Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Bosch M(E)17.9.7 ВАЗ


Рекомендуемые сообщения

Парни. подскажите блок 17.9.7 ваз.если допустим прошивка сток B574DH04 заливать B574DH04 E-0 скаченый с рутрекера от мотор мастер нужно ли ставить пересчет кс в модуле чиплодыря обд 17.9.7 .трикора нет. вот что то и очково с этими блоками связываться много всего в инете написано что голова кругом идет и вобще по этим блокам как безопасно без трикора модулем обд 17.9.7 работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я к примеру обязательно в хексе проверяю иденты, и размер, так как прошивка халява, то не известно что в ней на самом деле... И если блок позволяет лучше ставить контроль КС!  А ту в друг блок остынет и не всегда в бсл восстановить.  И обд безопасно если софт 100% нормальный! Ну и питание норм. 

Изменено пользователем chajzer23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проверять в хексе то нужно ведь сначала прошивку слить с блока? или с чем сравнивать иденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на блоке номер посмотреть, скачать софт, вбить его в поиске в хексе если совпал то ништяк! Ну или слить софт и посмотреть что в нем за иденты. И с такими же залить! Ну или взаимозамена посмотреть что можно туда. 

Изменено пользователем chajzer23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял берешь сток и в хексе сравниваешь с прошивкой что залить нужно? у меня hex editor neo такой? вобщем я не касался еще этих блоко есть опасения лутьше перебдить и приобрести модуль трикор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не будет с блоком. Даже если завалить его, то запись пойдет по новой.

Если даже другой софт лить может не записать до конца но блок не увалиться.

Просто по новой пишешь правильным модулем свои иденты стоковой прошивкой, и всё гуд.

Эти блоки в данный момент просто невозможно увалить,  если специально проц не закрыть.  Да и закрыть не видел еще решения.

Если уж действительно приляжет трикор модуль в любом случае подымет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Сергей1974531 сказал:

я так понял берешь сток и в хексе сравниваешь с прошивкой что залить нужно? у меня hex editor neo такой? вобщем я не касался еще этих блоко есть опасения лутьше перебдить и приобрести модуль трикор.

Да!, Пойдёт., Модуль лучше купить, будет запаска, и есть вариант что не пойдёшь за новым блоком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AutoClub сказал:

Ничего не будет с блоком. Даже если завалить его, то запись пойдет по новой.

Если даже другой софт лить может не записать до конца но блок не увалиться.

Просто по новой пишешь правильным модулем свои иденты стоковой прошивкой, и всё гуд.

Эти блоки в данный момент просто невозможно увалить,  если специально проц не закрыть.  Да и закрыть не видел еще решения.

Если уж действительно приляжет трикор модуль в любом случае подымет. 

есть чиплодырь с модулем bosch me 17.9.7-obd2 он и нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, chajzer23 сказал:

Да!, Пойдёт., Модуль лучше купить, будет запаска, и есть вариант что не пойдёшь за новым блоком. 

да я понял.к весне накоплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей1974531 сказал:

есть чиплодырь с модулем bosch me 17.9.7-obd2 он и нужен?

Да. Вот и смело лей. По розетке не сможешь, кабель нужен, там иммо не даст.

Только лучше прошивку не с инета халявную. а у ребят попроси - поделятся. Это не супер-пупер какой-то авто где раскрутиться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AutoClub сказал:

Да. Вот и смело лей. По розетке не сможешь, кабель нужен, там иммо не даст.

Только лучше прошивку не с инета халявную. а у ребят попроси - поделятся. Это не супер-пупер какой-то авто где раскрутиться можно.

да я понял что халява это не есть гуд по этому и приобрел чип лодыря и опенбокс прошивки с инета скачивал сборками с начала на своих блоках учусь приносят так отдают или за услугу. так что если людям шить  обьясняю и на сайт чиптюнинга указываю где прошивки приобретаются поэтому сам понимаю нужно лить 100 процентную обкатаную и на исправный двигатель естественно сначала диагноз двиглу а потом каприз клиента. не хочу чтобы мозг выносили за не работающий авто после репрога лутьше перебдеть чем не добдеть. вот я и хочу сначала получить знания в свои то 45. Спасибо Вам за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ее  смотрят там😉 по адресу 000232D0   ctrl +F

Изменено пользователем chajzer23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  открываю прошивку в хексе потом ctrl+F вбиваю 000232D0 пишет последовательность не найдена.

B574DH05.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, смотри кнтр ф это просто поиск. Допустим знаешь номер софта, вбил его, нашёл, отлично, она.

А если не знаешь ищи в левой колонке адрес 000232do, и в правой колонке увидишь номер софта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или просто вручную мотай доиопупения, и в правой колонке смотри номер. 

Это прибора 1.6 16кл? Егаз

Изменено пользователем chajzer23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, chajzer23 сказал:

Ну или просто вручную мотай доиопупения, и в правой колонке смотри номер. 

Это прибора 1.6 16кл? Егаз

а номер какаето крокозябра

хекс.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет вот же номер B575dd02

000233b0 адрес 

Изменено пользователем chajzer23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то у меня было на пацаномобиль куча софта... Завтра гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования