Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford VCM OBD


052

Рекомендуемые сообщения

Я не пробовал, но в разделе "Special Diagnostics" есть пункт меню "Fuel Injection Pump Diagnostics - TDDI Bosch PSG5"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем, скачал программу, посмотрел, за час перевел частично ее на русский язык.

 

Я могу сделать наш прибор такой же, но качественнее, с защитами, мультиплексором, для меня это не проблема, но мне нужна для начала фотка обеих сторон платы и название процессора.

 

Можете сфоткать покачественнее, то что у вас есть, а лучше оригинал...

 

Выкладываю пару страниц программы на русском. Думаю за пару недель переведу программу.

Focom1.jpg Focom2.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, скачал программу, посмотрел, за час перевел частично ее на русский язык.

Я могу сделать наш прибор такой же, но качественнее, с защитами, мультиплексором, для меня это не проблема, но мне нужна для начала фотка.....

Привет! Приболел что то немного, и от скуки тоже начал переводить эту хрень. =0) . Теперь вот увидел это сообщение.... тогда прекращаю. Зачем дублировать? Вот несколько вопросиков.... ты переводишь только текстовые lng. файлы или и dat. ? У меня вообще что то не получается распаковать прогу....чем она запакована? Потом же надо какой то декриптор написать для открытия этих dat. Тут знаний у меня не густо.

Насчет адаптера... У меня имеется этот китайский клон. Работает с программой с офф сайта. Только вот они там же уже поменяли адаптер. Этот старый хоть и поддерживается, но отсутствуют функции нового. Тесты CAN, по FF3 какие то там фишки. Сфоткать клон можно конечно.... но вот проблема. В нормальных вариантах (у меня тоже) залито все там черной дрочью какой то. А вот встречал фото без заливки....но там качество наверное сарайное. Т.к. даже по сравнению с клоном, там много деталей не достает. И он не работает с офф прогой. Только с китайской. Фото залитого могу переснять более четко. Может что просмотрится. По моему это обычная ELM-ка....только драйвера написали другие или раскрыли большие возможности ELM.

Очень хотелось бы конечно еще и HiCom. Но китаезы пока ничего не предлагают.....офф стоит конечно не так и дорого, около 12000руб. Но неясны его возможности. Сколько читал так и не понял стоит он на свои 12000 руб. или нет. Просто еще не понятно...у офф приборов адаптер один, а проги разные (HiCom, FoCom, FiCom.....) , или и адаптеры различаются? При открытии офф проги HiCom через этот клон FoCom...выскакивает .. Приобретите лицензию. =0) .

Отличия VCM.jpg

Изменено пользователем Виджар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.ребята если переводить то однозначно FOCOM.я уже обьяснял кому то по скайпу что в ford vcm вобще не открываются тесты исполнительных механизмов.а на счёт проги focom в общем.то моё мнение просто много рекламы.Вот судите сами.проверял мазду CX7 2007 года.этой модели в программе нет по полной диагностике.в те же тесты захожу а там пишут типа нет возможности .т.е.не реализованы все модели.Если авто в программе определилась автоматически.то многое можно сделать .а если нас сносит .что выберите похожую.то можно просто ошибки и графики смотреть.Старые модели больше реализованы.сегодня смотрел galaxy 96 года так она определилась как форд гранада.и опять же есть тесты их там много и по двигателю два -не заведённый и заведённый.вентилятор и т.д.Смотрел и форды 2002 и 2003 годов и тоже авто не определились.нужно руками искать похожие.Короче пока не очень доволен .в старых реализация полная а с новыми работает не полностью.и вопрос стоит ли покупать focom оригинал если в самой проге нет того что заявили.Не понятно.что создатели впихивают в новые версии.они выходят почти каждый рабочий день.я им задавал вопрос .мне не ответили

И ещё создатели засовывают новые драйвера в некоторые версии.где то раз в месяц и клон ford vcm почти ничего не видит.проверил на фокусе.после того как снёс версию более новую и поставил версию сентябрскую.

Вобще это лично мои наблюдения.может кто разбирётся пишите

Изменено пользователем LAIN-TIAN
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!! Толь, тоже приобрел себе эту хрень на сдачу... =0). Так какая версия пока самая стабильная? Т.е. какой ты работаешь? За Сентябрь понятно, а версия? Напиши пожалуйста...что бы ориетироваться.

Если можно кинь в личку или на мыло. Спасибо!!!

Изменено пользователем Виджар
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и у меня в коллекции адаптер.

Цена его в китае - 40 баксов.

Знаю китайского производителя. Внутрях обычно идут залитые, но обещали выслать чистый.

Софт лучше пользовать - FOCOM.

Да и FORD VCM IDS - уже доступен по деньгам.... клон в китае баксов 200...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую вкладку программы зашли чтобы привязать насос на транзите?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сделать наш прибор такой же, но качественнее, с защитами, мультиплексором, для меня это не проблема...

Выкладываю пару страниц программы на русском. Думаю за пару недель переведу программу.

 

ждём язык русский...

:)

а переделать уже сделанное - дело нехитрое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем, скачал программу, посмотрел, за час перевел частично ее на русский язык.

 

Я могу сделать наш прибор такой же, но качественнее, с защитами, мультиплексором, для меня это не проблема, но мне нужна для начала фотка обеих сторон платы и название процессора.

 

Можете сфоткать покачественнее, то что у вас есть, а лучше оригинал...

 

Выкладываю пару страниц программы на русском. Думаю за пару недель переведу программу.

Focom1.jpg Focom2.jpg

Русик не пришлете?

 

Прикупил сей девас Bluetooth Wireless Landrover/Mazda/JAGUAR/Ford VCM VCX-Nano scanner не подскажите как он в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мне достался шнурок ford vcm китайский

Может кто сбросить на мыло софт focom который работает и делает тесты. Заренее блогадарен.

Вот адрес почты xseva@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2 xseva

FoCom тесты не делает. Вообще никакие.

 

Народ, а кто может помочь в привязке нового ключа в иммобилайзер? Нужен INCODE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто может помочь в привязке нового ключа в иммобилайзер? Нужен INCODE.

в аську ...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 xseva

FoCom тесты не делает. Вообще никакие.

 

Народ, а кто может помочь в привязке нового ключа в иммобилайзер? Нужен INCODE.

Focom тесты делает но только если тестируемая модель введена в программу.а если после выбора например двигателя вас сносит на выбор в ручнуто вы можете выбрать близкий по параметрам блок управления.но потом только чтение и удаление ршибок и графические данные.я запускал тесты на старом galaxy 97 года.мазде 5 2005 года и ещё пару авто вобще в чехи дали много рекламы а толку никакого.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в свое время focom, но с единственной целью - читать им as-built для восстановления блоков c помощью IDS. Просто IDS его не читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и мне в личку или на мыло vovan_1970@mail.ru прогу FoCom и русик к Ford VCM OBD, если у кого уже готов.

Заранее примного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и мне в личку или на мыло Gena-auto@yandex.ru прогу FoCom и русик к Ford VCM OBD, если у кого уже готов.

Заранее примного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и мне в личку или на мыло lock66@list.ru прогу FoCom и русик к Ford VCM OBD, если у кого уже готов.

Заранее примного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Mercury Cougar (электрика вроде аналог Mondeo, скорее всего второго). Ключ зажигания всего один. Диллеров поблизости нет. Если я куплю этот адаптер и болванку, смогу пришить к иммо ? Кто нибудь поможет с этими in\out кодами?

Диагностику я провожу elm 327. А цена адаптера думаю гораздо ниже чем ехать к диллеру и заказывать у них....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмет ли автомат коробку от E-450 Super? Нужны тест и адаптация .

 

Вот в раздумьях, чем вообще можно такое сделать из бюджетных сканеров

Изменено пользователем vvovchikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования