Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

opel omega


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчани. Прошу помочь в диагностике автомобиля OPEL OMEGA B 2.0 L X20XEV-двигатель. Имею в своем распорежение диагностический провод KKL, подскажите пожайлуста какими прогами можно продиагностировать данный автомобиль, и как правильно настроить их. Буду благодарен помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оп ком и мотроник opelscan

спасибо, через оп ком удалось подключиться, через мотроник и опельскан почему-то нет, может какие нюансы в настройках опельскан есть, программа эта интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

спасибо, через оп ком удалось подключиться, через мотроник и опельскан почему-то нет, может какие нюансы в настройках опельскан есть, программа эта интересует?

Через опком удачно? У тебя провод определился программой, или в настройках присутствовал выбор COM порта?

У меня K-L line ромокабель, но не могу подключится, свежие версии опком без выбора com порта, а более старые все без ключей попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ни кто не в курсе подцепится ли сканматик? Беда с данным авто, ни как и ни чем не могу подключиться, есть подозрение что что то не то с проводкой, либо с иммо((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сколько не пробовал прог по диагностике (оп-ком и аб-ком) все какието корявые недоделки поподаются, где можно нормальное что нибудь скачать? у меня все тоже самое что и у автора темы) и еще вопрос, какие параметры считаются нормой для наших авто? где это написанно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчани. Прошу помочь в диагностике автомобиля OPEL OMEGA B 1996г.2.0 L X20XEV-двигатель. Имею в своем распорежение диагностический провод KKL, подскажите пожайлуста какими прогами можно продиагностировать данный автомобиль, и как правильно настроить их. Буду благодарен помощи.Перепробовал кучу программ но не подключился. Замер напражения на разьеме" 7 ножка - 0.2 в. 6 ножка - 11.4 в. Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчани. Прошу помочь в диагностике автомобиля OPEL OMEGA B 1996г.2.0 L X20XEV-двигатель. Имею в своем распорежение диагностический провод KKL, подскажите пожайлуста какими прогами можно продиагностировать данный автомобиль, и как правильно настроить их. Буду благодарен помощи.Перепробовал кучу программ но не подключился. Замер напражения на разьеме" 7 ножка - 0.2 в. 6 ножка - 11.4 в. Спасибо!!!!

Можно попробовать ОПКОМ демо версию, АБКОМ и ТЕЧ2 (не дилерский сканер, а программа с таким же названием) у меня все это работало только через КОМ-порт, через ЮСБ или разные ЮСБ-КОМ переходники не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может кому пригодится, после долгих мучений и по Ваших советов подключился к Опель-омеге 1996г. Программа ОПКОМ демо версия, шнурок ККЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

добрый день всем...

 

А как можно вообще определить, исправна или нет проводка до диагностического разема ? Если при включенном зажигании сунуться туда контролькой то если я правильно понимаю там должен быть +12, масса, и на остальных проводах контролька должна мерцать - это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день всем...

 

А как можно вообще определить, исправна или нет проводка до диагностического разема ? Если при включенном зажигании сунуться туда контролькой то если я правильно понимаю там должен быть +12, масса, и на остальных проводах контролька должна мерцать - это так?

 

нет, не так. 4-5 это земля, 16 +12В. 7 к-линия, 15 л-линия. там будет 12В, но слаботочные. контролькой сразу просядет до 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не так. 4-5 это земля, 16 +12В. 7 к-линия, 15 л-линия. там будет 12В, но слаботочные. контролькой сразу просядет до 0.

 

Пардон немного неточно сказал... я имею ввиду светодиодную контрольку, она должна чувствовать пульсацию ведь. Во всяком случае при подключении к кан шине современных машин она пульсирует, там тоже ж слабые токи.

 

я спрашиваю не просто так, просто хочу убедиться что мой диагностический разем на машине вообще работает, машина то древняя чего только не видала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда там взяться пульсации? это линия, которая висит в воздухе. подключи к-лайн адаптер, посмотри на светодиод, который должен мигать при активности на к-линии и не заморачивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем правильное последнее фото, у топикстартера омега-Б, и соответственно, там разъем ОBD-II,и находится не под капотом, а вместе с предохранителями под рулем!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про перемычку я знаю и в предыдущие машины вставлял и считывал коды ошибок. Моя омега сейчас с раземом OBD

 

В системах с таким раземом тоже возможно считывание кодов неисправностей путем втыкания перемычки? Если да то в какие контакты её надо вставлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые годы выпуска Омеги-Б тоже считывались блинк коды, в любом случае можешь проверить, в разъеме OBD-II по-моему, пины 5 и 6 замыкаются .....удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото #16 в верху слева имеется небольшая подсказка. Ну так если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото #16 в верху слева имеется небольшая подсказка. Ну так если что.

 

речь идет о разЪеме более новом и о возможности считывания с него световых кодов отказа, так что сарказм не понят. на той фотке вверху слева - разЪем не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования