Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Bosch M(E)17.9.7 ВАЗ


Рекомендуемые сообщения

на патриот вроде не катит

 

Еще как катит сам проверял.

И на приору с УАЗа ЭБУ ставил все один в один.

есть там отличие smd какойто но невлеяет вообще ни на че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам не пробывал, но кто-то тут писал про это

А я пробовал и проверял, поэтому с уверенностью подтверждаю. Изменено пользователем AutoClub
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго всем! Господа разъясните начинающему плиз, почему не получается прочитать файл флэш, в эбу ME 17.9.7. Авто приора прошивка В574dd02. Строка прогресса доходит до 50% и выскакивает ошибка, нет ответа от контроллера. Загрузчик комбилоадер. Буду признателен за обЪяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через диагнозтику делаете?

Изменено пользователем power
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доработал ли блок ? Через что пытался прочитать ? Бсл ? Опенпорт ? Расскажи подробнее и будет больше вероятности что помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики нужна помощь!Пришла длинная нива Е-газ по пораметрам все окей но присутствовал провал при езде.Едешь давишь на газ-провал- отпускаешь-нажимаешь- снова едет.Я решил глюк програмнного обеспечения.Решили залить другую прошивку-Залили-клиент уехал довольный-Машина стала другая.Съездил он за грибами и на обратной дороге машина перестала ехать-загорелся чек и ЭБУ ушел в аварию.Притащили на тросу.На холостых оборотах работает идеально-обороты не развивает-ошибка Р2138.прикрепляю скрин с экрана.Сканер показывает низкое напряжение бортовой сети-10.20.Смотрел и Диско и Сканматиком и Скандоком одно и тоже.Главное реле пропаял и ставил другое-АКБ заряжено и зарядка 13.7-проверял прибором на АКБ и на генераторе и на ГР и на диагностическом разъеме.Что посоветуете-Может быть такое из за прошивки?Прошивка Виктора .Массы около эбу проверял и замерял напряжение относительно корпуса машины и относително провода-вольтаж один и тотже

Me17.9.7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем! Господа разъясните начинающему плиз, почему не получается прочитать файл флэш, в эбу ME 17.9.7. Авто приора прошивка В574dd02. Строка прогресса доходит до 50% и выскакивает ошибка, нет ответа от контроллера. Загрузчик комбилоадер. Буду признателен за обЪяснение.

В новой версии модуля есть особенность, надо удерживать бут-пин в течении всего времени скачивания,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новой версии модуля есть особенность, надо удерживать бут-пин в течении всего времени скачивания,

это факт!я тоже с этим столкнулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК СПАСИБО!. Буду пробывать

 

В новой версии модуля есть особенность, надо удерживать бут-пин в течении всего времени скачивания,

ОК СПАСИБО!. Буду пробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК СПАСИБО!. Буду пробывать

Да, еще через резистор массу на бут-пин лучше всего брать с комбика. То есть с провода массы который идет на разъем к ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите при записи, тоже нужно постоянно удерживать массу на 104 ноге проца. а то в процессе записи выскакивает ошибка данный тип прошивки не соответствует блоку, что-то типа этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите при записи, тоже нужно постоянно удерживать массу на 104 ноге проца. а то в процессе записи выскакивает ошибка данный тип прошивки не соответствует блоку, что-то типа этого.

По сколько я помню такая ошибка может выйти при перед записи только калибров.

А когда через бут-пин ей все равно что писать, лишь-бы загрузчик не отклонил прошивку.

При записи тоже надо держать бут-пин пока не пропишет.

 

Хотя возможно и выйдет данная ошибка если бут-пин был прерван.

Изменено пользователем AutoClub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите при записи, тоже нужно постоянно удерживать массу на 104 ноге проца. а то в процессе записи выскакивает ошибка данный тип прошивки не соответствует блоку, что-то типа этого.

когда присылают лицензионный ключ с к модулю для бсл идут две лицензии(комбинации цифр и букв) одна на разрешение чтения и вторая на разрешение программирования в бут, так вот когда не введена одна из соответствующих комбинаций вылазиит эта ошибка , найди лицензии которые тебе отправили и введи их , в хелпе есть как это сделать , удерживать непомню какую клавишу во время загрузки программы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда присылают лицензионный ключ с к модулю для бсл идут две лицензии(комбинации цифр и букв) одна на разрешение чтения и вторая на разрешение программирования в бут, так вот когда не введена одна из соответствующих комбинаций вылазиит эта ошибка , найди лицензии которые тебе отправили и введи их , в хелпе есть как это сделать , удерживать непомню какую клавишу во время загрузки программы.

 

Я тоже сталкивался с номерами лицензиями.

Один раз как вел и все потом обновы приходили с другими номерами я не водил, а все работало как надо.

Здесь надо вовремя обновлять финварю к новому скаченному модулю, а лицензия может быть под разными номерами, по соответствующим купленным модулям.

Если покупаешь дальше без ограничений и сохранение без сжатия, то выдают другой номер лицензии. и там все работает как и работало + появляются дополнительные функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда присылают лицензионный ключ с к модулю для бсл идут две лицензии(комбинации цифр и букв) одна на разрешение чтения и вторая на разрешение программирования в бут, так вот когда не введена одна из соответствующих комбинаций вылазиит эта ошибка , найди лицензии которые тебе отправили и введи их , в хелпе есть как это сделать , удерживать непомню какую клавишу во время загрузки программы.

Да сталкивался с этим, ключ прописал уже двумя лицензиями для чтения и для записи, Я делал приору, читал и писал иипром с прошивкой B574DB03. А с этой чета не выходит, прошивка B574dd02 W 21126-45 Это приора у которой панель как у гранты ЕЩЕ и навигатор встроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сталкивался с этим, ключ прописал уже двумя лицензиями для чтения и для записи, Я делал приору, читал и писал иипром с прошивкой B574DB03. А с этой чета не выходит, прошивка B574dd02 W 21126-45 Это приора у которой панель как у гранты ЕЩЕ и навигатор встроен.

Этот вопрос лучше задать разработчикам СМС sergey_sapelin(собака)sms-software.ru

Изменено пользователем AutoClub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования