Перейти к содержимому

KKL-COM OBD-2 USB или VAG-COM 409.1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 alexlutor

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Автомобиль:21144. 11183 8v я7.2

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 05:49

Доброго времени суток уважаемы форумчане. Имеется  такой адаптер KKL-COM OBD-2 USB или VAG-COM 409.1  , неоднократно тестировал свой автомобиль 21144 я7.2 через программу OpenDiag. работает с этой программой хорошо, проблем с настройками не было. Но с другими диагностическими  программами не работал, пока не нашел OpenDiag. встал вопрос, как прошить, какую использовать программу? прошивку думаю залить I204DO57 ссылка

#2 kve111

Профи

• Master
  • 427 сообщений
  • Интересы:Радиотехника, автомобили, спорт.
  • Автомобиль:Калина 111830, ВАЗ 21213

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 18:23

Просмотр сообщенияalexlutor (02 Декабрь 2011 - 05:49) писал:

Доброго времени суток уважаемы форумчане. Имеется  такой адаптер KKL-COM OBD-2 USB или VAG-COM 409.1  , неоднократно тестировал свой автомобиль 21144 я7.2 через программу OpenDiag. работает с этой программой хорошо, проблем с настройками не было. Но с другими диагностическими  программами не работал, пока не нашел OpenDiag. встал вопрос, как прошить, какую использовать программу? прошивку думаю залить I204DO57 ссылка
Добрый час. Просто программой тем более халявной не прошить. нужен программатор или собирать переходник от OBD-2 к ЭБУ чтобы  по справке программы загрузчика подключиться к ЭБУ ( к примеру прог. chiploader1.9.6(1.9.7) на форуме они есть.) и лучше поискать что нибудь по  достойнее или заказать тут же.

#3 sanja_bai

Мастер

• Активные пользователи
  • 70 сообщений
  • Автомобиль:Hyundai Accent

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 18:26

Просмотр сообщенияalexlutor (02 Декабрь 2011 - 05:49) писал:

Профиль заполни для начала!!!! Из вышенаписанного тобой вообще ни чего не понятно, к чему тут VAG -Com, и для чего ее шить стоком? ХЗ

#4 Евгений 11

Участник

• Участник
  • 14 сообщений
  • Автомобиль:ваз 21140

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 16:56

Цитата

Доброго времени суток уважаемы форумчане. Имеется такой адаптер KKL-COM OBD-2 USB или VAG-COM 409.1 , неоднократно тестировал свой автомобиль 21144 я7.2 через программу OpenDiag. работает с этой программой хорошо, проблем с настройками не было. Но с другими диагностическими программами не работал, пока не нашел OpenDiag. встал вопрос, как прошить, какую использовать программу? прошивку думаю залить I204DO57 ссылка
   Уважаемые форумчане, сходный вопрос: имеется набор  KKL-USB-OBD-II от AUTODEV.RU, мой Вosch 797 читает программой OpenDiag, можно ли через данный адаптер осуществить прошивку блока (например EEPROM) при подключении к ЭБУ согласно схеме подключения для программирования и впаиванием, предварительно, резисторов? Возможны ли какие манипуляции с блоком Вosch 797 через диагностический разъём, кроме диагностики? Заранее спасибо.

#5 kve111

Профи

• Master
  • 427 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 17:16

Просмотр сообщенияЕвгений 11 (06 Декабрь 2011 - 16:56) писал:

Уважаемые форумчане, сходный вопрос: имеется набор  KKL-USB-OBD-II от AUTODEV.RU, мой Вosch 797 читает программой OpenDiag, можно ли через данный адаптер осуществить прошивку блока (например EEPROM) при подключении к ЭБУ согласно схеме подключения для программирования и впаиванием, предварительно, резисторов? Возможны ли какие манипуляции с блоком Вosch 797 через диагностический разъём, кроме диагностики? Заранее спасибо.
Добрый час. Вот к своему адаптеру нужно приобрести "шнур" для загрузки под 81пин- чтобы стыкануться к ЭБУ или самому что нибудь соорудить, безплатной программой на столе подключением к ЭБУ, в справке программ обычно есть что куда подавать и что дорабатывать или тут на форуме информации много, Прошить через диагностику сможешь только платным загрузчиком.

#6 Евгений 11

Участник

• Участник
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 18:09

Цитата

kve111
Спасибо, из ответа я так понял, что мой адаптер вполне подходит для прошивки на столе?

Сообщение отредактировал Евгений 11: 06 Декабрь 2011 - 18:12

#7 kve111

Профи

• Master
  • 427 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 18:54

Просмотр сообщенияЕвгений 11 (06 Декабрь 2011 - 18:09) писал:

Спасибо, из ответа я так понял, что мой адаптер вполне подходит для прошивки на столе?
Да, подходит, он состоит так сказать из двух элементов самого адаптора и OBD шнура, вот на выход адаптора стыкануть шнур на 81пин под ЭБУ, только проверить +/- и К линию чтоб подходили по распиновке и подключить к ЭБУ согласно схеме. Можно и с OBD соорудить какой нибудь переходник до ЭБУ.

#8 Евгений 11

Участник

• Участник
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 05:48

Цитата

Можно и с OBD соорудить какой нибудь переходник до ЭБУ
Вот как раз об этом и думаю, с OBD-II соорудить подключение на необходимые контакты ЭБУ, схемка соединений вроде есть

#9 rakitin-virtor

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Интересы:Топливные системы
  • Автомобиль:DAEWOO NEXIA

Отправлено 15 Март 2014 - 08:03

приобрел VAG COM RUS 409.1 KKL USB адаптер и переходник с12 на 16 пин никак не могу подключиться к ЭБУ KDAC ZXIT программы которые видят адаптер не имеют в списках такого ЭБУ программа Research_DAEWOO вообще не видит адаптера кто то может подсказать подходит ли этот адаптер для диагностики УЗ ДЕУ НЕКСИИ N100 2006 г двигатель A15FM ЭБУ KDAC ZXIT

#10 romario-1

Профи

• Master
  • 935 сообщений
  • Интересы:диагностика, электроника, саморазвитие.
  • Автомобиль:хонда hrv

Отправлено 16 Март 2014 - 10:07

В ДЕУ НЕКСИИ с колодкой диагностики старого образца нужно подавать отдельное питание на схему шнурка, так как в колодке диагностики питания нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 Яндекс цитирования