Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Bosch M(E)17.9.7 ВАЗ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, кто может помочь с прошивкой. нужно изменить ее под гбо

Напиши мне в личку и я скажу куда надо обратиться в Волгограде. Укажи какой тип Гбо,вид газа,имя прошивки.

PS Коллеги ,угостите ,плиз серийкой на B574DB03 с отключенными пропусками воспламенения( если не трудно ,то  не просто пофиксенные в маске ошибок).Нужно для целей диагностики.Сижу на ремонте ЭБУ и прошивкой особо не увлекаюсь.Хочу доказать соседу ,что надо ремонтировать двигатель,а не прошивать ЭБУ,так как отключение пропусков все равно не поможет.Пойдет в любом виде (крипт-декрипт).

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Akim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфуз со мной приключился. Убеждал я своего соседа,что ему с компрессией 11 надо двигатель ремонтировать и перепрошивка ЭБУ ему не поможет.У соседа сейчас нет денег на ремонт. Короче,залил ему прошивон с отключенными пропусками воспламенения (Приора, ЭБУ 17.9.7) -полет нормальный ,сосед катается без проблем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-полет нормальный ,сосед катается без проблем .

Странно ,и его не волнует ,что теперь у него конский расход ,ведь часть топлива не горит и льётся в выхлопную систему .А еще чревато тем ,что в один прекрассный день попытка запуска ДВС может  привести к хорошему БУХ и БАМ ! 

зы;надо было с него расписочку взять ,на случай, если что-то и случиться ,чтобы Вы  за это после не несли ответственности !

А то знаю таких много товарищей ,кто стонет ,типа сделай чтобы хоть как-то поездить ,а там как будут средства ,починимся !

Ага ,а оно мне надо ,нет желания потом за свой счет ему его авто воскрешать !(был такой один случай у меня .Приехало авто ,приора ,немного тараканит ДВс .Всё проверил ,но чую ,что нужно бы в ГРМ слазить .Всрыл крышку, а там пару зубьев слизано уже .На вопрос когда менялся ремень ,ответ:Все менялось недавно в сервисе ,-всё новое стоит .Тыкаю пальцем ,вот смотри ,твоё новое в каком виде .Надо срочно всё менять .В ответ ,но оно же работает ,-я в шоке .Уезжает ,через пару дней с гневом мне звонит и ругается ,вот вы туда лазили типа ,а теперь у меня оборвало Ремень ,и кто мне будет теперь ДВс ремонтировать .Я ему ,я вам на причину указал ,денег за то что я с вашим авто провозился Не взял ,и отправил вас туда ,где вам это делали ,типа исправите ,только тогда дальше буду с вашими тараканами разбираться .Он долго еще мне потом звонил ,хотел чужие косяки на меня свалить .Но в итоге был прямым текстом послан откровенно ,так как  я был не один ,и на момент вскрытия кожуха и тыканья ему пальцем в отсутствующие пять зубьев на ремне ,при этом присутствовал мой сосед по гаражу .)Так что ,ну его нафиг таких граждан !!!

Изменено пользователем Андрей1117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно ,и его не волнует ,что теперь у него конский расход ,ведь часть топлива не горит и льётся в выхлопную систему .А еще чревато тем ,что в один прекрассный день попытка запуска ДВС может  привести к хорошему БУХ и БАМ ! 

зы;надо было с него расписочку взять ,на случай, если что-то и случиться ,

 

Обошлись без расписок. Это нормальный сосед. И денег я с него не брал и брать никогда не собираюсь.Я с ним пуд соли съел- предъяв с его стороны не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того чтобы ставить прошивку без пропусков ,кат то был удален ,или ждем пожарных :emot65:

 

 2 всех обсуждаем прошивки из названия темы , а не случаи из практики ,  прошивки просить в другом месте . :36_6_2:

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

  Приветствую всех. Мои земляки - "умельцы",  не подумав о последствиях, заменили блок двигателя на калине 1.4l 16v с прошивкой B574CB02. Блок поставили 21124 и тяжёлую ШПГ, получился мотор 21124, но под такую комплектацию серийных прошивок для ME17.9.7 нет, обратился к Виктору он рекомендовал  B574DB03_124_ШПГ. Прошивка встала как родная, лёгкий запуск, ровная работа двигателя, клиент счастливый как слон.

 

  Виктору огромное спасибо за качественный продукт ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую ! на бошь 1797-2013 года поменяно в коробке ряды и гл пара ( прошивка пока не известна) нужно выключить из комплектации датчик скорости .

 Стр 7 такой возможности не имеет - кто может помочь отключить другим редактором ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сток  давай   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу сильно не пинать. Было недавно. Приора B574DA01 заливаю B574DD04 Е2 - после 3500-3700 оборотов отключение сначала 1-й, потом 4-й цилиндр. Проблема не в прошивке - точно, так как уже на других машинах проверено. Возвращаю обратно B574DA01 - отключения цилиндров не происходит. Для интереса залил сток B574DD04 - пропуски. После замены демпфера и на B574DD04 Е2 все стало нормально. Осцилку ДПКВ не снимал. Внешний вид задающего - как новый - ни биения (правда на глаз) , ни сколов, ни  царапин :tormoz:. Но на DA01 - прокатывает, а на DD04 -нет.  Другой алгоритм определения неравномерности вращения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сток  давай   

 думаю ,что это ложный след( посоветовали отключить дс в прошивке в опциях -так было принято решение подобной ситуации по устранению ошибки) , так как наверно не будет расчета среднего расхода и мгновенного расхода на 100 км ?кроме тог

есть ли у  кого другое решение  по отключению несоответствия  текущей скорости ,оборотам вращения двс .

ошибка р0501 выскакивает после очень длительной езды на трассе , в городе не проявляется  .

может  кто, и как решил подобную проблему в прошивке на блоке бошь 1797 на авто приора  с абс ?

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как наверно не будет расчета среднего расхода и мгновенного расхода на 100 км ?кроме тог     --       Акак  он  будет  считать ,  если  нет  датчика скорости .       тогда  настроить   можно    под  ваше  передаточное число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как наверно не будет расчета среднего расхода и мгновенного расхода на 100 км ?кроме тог     --       Акак  он  будет  считать ,  если  нет  датчика скорости .       тогда  настроить   можно    под  ваше  передаточное число.

 сниму седня соотношение оборотам и скорости и внесу в прошивку - посмотрим ,что получится , меня уверили ,что это не поможет , кроме как отключение дс в опциях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я  хз  кто  вас  уверил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 думаю ,что это ложный след( посоветовали отключить дс в прошивке в опциях -так было принято решение подобной ситуации по устранению ошибки) , так как наверно не будет расчета среднего расхода и мгновенного расхода на 100 км ?кроме тог

есть ли у  кого другое решение  по отключению несоответствия  текущей скорости ,оборотам вращения двс .

ошибка р0501 выскакивает после очень длительной езды на трассе , в городе не проявляется  .

может  кто, и как решил подобную проблему в прошивке на блоке бошь 1797 на авто приора  с абс ?

может конечно поздно отвечаю, 

заменой ЭБУ на М75 решали такую проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Приветствую всех! Ищу фулл прошивку под ЕURO-2 для софта B574DD02 для заливки через программу Флешер МЕ17.9.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Через какую программу можно произвести калибровку?

CTR или MEPro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования