляю

1.JPG

3.jpg

2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования