Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите восстановит Autocom CDP


Рекомендуемые сообщения

Autocom CDP прожил только где-то 2 недели и стал говорить, что прошивка не загружена, предлагает обновить прошивку.

Процес обновления проходит успешно, но прибор не работает.

 

Китайци говорят чтоб высылал обратно.

 

Может есть решение этой проблеммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Проблемму уже решил...

На программаторе востановил содержимое Флешки.

Если можно по-подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

День добрый,

аналогичная проблема - поработав пару недель Autocom заявил, что внутреннее ПО адаптера устарело и требуется обновить ПО. Нажимаю на кнопку "Обновить" процесс как бы начинается - светодиод на адаптере начинает моргать красно-жёлтым и резко прекращается выдавая ошибку - что либо USB кабель не подключен или что нет питания на адаптер. Я так понял, что проблему можно решить прошивкой микросхемы памяти во внешнем прогере, только где взять прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И у меня такая же проблема только с грузовой версией AUTOCOM CDP Pro for Trucks. При первом включении потребовал обновления прошивки - запускаю, процесс обрывается, выдает ошибку. Кому удалось вылечить, поделитесь рецептом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток !!подскажите пожалуйста как подать питание на autocom cdp pro + 3 в 1 и сколько вольт?дело втом что прога не соеденяеться с адаптером хочу запитать с БП спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

слушай подскажи как востановил содержимое флешки!очень нужно!

есть автоком оригінал такая же проблема!как в 1вом посте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бля парни уважайте форум модераторов мало а пациентов до хрена

правила можно почитать или как ?

какой автоком старый новый ?

две платы или одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

замените из патча файл main и попробуйте подключить сканер и обновить у меня после обновления проги при подключении тоже самое было и не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Мужики,может кто выручит,я уже опустил руки. Автоком китайский,золотистый,двухплатный. Работал исправно пару месяцев,не давно очередной раз понадобился. Подключил к Фольцу 97 года,ну впрочем не важно, на связь не пошел. В процессе решения проблемы заметил что после теста в строке серийный номер пусто(хотя тест ОК), пробовал переустанавливать программу,менял компы, программой которая меняет серийный номер не могу записать свой серийник(ни какой) , он вообще не читает какой серийник в данный момент. До этого серийник перезаписывал,все было просто и быстро. Я ума не приложу куда делся серийный номер и как это исправить. Подскажите мужики , может это не единицный случай. Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Если можно по-подробнее.

ДЛя ОДНОПЛАТНОГО

Для того чтобы проц скушал прошивку его нужно ввести в BOOT режим (см табличку). Поясняю: BOOT1 низкий уровень- оно так и есть т.к. 48pin через 10кОм сидит на GND. Это хорошо идём дальше, BOOT0 должен быть высокий уровень, для этого цепляем кнопку между ТР206 и ТР102 (см картинку) ТР206 это boot0 (138pin), а ТР102- 3.3в При замыкании имеем 3.3v на BOOT0 т.е высокий уровень. Это понятно - хорошо идём дальше. RESET: цепляем кнопку как на рис. и в нужный момент будем нажимать. Подключаем USB и подаём питание на OBD фишку (светится красным). Чтоб ввести наш контроллер в режим прошивки, удерживаем кнопку BOOT и жмем RESET. После этого кнопку можно отпустить. С железом всё, теперь софт. Для прошивки используется Flash Loader Demonstrator. Прошивка лежит в папке autocom\Firmware\... . Запустили прогу, указали порт на котором висит VCI (см в диспетчере устройств), указали скорость порта (чем выше-тем быстрее, чем ниже- тем стабильнее). больше ничего не трогаем, NEXT, если соединение установлено, то покажет сколько памяти у контроллера, NEXT, выбрать объем памяти контроллера (ищем datasheet), NEXT, выбираем Download to device, указываем путь autocom\Firmware\... , NEXT, наблюдаем как идёт загрузка (нервно курим) в зависимости от выбранной скорости порта курить придётся от нескольких минут до 30 мин. Напомню, что лучше медленно, но стабильно, чем быстро и как попало. По завершению нужно перезагрузить контроллер нажатием на RESET. Диоды "посинеют", TEST -O'K, нажимаем "спасибо" и идём пить пиво. Вот как то так, надеюсь что понятно изложил

 

 

Подключай прибор как обычно. 1)На диагностический подключаешь 12 вольт. 2) USB шнур в USB компа. 3.) На плате ставишь перемычку между ТР102 и ТР206, лучше перемычку с кнопкой, чтобы можно было замыкать и размыкать контакты. Рядом с USB находится площадка J400 между 1и2 это 2 ближних к маркировке контакта, меду ними впаиваем кнопку которая будет выполнять функцию резет. 4.) Процесс прошивки запускаешь программу Flash Loader Demonstrator 5.)Замыкаешь перемычку между ТР102-ТР206. 6.) Замыкаешь и размыкаешь чтобы сделать резет на J400 7.)В программе нажимаешь Next в 3 окне в ведешь обьем флешь памяти 1024кб в 4 окне выбираешь файл прошивки в папке фирмваре OBD_VCI+.hex жмешь Next заливаешь его. 8.) Из программы не выходишь, возвращаешься на предыдущую строницу выбора файла прошивки и выбираешь файл eOBD_VCI+.hex заливаешь. 9.) Отключаешь полность прибор, размыкаешь перемычку между ТР102-ТР206. Далее все опять подключаешь, запускаешь программу, установка оборудования, тест. Если все правильно залил прибор должен работать.

Все делал как вы написали, единственное при прошивке процессора в программе Flash Loader Demonstrator нужно галочку ставить "Erase necessary pages" а в той ссылочке что вы дали она стояла "Global Erase", долго я мучался пока не начал эксперементировать с этими галочками, как только сделал как написал выше засветился мой автоком синим пламенем :)) Кто будет делать прошу это учесть! Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста autocom cdp+двухплатный . До сегодняшнего дня работал без проблем, сегодня подключаю к ноутбуку а бук не видит и в диспетчере не определяется,компьютер даже никак не реагирует когда подсоединяю к usb. И горит не голубым как обычно а светло светло синим. В чём может быть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую всех.

вопрос по железу - вечная проблема доработки китайского производства.

пришел 2-х платный Autocom с OKI чипом.

на плате нашел не запаянные ноги миросхем и плохо пропаянный OKI чип.все пропаял.

есть вопрос по моторолле XC68HC58FN: 3 контактные плошадки под пайку (под микросхемой) замазаны пастой светло серого цвета. и соответственно не запаяны.не запаянные ноги по датасшиту являются "вход-выход".

стремно паять наугад.может специально их разделили.хотя очень в этом сомневаюсь. кто смотрел у себя на плате - у мотороллы все ноги запаяны?

заранее благодарен тому кто ответит.

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования