Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Bosch M(E)17.9.7 ВАЗ


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Нужна динамичная прошивка е-2 на приору 17.9.7 сток B574DB03. Желательно B574DB03-STR. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

str - это что значит?

а начинать надо было -"готов поделиться с теми кто мой нужде примет участие !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это само собой разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех, нужна помощь, необходимо на калине отключить пропуски воспламенения. Заранее благодарен!

B564CA02.zip

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И провод К_линии не забудь резануть !

А то умных  много стало ,кто на смотрины с ноутами приезжаютс ,будет что сказать будующим владельцам :А хз его знает чО она не подключаецО на диагностику ,может шайтан программа у вас такой !

зы:А некоторые еще дальше шагнули в плане "диагностики " такой .Берут режут провод на Чек энджен ,и цепляют его на датчик масла !

включил зажигние -горит -завел двс -погас ,типа нормуль усё !

Изменено пользователем Андрей1117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И провод К_линии не забудь резануть !

А то умных  много стало ,кто на смотрины с ноутами приезжаютс ,будет что сказать будующим владельцам :А хз его знает чО она не подключаецО на диагностику ,может шайтан программа у вас такой !

зы:А некоторые еще дальше шагнули в плане "диагностики " такой .Берут режут провод на Чек энджен ,и цепляют его на датчик масла !

включил зажигние -горит -завел двс -погас ,типа нормуль усё !

с геной встречал  такое.а потом типа если  заряда нет(акб горит)и чек поэтому горит.в принципе логично.низкое напряжение бортсети.в 05 регионе где-то дорожку перепояли на приборке. :18_1_35:  :18_1_35:  :18_1_35:  :18_1_35:  :tormoz:  :tormoz:  :tormoz:

Изменено пользователем fediy2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Возможно ли на калине 1117 Егаз двигатель 21126 отключить Обнаружение пропусков зажигания? прошивка b563ca01.

 

История такова. Если заводить машину на холодную, ниже 0 градусов. то через минуты 1-2 наблюдаются пропуски зажигания ошибки P0300,P0302, иногда добавляются ошибки по 1-4(P0301-P0304) цилиндру.  Проблема пропадает после того как я заглушу и заново заведу машину. Что было сделано, замена всех свечей, 3 комплекта(Denso,NGK,Стандартные), Замена ИКЗ полностью комплект,

Проверена компрессия по всех цилиндрам-в норме. проверены все вакуумные соединения- в норме(заменили на всякий случай хамуты и шланги на новые), Антифриз не куда не уходит, блок управления не топился разобрали проверили. 

Что ещё интересно , если после запуска двигателя обороты двигателя держать в районе 1700-1800 до температуры двигателя от 30-40 градусов, то пропуски не появляются.... Уже не знаю даже где искать данную проблему

B563CA01.bin

Изменено пользователем alias095
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Возможно ли на калине 1117 Егаз двигатель 21126 отключить Обнаружение пропусков зажигания? прошивка b563ca01.

 

История такова. Если заводить машину на холодную, ниже 0 градусов. то через минуты 1-2 наблюдаются пропуски зажигания ошибки P0300,P0302, иногда добавляются ошибки по 1-4(P0301-P0304) цилиндру.  Проблема пропадает после того как я заглушу и заново заведу машину. Что было сделано, замена всех свечей, 3 комплекта(Denso,NGK,Стандартные), Замена ИКЗ полностью комплект,

Проверена компрессия по всех цилиндрам-в норме. проверены все вакуумные соединения- в норме(заменили на всякий случай хамуты и шланги на новые), Антифриз не куда не уходит, блок управления не топился разобрали проверили. 

Что ещё интересно , если после запуска двигателя обороты двигателя держать в районе 1700-1800 до температуры двигателя от 30-40 градусов, то пропуски не появляются.... Уже не знаю даже где искать данную проблему

Компрессия в норме это по сколько ? , по диагнозе што кажет ? , как коррекции происходят , по мультипликативу что кажет ? ,

пропуски конечно отключить можно но это не выход , лечить надо а не отключать .

Форсунки промыть  на стенде с проверкой баланса .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессия 17,1 , форсунки промывали, проливали проверяли баланс,сказали распыляют все одинаково, что только не делали... меняли пару форсунок по тем цилиндрам даже на которые ругается,

Кроме проблемы с троением на холодную никаких проблем нету и то не могу понять почему , глушишь тут же заводишь все проходит, далее машина работает отлично... нет жора, тяга та же, провалов не чувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А компрессия не большая для этого двигателя? Недавно была калина с не устойчивой работой и жором масла. Компрессия была 16, скинули головку а там все выпускные клапана подгорели и поршни с кольцами были слеплены из нагара, что не мешало поршню болтаться в цилиндре, хотя пробег около 100т.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, тут даже ночью обсуждают!

Как так точно померили компрессию 17,1?

Даже если по 17 это не норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю сказали для этих моторов 21126 компрессия 16 нормально, да и инете щас читаю это нормально (и да компрессию я описался у меня около 15,5)

Изменено пользователем alias095
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель чистый, масло менялось километров 900 назад, такая проблема на машине наблюдается как купили с 15000 км,щас 50000,была на гарантии,но не успели отдать чтобы разобрались(прошло 3 года), и только в холод....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про прошивки, а обсуждаем поиск неисправностей двигателя ! 

Изменено пользователем GAI22071970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Возможно ли на калине 1117 Егаз двигатель 21126 отключить Обнаружение пропусков зажигания? прошивка b563ca01.

 

Что ещё интересно , если после запуска двигателя обороты двигателя держать в районе 1700-1800 до температуры двигателя от 30-40 градусов, то пропуски не появляются.... Уже не знаю даже где искать данную проблему

Для начала укажите из какого вы города в профиле.

И спросите, может есть рядом с вами диагност с опытом работы.

Пока вы или ваши мастера, занимаетесь ерундой, а не диагностикой. За 1 день найти не можете - меняйте диагноста или мотор целиком.

 

 

Изменено пользователем Ranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования